"Россия" открывает лыжный сезон

АО "Авиакомпания "Россия", 8 декабря 2022 года

Аэрофлот на рейсах авиакомпании «Россия» предоставляет дополнительное место бесплатного багажа для провоза одного комплекта горнолыжного или сноубордического снаряжения.

Специальное предложение действует в период с 8 декабря 2022 года по 30 апреля 2023 года на рейсах авиакомпании «Россия», выполняемых совместно с Аэрофлотом, по всем направлениям маршрутной сети в тарифах с включенной нормой бесплатного провоза багажа. Общий вес дополнительного места не должен превышать 23 кг.
 

  • Любителям катания на лыжах предлагается бесплатная перевозка на каждого пассажира одной пары лыж в чехле, одной пары лыжных палок и/или упакованная отдельно одна пара ботинок.
  • Сноубордистам разрешается взять с собой в качестве бесплатного багажа в едином чехле или по отдельности один сноуборд и одну пару ботинок.

Дополнительное бесплатное место провоза спортивного снаряжения не учитывается при определении тарифов для оплаты багажа сверх нормы, не указывается в билете и предоставляется при наличии свободной багажной емкости согласно общим правилам предварительного бронирования сверхнормативного и нестандартного багажа.

Участники элитных уровней программы лояльности Аэрофлот Бонус при покупке авиабилета без предусмотренной нормы бесплатного провоза багажа смогут провезти снаряжение без оплаты только в рамках дополнительных мест, предоставляемых в соответствии с уровнем участия.

«Россия» предлагает пассажирам широкую географию полетов в осенне-зимнем расписании на популярные отечественные горнолыжные курорты. Транзитный потенциал транспортных узлов перевозчика в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Красноярске открывает новые возможности для поклонников катания на горных лыжах и сноуборде из большинства субъектов РФ. Среди направлений полетов «России» – Сочи, Минеральные Воды, Нальчик, Новосибирск, Хибины, Мурманск, Иркутск, Красноярск, Хабаровск, Уфа и многие другие точки притяжения для зимнего отдыха – российские города, расположенные в непосредственной близости от склонов.

Авиакомпания «Россия» поддерживает спортивный образ жизни и предлагает, бесплатный провоз снаряжения не только горнолыжникам и сноубордистам, но и путешественникам, отправляющимся на морские курорты. Им доступен бесплатный провоз снаряжения для серфинга, кайтсерфинга, вейкбординга, виндсерфинга и дайвинга. Для любителей водных видов спорта в один комплект снаряжения входит доска (не более 2 шт.), комплект плавников (не более 3 шт.), крепления, гидрокостюм, не более 2 пар гидрообуви, а также прочие аксессуары общим весом до 5 кг. В комплект снаряжения для виндсерфинга дополнительно входит парус с мачтой в чехле (вес чехла входит в общий вес комплекта). В комплекте снаряжения для дайверов разрешается провезти компенсатор плавучести, гидрокостюм, шлем, перчатки, ласты, манометр, регулятор, маску с трубкой и другие аксессуары общим весом до 5 кг.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу Аэрофлот, эксплуатирует 130 самолетов, из которых 74 – Superjet 100 (RRJ-95). В «России» трудится более 7 тысяч человек. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге обладает самым современным оборудованием и способен проводить «тяжелые» формы технического обслуживания воздушных судов. Авиакомпания является базовым перевозчиком аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи. В 2022 году «Россия» стала победителем национальной премии «Марка №1 в России», получив максимальное количество голосов пассажиров в категории «Авиакомпания». По итогам 2021 года «Россия» вошла в ТОП-100 компаний – лучших работодателей страны по версии платформы онлайн-рекрутинга HeadHunter.


Сообщения компаний:

Специалисты по качеству ОДК-СТАР – среди призеров чемпионата Ростеха «Время первых»
АО «ОДК-СТАР»

Как Эмирейтс упрощает планирование путешествий
Авиакомпания Emirates

В МАИ подвели итоги приёма на программы базового высшего образования на бюджетной основе
Московский авиационный институт

Аэроэкспресс обновил зоны ожидания для пассажиров на Белорусском вокзале
ООО "Аэроэкспресс"

Utair запускает программу полетов в ОАЭ
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

На КВЗ проходит стажировка преподавателей в рамках федерального проекта «Профессионалитет»
АО «Казанский вертолетный завод»

В аэропорту Краснодара бизнес-зал международных линий стал больше на 57%
Международный аэропорт Краснодар

Red Wings открыла продажи на зимние рейсы из Екатеринбурга в Казахстан
АО "Ред Вингс"

Red Wings открыла продажи на рейсы зимнего сезона из Татарстана в Казахстан
АО "Ред Вингс"

В Ульяновске заемщик ФРП расширил выпуск крупногабаритных пресс-форм для «АвтоВАЗа», «КАМАЗа» и «Туполева»
Фонд развития промышленности

«РТ-Техприемка» внедрила собственную ИИ-модель в платформу для сбора данных «Фрейма»
АО "РТ-Техприемка"

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток по итогам семи месяцев на 10%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В первом международном конкурсе спасателей «VKO-Профи Глобал» победила команда аэропорта Сочи
АО "Международный аэропорт "Внуково"

9 миллионов рублей выгоды уже получили пассажиры Аэроэкспресса при оплате билетов через СБП
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК поставила первые два серийных двигателя ПД-8 для самолетов «Суперджет»
АО "ОДК"

Nordwind запускает рейсы из Казани в Самарканд и Наманган
АО "Международный аэропорт "Казань"

В МАИ разрабатывают инновационный метод волновой диагностики авиационных материалов с применением ИИ
Московский авиационный институт

«РТ-Техприемка» выступила экспертом в компетенции «Цифровая метрология» на чемпионате «Время первых»
АО "РТ-Техприемка"

Ученики опорных школ ОДК-Кузнецов в ходе летнего интенсива спроектировали роботов-сумо
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«Росэл» объединил российский инженерный софт в единую экосистему
Холдинг «Росэл»