Аэропорт Домодедово обслужил первый рейс в новом сегменте пассажирского терминала
Московский аэропорт Домодедово, 8 декабря 2022 года

Московский аэропорт Домодедово в тестовом режиме запустил новый сегмент пассажирского терминала — Т2 — и обслужил первый рейс.
«Сегодня из Т2 вылетели первые пассажиры. Это новая веха как в истории аэропорта Домодедово, так и в истории отечественной гражданской авиации. Отрадно, что столь значимое событие произошло именно в юбилейный для воздушной гавани — 60-й год», — прокомментировал Алексей Артёменко, пресс-секретарь Московского аэропорта Домодедово.
На территории нового сегмента уже функционирует медицинская клиника DMEMED, призванная заботиться о здоровье путешественников, а также будет открыта самая большая среди аэропортов МАУ комната матери и ребенка.
Московский аэропорт Домодедово имени М.В. Ломоносова – одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2021 году пассажиропоток составил 25 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld.
ПАО "Аэрофлот"
АО "Международный аэропорт Владивосток"
Международный аэропорт Красноярск
ПАО "Аэрофлот"
АО АК "РусЛайн"
Московский авиационный институт
Госкорпорация Ростех
ГК "Геоскан"
ГК "Геоскан"
ПАО «ОДК-Кузнецов»
Авиакомпания «ЮВТ АЭРО»
ПАО «ОДК-Кузнецов»
ГК "Геоскан"
ПАО "Аэрофлот"
АО "ОДК"
АО "Авиакомпания "Аврора"
АО "Международный аэропорт "Казань"
Ассоциация «АЭРОНЕКСТ»
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"
АО «Газпромнефть-Аэро»



