"Россия" встретила 600-тысячного пассажира аэропорта "Байкал"

АО "Авиакомпания "Россия", 12 декабря 2022 года

Пассажир, вылетающий рейсом авиакомпании «Россия» (Группа Аэрофлот) из Улан-Удэ в Красноярск, стал 600-тысячным пассажиром аэропорта «Байкал».

Во время регистрации на рейс FV 2454 юбилейный пассажир получил в подарок набор сувенирной продукции с символикой авиакомпании «Россия» и сертификат на обслуживание в бизнес-зале аэропорта.
 
«Россия» уделяет большое внимание развитию сети региональных маршрутов, связывая между собой субъекты нашей большой страны. Появившийся в расписании полетов в 2022 году рейс Улан-Удэ – Красноярск оказался высоко востребован как для деловых поездок, так и туризма. Для нас особенно ценно, что 600-тысячный пассажир аэропорта «Байкал» выбрал «Россию». От лица авиакомпании поздравляю с этим достижением!» – сказал официальный представитель авиакомпании «Россия» Сергей Стариков. «Авиакомпания «Россия» в целях содействия развитию внутреннего туризма традиционно называет самолеты именами великих и интересных городов страны. Несколько лет в парке перевозчика эксплуатируется воздушное судно «Улан-Удэ», которое осуществляет полеты по всей России», – добавил он.

Улан-Удэ – недавняя точка на карте полетов «России». Авиакомпания выполняет рейсы по этому маршруту с сентября 2022 года и является для аэропорта «Байкал» новым перевозчиком. «Россия» содействует развитию устойчивого авиасообщения Республики Бурятия с другими субъектами РФ, обеспечивая стабильный рост пассажиропотока.

«Россия» приглашает путешественников со всей страны отправиться рейсами авиакомпании через Красноярск в Улан-Удэ, чтобы почувствовать единение с первозданной природой Бурятии –  уникальным сочетанием высоких гор, густой тайги и бескрайних степей, и прикоснуться к «Голубому сердцу Сибири» – величественному Байкалу.
 
Местоположение воздушной гавани в непосредственной близости к озеру создает дополнительные возможности для развития экономики и делает Улан-Удэ популярной точкой притяжения. В рамках содействия развитию внутреннего туризма «Россия» работает над расширением полетной программы в регион, чтобы еще больше пассажиров получили незабываемые впечатления от Бурятии и гостеприимства местных жителей.
 
Рейсы авиакомпании связывают столицу Республики Бурятия с крупнейшим авиатранспортным узлом в Сибири, что расширяет транзитные возможности для путешественников. Воздушная линия Улан-Удэ – Красноярск пользуется высокой популярностью. Рост пассажиропотока подтверждает востребованность направления как у путешественников из разных регионов России, так и среди жителей Республики Бурятия при планировании деловых и туристических поездок по стране и за рубеж.
 
Рейсы по маршруту Улан-Удэ – Красноярск выполняются «Россией» в партнерстве с дальневосточным перевозчиком «Аврора» на отечественных Суперджет 100 два раза в неделю – по понедельникам и воскресеньям. Вылет рейса FV 2454 из Улан-Удэ в 13:45, прилет Красноярск в 14:55. Вылет обратного рейса FV 2453 в 9:30, прилет в 12:25. Время указано местное для каждого аэропорта.

Полеты между Улан-Удэ и Красноярском осуществляются в соответствии с постановлением Правительства РФ от 13 июля 2021 г. №1172 о субсидированных перевозках по социально значимым маршрутам Дальневосточного федерального округа, что обеспечивает доступность цен авиабилетов для широкого круга пассажиров.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу Аэрофлот, эксплуатирует 130 самолетов, из которых 74 – Superjet 100 (RRJ-95). В «России» трудится более 7 тысяч человек. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге обладает самым современным оборудованием и способен проводить «тяжелые» формы технического обслуживания воздушных судов. Авиакомпания является базовым перевозчиком аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи. В 2022 году «Россия» стала победителем национальной премии «Марка №1 в России», получив максимальное количество голосов пассажиров в категории «Авиакомпания». По итогам 2021 года «Россия» вошла в ТОП-100 компаний – лучших работодателей страны по версии платформы онлайн-рекрутинга HeadHunter.


Сообщения компаний:

Геоскан добавил возможность создания роев и поддержку ROS 2 в образовательный квадрокоптер «Пионер Мини 2»
ГК "Геоскан"

SSJ-100 добавили ресурса
ПАО "ОАК"

Аэрофлот расширяет возможности SkyShop: теперь покупки на борту можно компенсировать бонусами
ПАО "Аэрофлот"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за сентябрь 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

Радиоактивные авиационные часы обнаружили таможенники в посылке из Израиля
Домодедовская таможня

AZUR air в осенне-зимнем расписании возобновит полёты на Фукуок из Москвы
Авиакомпания AZUR air

Ростех подключил авиакомпанию «Аврора» к сервису цифровой связи самолетов с землей ACARS
Госкорпорация Ростех

16-18 октября изменится расписание поездов Аэроэкспресса в аэропорт Шереметьево и обратно
ООО "Аэроэкспресс"

Энергетические установки ОДК мощностью 12 МВт отработали 7 млн часов на объектах ТЭК
АО "ОДК"

Международный аэропорт Владивосток установил новый рекорд на китайском направлении
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«АльфаСтрахование»: число длительных задержек авиарейсов выросло в 2,2 раза
АО "АльфаСтрахование"

Волонтеры «Газпром нефти» очистили берег Азовского моря
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот заключил два соглашения о сотрудничестве в рамках Всероссийской недели охраны труда
ПАО "Аэрофлот"

В аэропорту Краснодар парк аэродромной техники пополнился безводильным буксировщиком
Международный аэропорт Краснодар

В аэропорту Краснодара во второй раз за год прошла донорская акция
Международный аэропорт Краснодар

Делегация аэропорта Красноярск приняла участие в Днях Сибири в Узбекистане
Международный аэропорт Красноярск

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов в Кемерово и Барнаул
ПАО "Аэрофлот"

ЦАТ предложил оптимизировать процесс сертификации «напечатанных» деталей
АО "ОДК"

В ОДК-Кузнецов прошел слёт будущих инженеров-двигателистов
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 10% по итогам 9 месяцев работы 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"