"Россия" встретила 600-тысячного пассажира аэропорта "Байкал"

АО "Авиакомпания "Россия", 12 декабря 2022 года

Пассажир, вылетающий рейсом авиакомпании «Россия» (Группа Аэрофлот) из Улан-Удэ в Красноярск, стал 600-тысячным пассажиром аэропорта «Байкал».

Во время регистрации на рейс FV 2454 юбилейный пассажир получил в подарок набор сувенирной продукции с символикой авиакомпании «Россия» и сертификат на обслуживание в бизнес-зале аэропорта.
 
«Россия» уделяет большое внимание развитию сети региональных маршрутов, связывая между собой субъекты нашей большой страны. Появившийся в расписании полетов в 2022 году рейс Улан-Удэ – Красноярск оказался высоко востребован как для деловых поездок, так и туризма. Для нас особенно ценно, что 600-тысячный пассажир аэропорта «Байкал» выбрал «Россию». От лица авиакомпании поздравляю с этим достижением!» – сказал официальный представитель авиакомпании «Россия» Сергей Стариков. «Авиакомпания «Россия» в целях содействия развитию внутреннего туризма традиционно называет самолеты именами великих и интересных городов страны. Несколько лет в парке перевозчика эксплуатируется воздушное судно «Улан-Удэ», которое осуществляет полеты по всей России», – добавил он.

Улан-Удэ – недавняя точка на карте полетов «России». Авиакомпания выполняет рейсы по этому маршруту с сентября 2022 года и является для аэропорта «Байкал» новым перевозчиком. «Россия» содействует развитию устойчивого авиасообщения Республики Бурятия с другими субъектами РФ, обеспечивая стабильный рост пассажиропотока.

«Россия» приглашает путешественников со всей страны отправиться рейсами авиакомпании через Красноярск в Улан-Удэ, чтобы почувствовать единение с первозданной природой Бурятии –  уникальным сочетанием высоких гор, густой тайги и бескрайних степей, и прикоснуться к «Голубому сердцу Сибири» – величественному Байкалу.
 
Местоположение воздушной гавани в непосредственной близости к озеру создает дополнительные возможности для развития экономики и делает Улан-Удэ популярной точкой притяжения. В рамках содействия развитию внутреннего туризма «Россия» работает над расширением полетной программы в регион, чтобы еще больше пассажиров получили незабываемые впечатления от Бурятии и гостеприимства местных жителей.
 
Рейсы авиакомпании связывают столицу Республики Бурятия с крупнейшим авиатранспортным узлом в Сибири, что расширяет транзитные возможности для путешественников. Воздушная линия Улан-Удэ – Красноярск пользуется высокой популярностью. Рост пассажиропотока подтверждает востребованность направления как у путешественников из разных регионов России, так и среди жителей Республики Бурятия при планировании деловых и туристических поездок по стране и за рубеж.
 
Рейсы по маршруту Улан-Удэ – Красноярск выполняются «Россией» в партнерстве с дальневосточным перевозчиком «Аврора» на отечественных Суперджет 100 два раза в неделю – по понедельникам и воскресеньям. Вылет рейса FV 2454 из Улан-Удэ в 13:45, прилет Красноярск в 14:55. Вылет обратного рейса FV 2453 в 9:30, прилет в 12:25. Время указано местное для каждого аэропорта.

Полеты между Улан-Удэ и Красноярском осуществляются в соответствии с постановлением Правительства РФ от 13 июля 2021 г. №1172 о субсидированных перевозках по социально значимым маршрутам Дальневосточного федерального округа, что обеспечивает доступность цен авиабилетов для широкого круга пассажиров.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу Аэрофлот, эксплуатирует 130 самолетов, из которых 74 – Superjet 100 (RRJ-95). В «России» трудится более 7 тысяч человек. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге обладает самым современным оборудованием и способен проводить «тяжелые» формы технического обслуживания воздушных судов. Авиакомпания является базовым перевозчиком аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи. В 2022 году «Россия» стала победителем национальной премии «Марка №1 в России», получив максимальное количество голосов пассажиров в категории «Авиакомпания». По итогам 2021 года «Россия» вошла в ТОП-100 компаний – лучших работодателей страны по версии платформы онлайн-рекрутинга HeadHunter.


Сообщения компаний:

Открыта продажа билетов на рейсы КрасАвиа в Полярный
АО "КрасАвиа"

Ростех представил комплекс «Государственность» для дружественных стран
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот и Т-Банк запустили оплату авиабилетов в рассрочку
ПАО "Аэрофлот"

«Рассветный» споттинг провёл аэропорт Братск
Аэропорт Братск

Геоскан объединил инструменты для управления образовательным дроном в приложении «Джамп 2»
ГК "Геоскан"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на новое направление из Южно-Сахалинска в Шанхай
АО "Авиакомпания "Аврора"

Аэропорт Владивосток подтвердил готовность к работе в весенне-летний период
АО "Международный аэропорт Владивосток"

МАИФ-2026 — Международный Авиационный Инновационный Форум
МАИФ

ГТЛК стала единственным поставщиком беспилотников по ГГЗ
АО "ГТЛК"

AZUR air запустила прямые рейсы в Нячанг из Минеральных Вод
Авиакомпания AZUR air

Red Wings выполнила первый рейс из Новосибирска в Батуми
Авиакомпания Red Wings

Импортозамещенный вертолет Ка-226Т совершил первый полет
Госкорпорация Ростех

Более 7,5 тысяч бутылок воды раздал Аэроэкспресс пассажирам своих автобусов за первую жаркую неделю года
ООО "Аэроэкспресс"

«Газпромнефть-Аэро» провела серию мастер-классов и кинопоказ для курсантов УИ ГА
АО "Газпромнефть-Аэро"

В МАИ спроектировали электродвигатель, который можно напечатать на 3D-принтере
Московский авиационный институт

МАИ завершил обучение специалистов предприятий ПАО «ОАК» в области цифровой подготовки авиационного производства
Московский авиационный институт

В ПИШ МАИ создан специализированный участок по производству электродвигателей и генераторов
Московский авиационный институт

Принтер для микроэлектроники: в МАИ разработали бюджетную установку для создания печатных плат
Московский авиационный институт

День в МАИ для топ-руководителей экосистемы Сбера
Московский авиационный институт

Лазерный удар против микротрещин: в МАИ внедряют новый способ упрочнения поверхности авиационных деталей
Московский авиационный институт