Авиакомпания NordStar запустила услугу по доставке багажа из аэропорта Новокузнецк на горнолыжный курорт Шерегеш

АО "Авиакомпания "НордСтар", 5 декабря 2022 года

Авиакомпания NordStar запустила новую услугу по доставке багажа и горнолыжного снаряжения в удаленный терминал в горнолыжном курорте Шерегеш аэропорта Новокузнецк.

Данная услуга доступная для пассажиров, вылетающих из Москвы (аэропорт Домодедово) в Новокузнецк и обратно. 

В течение первого месяца действия услуги для пассажиров доступна возможность оформления доставки по специальной стоимости 590 рублей за 1 место багажа в одном направлении (период покупки услуги с 1.12.2022 г. по 31.12.2022 г. на рейсах в и из Новокузнецка) 

Оформить услугу можно на этапе покупки билета на сайте. Для покупки услуги «Доставка багажа» на сайте пассажиру необходимо на этапе выбора дополнительных услуг добавить в заказ дополнительную услугу «Доставка багажа», произвести оплату авиабилета и дополнительной услуги.

Приобрести услугу можно как в процессе оформления билета, так и докупить уже к имеющемуся билету в разделе «Мои заказы».

Багаж доставляется из аэропорта Новокузнецк в удаленный терминал в пос.Шерегеш в течении 3-х часов. Для получения багажа пассажиру необходимо предъявить свой посадочный талон. На обратном пути пассажиры могут сдать свой багаж в удаленном терминале и получить его по прилету в Москве.

Оформить услугу можно до окончания регистрации на рейс при отправлении из Москвы в Новокузнецк. При отправлении из Новокузнецка в Москву услугу можно оформить не менее, чем за 24 часа до вылета рейса.

Данная услуга позволит пассажирам сделать свой путь до горнолыжного курорта еще комфортнее: не потребуется получать багаж в аэропорту прилета в Новокузнецке, а можно сразу отправиться к месту проживания на легке. В обратном направлении также после сдачи багажа в удаленном терминале в пос. Шерегеш и получения посадочного талона можно направляться напрямую в аэропорт на досмотр. 

С подробными правилами и условиями можно ознакомиться на сайте в разделе «Багаж и ручная кладь».

Единственный в России удаленный багажный терминал аэропорта Новокузнецка функционирует с 12 ноября 2022 года и размещается в комплексе "Belka" на курорте Шерегеш. 


Авиакомпания NordStar (АО «АК «НордСтар») – российская авиакомпания, входящая в число 15-ти крупнейших авиаперевозчиков Российской Федерации.

В 2021 году авиакомпания NordStar заняла 7 место в рейтинге лучших авиакомпаний года Восточной Европы по версии Skytrax World Airline Аwards 2021, а также 8 место в рейтинге лучших региональных авиакомпаний в Европе, связывающих прямыми маршрутам региональные центры.

Авиапарк авиакомпании NordStar состоит из среднемагистральных самолетов типа Boeing 737-800 и Boeing 737-300. География полетов авиакомпании насчитывает более 35 регулярных направлений из российских и зарубежных городов.

Базовыми аэропортами являются «Домодедово» (г. Москва), «Красноярск» (г. Красноярск). В 2021 году по результатам подписания с Правительством Красноярского края Соглашения об осуществлении деятельности в сфере перевозок пассажиров воздушным транспортом по маршрутам, пунктом отправления или пунктом назначения которых выступает аэропорт «Норильск» (Алыкель), авиакомпания NordStar стала базовым перевозчиком аэропорта г. Норильск.

Имеет самую широкую сеть маршрутов из Норильска, предлагая пассажирам более 15 круглогодичных направлений полетов.

В 2021 году авиакомпания NordStar стала лауреатом Национальной авиационной премии «Крылья России» в номинации «Авиакомпания года — 2-я группа» по итогам работы в 2020 г. В 2019 и 2020 годах авиакомпания NordStar признана лучшим авиаперевозчиком в области обеспечения транспортной безопасности по итогам проведения национальной премии «Транспортная безопасность России».

Пассажирам авиакомпания NordStar доступна широкая линейка сервисов и дополнительных услуг, в том числе программы лояльности для физических и юридических лиц, позволяющие накапливать мили за совершенные перелеты и приобретать премиальные авиабилеты.

Подробнее ознакомиться с географией полетов, тарифами и услугами, а также правилами перевозки можно на сайте авиакомпании, а также по круглосуточным телефонам Контактного центра авиакомпании NordStar.



Сообщения компаний:

Аэрофлот впервые провёл межотраслевую конференцию по безопасности полётов
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Красноярск в лидерах России по семейноцентричной инфраструктуре
Международный аэропорт Красноярск

Эмирейтс Груп объявляет о прибыли за первое полугодие 2026-2027 финансового года, несмотря на влияние регионального конфликта и высокие цены на топливо
Авиакомпания Emirates

В МАИ разрабатывают альтернативное средство навигации для пилотируемой и беспилотной авиации
Московский авиационный институт

Авиакомпания NordStar запустила новый тариф «эконом максимум» – максимум комфорта и гибкости в эконом-классе
АО "Авиакомпания "НордСтар"

«Газпром нефть» выбрала лучшие проекты молодых специалистов по авиатопливообеспечению
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот открыл стойку для многодетных семей в аэропорту Пулково
ПАО "Аэрофлот"

Импортозамещение «Суперджета» без «технического шока»
Госкорпорация Ростех

О двигателях ОДК расскажут в новом сезоне мультсериала «Не может быть! или приключения Забавы»
АО "ОДК"

Филиппины, Таиланд и Вьетнам: какие направления для путешествий предлагает аэропорт Иркутска этой зимой?
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Пилоты нашей НССА отработали двойное спасение с воды на Камчатке
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «РусЛайн» увеличивает частоту рейсов из Ярославля в Санкт-Петербург
АО АК "РусЛайн"

В МАИ прошла встреча представителей Ростеха с первокурсниками программы «Проектирование беспилотных авиационных систем»
Московский авиационный институт

Авиационный учебный центр Геоскана сертифицирован для подготовки международных специалистов в сфере авиации
ГК "Геоскан"

Utair выполнил первый рейс в Шарм-Эль-Шейх из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

AZUR air возобновила полёты на Шри-Ланку
Авиакомпания AZUR air

«Вертолеты России» поставили МЧС России новый вертолет Ми-8МТВ-1
Холдинг "Вертолеты России"

Red Wings открыла программу полетов в Израиль на летний сезон 2027 года
АО "Ред Вингс"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» вошёл в национальный топ удобных аэропортов для путешествий с детьми
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Хабаровск возглавил топ лучших аэропортов России для путешествий с детьми в своей категории
АО "Хабаровский аэропорт"