Авиакомпания Oman Air начала выполнять полеты в Шереметьево

АО "Международный аэропорт Шереметьево", 5 декабря 2022 года

2 декабря 2022 г. национальная авиакомпания Султаната Оман Oman Air приступила к выполнению рейсов в Международный аэропорт Шереметьево по маршруту «Маскат – Москва – Маскат», восстановив авиасообщение по данному направлению. Регулярные рейсы будут осуществляться по понедельникам (с 26 декабря), средам, пятницам (прилет – 20:35 мск, вылет – 22:45 мск) и воскресеньям (прилет – 20:55 мск, вылет – 23:05 мск).

Направление «Москва – Маскат» является уникальным в Московском авиаузле. Возобновление прямых рейсов из столицы Омана в Россию будет способствовать развитию туристических и деловых связей между государствами и откроет для россиян новое привлекательное направление для путешествий в зимний сезон. Также авиакомпанией Oman Air традиционно предлагаются перелеты в ОАЭ, Таиланд, Индию, Шри-Ланку, Филиппины и по другим направлениям с пересадкой в Маскате.

Полеты по маршруту «Маскат – Москва – Маскат» выполняются на широкофюзеляжном авиалайнере Airbus A330-300 в двухклассной компоновке («Эконом» и «Бизнес») на 230 мест. Посадочные места спроектированы с учетом максимального комфорта для путешественников: 

•    продуманная планировка зоны «Бизнес» - прямой доступ к проходу с каждого места, регулируемые перегородки между сиденьями и кресло, раскладывающееся в полноценную кровать; 
•    широкий выбор блюд и напитков;
•    развлекательная система с новинками кино и обширной медиатекой.

В аэропорту Шереметьево пассажиры Oman Air обслуживаются в Терминале С – наиболее современном и высокотехнологичном в России. К услугам путешественников:

•    цифровые сервисы для прохождения предполетных формальностей;
•    самая обширная в Европе торговая зона Sheremetyevo Duty Free с товарами всемирно известных брендов;
•    круглосуточная комната матери и ребенка;
•    зал повышенной комфортности для пассажиров с ограниченными возможностями здоровья «Меркурий».

Пассажиры с особыми запросами могут воспользоваться бизнес-залом «Шагал», ВИП-залом с сервисом премиального уровня и залом сна и отдыха Sleep Lounge.


Oman Air – национальная авиакомпания Султаната Оман, соединяющая города по всему миру с Оманом. Флот авиакомпании Oman Air состоит из современных экономичных самолетов с привлекательными, отмеченными наградами интерьерами. По итогам 2022 года Oman Air была признана World Travel Awards ведущей авиакомпанией Ближнего Востока в эконом-классе, а также удостоена награды за обслуживание на борту, лучший бизнес-класс и зал ожидания для пассажиров бизнес-класса среди авиакомпаний, выполняющих рейсы по всему миру. Также по оценке рейтинговой компании APEX Oman Air третий год подряд была сертифицирована как 5-звездочная авиакомпания за качество своих бортовых продуктов и обслуживание пассажиров. 

Международный аэропорт Шереметьево — входит в ТОП-5 аэропортов-хабов Европы, крупнейший российский аэропорт по объёмам пассажирских и грузовых перевозок. По итогам 2021 года аэропорт обслужил 30 млн 943 тыс. пассажиров и обработал около 400 тыс. тонн грузов. Шереметьево – лучший аэропорт по качеству обслуживания в Европе, лидер по пунктуальности полетов континента, обладатель наивысшего рейтинга 5 звезд Skytrax.



Сообщения компаний:

В Акабу из Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Геоскан и МИИГАиК будут вместе готовить специалистов для работы с БАС и пространственными данными
ГК "Геоскан"

На ПМЭФ-2026 состоялась встреча генерального директора Аэрофлота и губернатора Калининградской области
ПАО "Аэрофлот"

На полях ПМЭФ состоялась встреча Генерального директора ПАО «Аэрофлот» и Посла России на Маврикии Ирады Зейналовой
ПАО "Аэрофлот"

ORS и Nexta предоставят TMC-агентам прямой доступ к авиаконтенту
АО "ОРС"

Генеральный директор Аэрофлота встретился с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым
ПАО "Аэрофлот"

Ростех и Иркутская область укрепляют партнерство для наращивания производства МС-21
Госкорпорация Ростех

ГТЛК поставит в лизинг 2-ому Архангельскому объединенному авиаотряду три самолета Ил-114-300
АО "ГТЛК"

ГТЛК и Минпромторг России договорились совместно развивать робототехнику, беспилотный транспорт и электронику
АО "ГТЛК"

Региональный самолет Ил-114-300 и двигатель ПД-8 для «Суперджета» получили сертификаты типа
Госкорпорация Ростех

Новейший авиационный двигатель ПД-8 для «Суперджета» получил сертификат типа
АО "ОДК"

Аэрофлот приступил к выполнению регулярных рейсов между Минеральными Водами и Стамбулом
ПАО "Аэрофлот"

Аэрофлот и Т2 будут развивать связь и цифровые сервисы на борту
ПАО "Аэрофлот"

Аэрофлот заключил соглашение о сотрудничестве с Государственным фондом поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества»
ПАО "Аэрофлот"

«Газпромнефть-Аэро» открыла новый сезон профориентационной программы «Крылья знаний»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Специалисты МАИ совершенствуют системы дальней космической связи для аппаратов с электроракетными двигателями
Московский авиационный институт

«РТ-Техприемка» представила опыт сертификации оборудования для защиты энергетических объектов от БПЛА
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот подтвердил статус лидера ответственного бизнеса, получив высшую категорию ЭКГ-рейтинга (ААА)
ПАО "Аэрофлот"

Генеральный директор Аэрофлота провёл рабочую встречу с губернатором Магаданской области
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт Владивосток и авиакомпания S7 Airlines расширяют сотрудничество: новое направление – Гуанчжоу
АО "Международный аэропорт Владивосток"