"Россия" открывает лыжный сезон

АО "Авиакомпания "Россия", 8 декабря 2022 года

Аэрофлот на рейсах авиакомпании «Россия» предоставляет дополнительное место бесплатного багажа для провоза одного комплекта горнолыжного или сноубордического снаряжения.

Специальное предложение действует в период с 8 декабря 2022 года по 30 апреля 2023 года на рейсах авиакомпании «Россия», выполняемых совместно с Аэрофлотом, по всем направлениям маршрутной сети в тарифах с включенной нормой бесплатного провоза багажа. Общий вес дополнительного места не должен превышать 23 кг.
 

  • Любителям катания на лыжах предлагается бесплатная перевозка на каждого пассажира одной пары лыж в чехле, одной пары лыжных палок и/или упакованная отдельно одна пара ботинок.
  • Сноубордистам разрешается взять с собой в качестве бесплатного багажа в едином чехле или по отдельности один сноуборд и одну пару ботинок.

Дополнительное бесплатное место провоза спортивного снаряжения не учитывается при определении тарифов для оплаты багажа сверх нормы, не указывается в билете и предоставляется при наличии свободной багажной емкости согласно общим правилам предварительного бронирования сверхнормативного и нестандартного багажа.

Участники элитных уровней программы лояльности Аэрофлот Бонус при покупке авиабилета без предусмотренной нормы бесплатного провоза багажа смогут провезти снаряжение без оплаты только в рамках дополнительных мест, предоставляемых в соответствии с уровнем участия.

«Россия» предлагает пассажирам широкую географию полетов в осенне-зимнем расписании на популярные отечественные горнолыжные курорты. Транзитный потенциал транспортных узлов перевозчика в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Красноярске открывает новые возможности для поклонников катания на горных лыжах и сноуборде из большинства субъектов РФ. Среди направлений полетов «России» – Сочи, Минеральные Воды, Нальчик, Новосибирск, Хибины, Мурманск, Иркутск, Красноярск, Хабаровск, Уфа и многие другие точки притяжения для зимнего отдыха – российские города, расположенные в непосредственной близости от склонов.

Авиакомпания «Россия» поддерживает спортивный образ жизни и предлагает, бесплатный провоз снаряжения не только горнолыжникам и сноубордистам, но и путешественникам, отправляющимся на морские курорты. Им доступен бесплатный провоз снаряжения для серфинга, кайтсерфинга, вейкбординга, виндсерфинга и дайвинга. Для любителей водных видов спорта в один комплект снаряжения входит доска (не более 2 шт.), комплект плавников (не более 3 шт.), крепления, гидрокостюм, не более 2 пар гидрообуви, а также прочие аксессуары общим весом до 5 кг. В комплект снаряжения для виндсерфинга дополнительно входит парус с мачтой в чехле (вес чехла входит в общий вес комплекта). В комплекте снаряжения для дайверов разрешается провезти компенсатор плавучести, гидрокостюм, шлем, перчатки, ласты, манометр, регулятор, маску с трубкой и другие аксессуары общим весом до 5 кг.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу Аэрофлот, эксплуатирует 130 самолетов, из которых 74 – Superjet 100 (RRJ-95). В «России» трудится более 7 тысяч человек. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге обладает самым современным оборудованием и способен проводить «тяжелые» формы технического обслуживания воздушных судов. Авиакомпания является базовым перевозчиком аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи. В 2022 году «Россия» стала победителем национальной премии «Марка №1 в России», получив максимальное количество голосов пассажиров в категории «Авиакомпания». По итогам 2021 года «Россия» вошла в ТОП-100 компаний – лучших работодателей страны по версии платформы онлайн-рекрутинга HeadHunter.


Сообщения компаний:

«Библио-Глобус» внедряет прямую авиа-дистрибуцию для расширения сервисных возможностей
АО "ОРС"

Рейс особой важности – в аэропорт «Казань» прибыли Дед Мороз и Снегурочка
АО "Международный аэропорт "Казань"

В ЦАГИ завершены испытания импортозамещённых панелей пола МС-21
ФАУ "ЦАГИ"

В России впервые использовали искусственный интеллект для оценки результатов лесовосстановления по данным с БАС
ГК "Геоскан"

Авиакомпания «Волга-Днепр» продолжает развивать собственную систему управления безопасностью полетов и качеством
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Полёт к мечтам: аэровокзал «Южно-Сахалинск» и Авиакомпания «Аврора» исполнили желания островных школьников
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авиадвигатель ПД-8 подтвердил надежность конструкции при обрыве лопатки вентилятора
АО "ОДК"

В новогодние праздники пассажирам аэропорта Елизово будут доступны 16 направлений полётов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Во Внуково торжественно открыли регулярные рейсы в Джидду
АО "Международный аэропорт "Внуково"

В России сертифицирован первый аэропорт по стандарту China Friendly
Московский аэропорт Домодедово

Эмирейтс представляет новую коллекцию дорожных наборов в поддержку исчезающих видов животных
Авиакомпания Emirates

Система менеджмента качества Ярославского радиозавода сертифицирована по новому отраслевому стандарту
АО "РКС"

Аэроэкспресс и Мостуризм представят совместную программу для пассажиров Домодедово
ООО "Аэроэкспресс"

«АльфаСтрахование»: число длительных задержек рейсов в 2025 году выросло более чем в два раза
АО "АльфаСтрахование"

В ЦАГИ отметили вековой юбилей аэродинамической трубы Т-1-Т-2
ФАУ "ЦАГИ"

В новогодние праздники аэропорт «Гагарин» обслужит более 220 рейсов
АО УК "Аэропорты Регионов"

В Международный аэропорт Владивосток прибыл первый рейс авиакомпании Cambodia Airways из Макао
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэрофлот выступил партнёром финала сезона фестиваля «Московский спорт КАРТСИМ ФЕСТ»
ПАО "Аэрофлот"

AZUR air приступила к проведению аварийно-спасательной подготовки экипажей в собственном учебном центре
Авиакомпания AZUR air

В ОДК-Кузнецов начали готовить наставников для целевиков образовательного трека «Крылья Ростеха»
АО "ОДК"