МГТУ ГА принял участие в заседании учебно-методического объединения академии ГА Казахстана

МГТУ ГА, 11 декабря 2022 года

Представители командно-руководящего состава Московского государственного технического университета гражданской авиации приняли участие в онлайн-заседании учебно-методического объединения по направлениям подготовки кадров с высшим и послевузовским образованием при Академии гражданской авиации Республики Казахстан, состоявшегося в рамках форума «Новое поколение профессионалов - основа трансформации гражданской авиации». 

В мероприятии приняли участие представители Министерства науки и высшего образования, Министерства труда и социальной защиты населения, а также Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан, а также руководители авиапредприятий авиационной отрасли. С приветственным словом от МГТУ ГА обратилась проректор по учебно-методической работе и молодежной политике вуза, член Учебно-методического объединения при Академии ГА Казахстана Анжела Борзова, рассказавшая об особенностях реализации образовательных программ в области подготовки специалистов авиационного персонала гражданской авиации, отметив что в  МГТУ ГА обучается 50 студентов и курсантов-граждан республики Казахстан.  В заседании принял участие проректор по научной работе и инновациям Вадим Воробьев. Был обсужден большой круг актуальных вопросов, решение которых может вывести деловое взаимоотношение между вузами гражданской авиации России и Казахстана на новый качественный уровень.

«МГТУ ГА имеет давние и прочные связи с ведущими авиационными вузами и авиапредприятиями Казахстана и других стран СНГ, с которыми целенаправленно работает над повышением уровня подготовки и повышения квалификации авиационных инженеров. Только в уходящем году в системе дополнительного профессионального образования прошли переподготовку несколько десятков таких специалистов. Отрадно, что в ходе форума были рассмотрены актуальные вопросы, касающиеся учебно-методической и научной работы, а также межвузовской кооперации в этой сфере деятельности» – прокомментировал ректор МГТУ ГА Борис Елисеев, который также входит в состав Учебно-методического объединения при Академии гражданской авиации Казахстана.
 


Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.


Сообщения компаний:

Эксклюзивный шоколад и перелёт за 1 рубль
ООО «Авиакомпания «Победа»

Аэрофлот запускает чат-бота в мессенджере MAX
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» автоматизировала производственные процессы на предприятии «Техприбор»
АО "РТ-Техприемка"

МАИ выпустил первых в России дипломированных специалистов по закупкам в области высокотехнологичного машиностроения
Московский авиационный институт

Выпускникам российско-китайских программ бакалавриата и магистратуры МАИ-ШУЦТ вручили дипломы 10 июля 2026
Московский авиационный институт

В Победе рассказали, как готовят бортпроводников
Авиакомпания "Победа"

«Газпромнефть-Аэро» провела второй отборочный этап конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии – 2026»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Ан-124-100 авиакомпании «Волга-Днепр» впервые в истории приземлился на космодроме Восточный
Группа компаний «Волга-Днепр»

Миллион подключений: пассажиры Эмирейтс высоко оценили Wi-Fi от Starlink
Авиакомпания Emirates

Выпускники первой совместной программы России и ОАЭ по подготовке инженеров получили дипломы в МАИ
Московский авиационный институт

Новое туристическое направление из аэропорта «Казань» – Эль-Аламейн
АО "Международный аэропорт "Казань"

КрасАвиа успешно подтвердила сертификат ISO 9001
АО "КрасАвиа"

«Авиакомпания «Аврора» представила свой опыт работы с персоналом предприятиям Сахалинской области
АО "Авиакомпания "Аврора"

Летнее кафе приняло первых посетителей на привокзальной площади главной воздушной гавани Сахалина
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Красноярск признан лучшим за заботу о ментальном здоровье сотрудников
Международный аэропорт Красноярск

Ростех впервые приглашает студентов к участию в ежегодной Премии имени Макаровца
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Краснодара в 11-й раз прошла донорская акция
Международный аэропорт Краснодар

Utair увеличил количество рейсов в Худжанд из Сургута
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Red Wings будет летать из Сочи в Израиль зимой
АО "Ред Вингс"

Ростех впервые представил на «Дрон Экспо-2026» беспилотники для мониторинга и доставки грузов «Сатурн»
Госкорпорация Ростех