Эмирейтс отмечает десятилетие полетов A380 в Москву

Авиакомпания Emirates, 1 декабря 2022 года

Эмирейтс, крупнейшая международная авиакомпания, отмечает десятилетие первоклассных полетов на борту двухпалубного авиалайнера A380 в Москву. В 2012 году Эмирейтс стала первой авиакомпанией, которая приступила к регулярным рейсами на A380 в Россию для пассажиров Московского аэропорта Домодедово (DME). Этот шаг значительно укрепил партнерство авиакомпании с Домодедово, установив новый рекорд в деятельности аэропорта. 

Вадим Бесперстов, директор Эмирейтс в России и СНГ, прокомментировал: «Прошло десять невероятных лет с того момента, как первый Эмирейтс A380 приземлился в Москве. С тех пор у нас есть возможность обслуживать российских путешественников в комфортабельных и просторных кабинах нашего популярного A380. Мы всегда предлагали лучшие продукты и услуги нашим клиентам и, следуя обещанию ‘fly better’, продолжаем искать возможности, чтобы совершенствовать наш сервис. Эмирейтс A380 не только полюбился путешественникам из России за свою уникальность, но и обеспечил большую провозную емкость в ответ на растущий спрос на авиаперелеты в Россию и из нее. Мы благодарим нашего партнера, аэропорт Домодедово, который сыграл важнейшую роль в открытии регулярных пассажирских рейсов A380, став первым аэропортом в России со всей необходимой инфраструктурой для обслуживания этого авиалайнера».  

Андрей Павлов, директор Московского аэропорта Домодедово, отметил: «Давние партнерские отношения DME с Эмирейтс характеризуются высоким уровнем доверия и надежности — это подтверждают факты и время. Десять лет назад наши компании первыми открыли для россиян полеты на Airbus A380 и установили рекорд по количеству пассажиров на одном рейсе — более 500 человек вылетели тогда из Домодедово в Дубай. Это событие позволило нам вместе написать страницу в истории гражданской авиации России. Эмирейтс продолжает развивать летную программу: в ноябре авиакомпания увеличила количество рейсов на А380 в DME до трех в день — это лишь подтверждает популярность и востребованность этого направления».

1 декабря 2012 года первый рейс Эмирейтс на борту A380 EK131 вылетел из Дубая в 17:50 и был тепло встречен в Москве в 23:15 по местному времени. С тех пор, всего за десять лет, Эмирейтс A380 перевез более 2,2 миллионов пассажиров на более чем пяти тысячах рейсов, преодолев в общей сложности свыше 21 миллиона километров. Ранее в ноябре этого года авиакомпания увеличила количество рейсов на A380 в Москву до трех в день. На борту авиалайнера в трехклассной конфигурации Эмирейтс предлагает 517 посадочных мест в трех салонах: 14 персональных кают Первого класса, 76 полностью раскладывающихся в кровати кресел Бизнес-класса и 427 кресел в просторном салоне Экономического класса.

Полеты на борту Эмирейтс A380 уже давно пользуются большой популярностью среди любителей путешествий благодаря его просторным и комфортабельным салонам, а также фирменным услугам, таким как зона отдыха на борту Onboard Lounge и душ-SPA в Первом классе. Кресла кремового цвета в салонах премиальных классов раскладываются в полностью горизонтальное положение, предлагают прямой доступ к проходу для каждого пассажира, собственный мини-бар, пространство для личных вещей и максимальную уединенность. Клиенты также могут насладиться удостоенной многочисленных наград информационно-развлекательной системой ice, которая предлагает более пяти тысяч каналов с контентом на 40 языках на крупнейших в отрасли персональных экранах во всех классах обслуживания. Для российских путешественников система предлагает 122 голливудских фильма на русском языке и 20 российских картин. 

Эмирейтс задействует свой флагманский авиалайнер A380 на расширенном списке направлений в ответ на высокий спрос на эти маршруты среди международных путешественников – провозная емкость одного рейса увеличена на 45% по сравнению с Boeing 777. На сегодняшний день Эмирейтс A380 обслуживает более 30 аэропортов на пяти континентах. Их число вырастет до 40 направлений к марту 2023 года. Общая маршрутная сеть авиакомпании составляет 130 направлений по всему миру. 

Эмирейтс приступила к выполнению рейсов в Россию в 2003 году. На сегодняшний день авиакомпания обслуживает два важнейших города страны. Помимо полетов в российскую столицу, она предлагает рейсы в Санкт-Петербург (аэропорт Пулково) и обратно в Дубай на борту широкофюзеляжного авиалайнера Boeing 777-300ER. 




Сообщения компаний:

Аэропорт Новый Уренгой переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

В Московском аэропорту Домодедово пассажирам помогут преодолеть аэрофобию
Московский аэропорт Домодедово

Информация для пассажиров о правилах безопасного провоза зарядных устройств на борту воздушного судна
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Академия Ростеха дала старт чемпионатному движению «Время первых»
Госкорпорация Ростех

В летнем расписании S7 Airlines будет выполнять рейсы по 126 направлениям
АО "Авиакомпания "Сибирь"

ГТЛК планирует в апреле запустить программу льготного лизинга беспилотников
АО "ГТЛК"

Международный аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание полётов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Цифровая платформа поддержки эксплуатантов SaM146 получила «золото» на салоне «Архимед-2024»
АО "ОДК"

Рейсы «России» Красноярск – Владивосток по специальному тарифу
АО "Авиакомпания "Россия"

Ростех подготовил новый стартовый комплекс для «Ангары-А5» к проведению летных испытаний
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Хабаровск перейдет на летнее расписание полетов
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэропорт Елизово переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

Компания Яндекс примет участие в ключевом Евразийском международном форуме по цифровизации транспорта, который пройдет 29 марта 2024 года в Москве
Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА)

Маёвцы получили пять медалей на международном салоне «Архимед»
Московский авиационный институт

Разработки ОДК-УМПО отмечены медалями на международном салоне изобретений «Архимед»
АО "ОДК"

Аэрофлот успешно поддерживает непрерывность автоматизированных бизнес-процессов совместно с российской ИТ-компанией IBS
ПАО "Аэрофлот"

Изобретения «Салюта» взяли «золото» и «бронзу» на «Архимеде»
АО "ОДК"

«Росэлектроника» впервые показала ИК-фильтры для военных и гражданских видеосистем
Холдинг "Росэлектроника"

Авиакомпания NordStar запускает специальные тарифы из Кургана на ряд направлений
АО "АК "НордСтар"

Из Минеральных Вод в Анталью рейсами «России»
АО "Авиакомпания "Россия"