С 5 декабря возобновились чартерные рейсы из Калининграда

, 5 декабря 2022 года

Чартерные рейсы из аэропорта Калининград (Храброво) в турецкий город Анталию возобновились с 05 декабря, и продлятся до окончания зимнего сезона, 25 марта 2023 года. После дозаправки в Анталии самолет отправляется на египетский курорт  Шарм-эль-Шейх. 

Рейсы будет выполнять турецкая авиакомпания «Южный ветер» (SouthWind Airlines) с частотой раз в 5 дней на воздушных судах Airbus А321 в компоновке 220 пассажирских кресел. Время вылета из Калининграда - в 03:00 часа. Рейсы в декабре запланированы на 15, 20, 25, 31 декабря.

Программа полетов выполняется совместно с туристическими агентствами
 


Международный аэропорт Калининград (Храброво) имени императрицы Елизаветы Петровны расположен в 20 км к северо-востоку от центра города Калининграда. Имеет статус аэропорта федерального значения.  Маршрутная сеть включает более 20 регулярных направлений полетов. Пассажиропоток аэропорта по итогам за 10 месяцев 2022 года составил более 3,25 млн пассажиров.

Авиакомпания SouthWind Airlines («Южный ветер») – турецкая авиакомпания, базирующаяся в аэропорту Антальи, ориентированная на доставку турисов из России. Работает в формате лоукостера. Рейсы выполняются на воздушных судах Airbus A321 А330. Первые рейсы из России начала выполнять в августе 2022 года.
 



Сообщения компаний:

Международный аэропорт Владивосток переходит на зимнее расписание полетов
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэрофлот вводит дополнительные рейсы в пункты Дальнего Востока на время школьных каникул
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан разработал программы обучения по применению БАС в задачах технической инвентаризации недвижимости
ГК "Геоскан"

Строительство нового аэровокзального комплекса аэропорта Горно?Алтайск вышло на новый этап: смонтирована первая из шестнадцати мегаколонн
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

В аэропорту Краснодар на осенне-зимний период запланированы рейсы по 26 направлениям
Международный аэропорт Краснодар

ОДК получила сертификат разработчика поршневого двигателя М105
АО "ОДК"

Аэровокзал Южно-Сахалинска представил выставку юбилейного фестиваля «Поющие острова»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авионика Ростеха для «Суперджета» выдерживает удар молнии и жару в 85 °C
Госкорпорация Ростех

Аэропорт «Гагарин» переходит на зимнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

Авиакомпания NordStar первой среди российских авиаперевозчиков интегрировала в бортовую систему развлечений видеоинструкцию по безопасности на борту на русском жестовом языке
АО "Авиакомпания "НордСтар"

УК «Аэропорты Регионов» представила сервис для самообслуживания пассажиров в системе розыска багажа
АО УК "Аэропорты Регионов"

Детские дорожные наборы Аэрофлота удостоены премии Best for Kids
ПАО "Аэрофлот"

Студенты трека «Крылья Ростеха» встретились с руководством ОДК
АО «ОДК»

ОДК-Кузнецов выпустил в Волгу мальков сазана
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Международный аэропорт Владивосток и S7 Airlines увеличивает частоту полетов из Владивостока.
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило кредитный рейтинг Аэрофлота на уровне ruAA, прогноз стабильный
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Smartavia успешно завершила подготовку к работе в осенне-зимнем периоде 2026/27 гг.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Новые сервисы и возможности бот-оператора NordStar в МАХ
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Члены молодежных советов Самара Профавиа посетили ПАО «ОДК-Кузнецов»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на ряд социально значимых рейсов до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"