Аэропорт Домодедово обслужил первый рейс в новом сегменте пассажирского терминала
Московский аэропорт Домодедово, 8 декабря 2022 года

Московский аэропорт Домодедово в тестовом режиме запустил новый сегмент пассажирского терминала — Т2 — и обслужил первый рейс.
«Сегодня из Т2 вылетели первые пассажиры. Это новая веха как в истории аэропорта Домодедово, так и в истории отечественной гражданской авиации. Отрадно, что столь значимое событие произошло именно в юбилейный для воздушной гавани — 60-й год», — прокомментировал Алексей Артёменко, пресс-секретарь Московского аэропорта Домодедово.
На территории нового сегмента уже функционирует медицинская клиника DMEMED, призванная заботиться о здоровье путешественников, а также будет открыта самая большая среди аэропортов МАУ комната матери и ребенка.
Московский аэропорт Домодедово имени М.В. Ломоносова – одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2021 году пассажиропоток составил 25 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld.
АО "Авиакомпания "Аврора"
АО "Ред Вингс"
ООО "Аэроэкспресс"
ООО «Международный аэропорт «Сухум»
ООО "Аэроэкспресс"
ПАО «ОДК-Кузнецов»
ГК "Геоскан"
АО "ОДК"
АО "Международный аэропорт Владивосток"
АО «Корпорация «МСП»
ПАО "Аэрофлот"
ПАО "Аэрофлот"
Дроны с бортовым ИИ впервые были задействованы в финале Национальной технологической олимпиады (НТО)
ГК "Геоскан"
АО "ОДК"
АО "Международный аэропорт Шереметьево"
ООО "Аэроэкспресс"
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"
ПАО "ОАК"
ПАО "Аэрофлот"
Госкорпорация Ростех ; АО «КРЭТ»




