Air Arabia Abu Dhabi запускает ежедневные рейсы в Абу-Даби из аэропорта Домодедово

Московский аэропорт Домодедово, 30 ноября 2022 года

С декабря 2022 года авиакомпания Air Arabia Abu Dhabi открывает дополнительные рейсы в столицу Объединённых Арабских Эмиратов из Московского аэропорта Домодедово.

«Я поддерживаю увеличение числа рейсов между городами двух стран.  Это отражает стратегические отношения между ОАЭ и Российской Федерацией», — сказал Его Превосходительство д-р Мохаммад Ахмад Аль-Джабер, посол ОАЭ в Российской Федерации. Также Его Превосходительство отметил: «За последние два года посольство приложило большие усилия для увеличения рейсов не только национальных перевозчиков, но и российских перевозчиков, в результате общее количество прямых рейсов между двумя странами достигло около 232 рейсов в неделю».

Абу-Даби — город, где прогресс преумножает наследие. Это не только центр активной деловой жизни, но и популярная курортная зона. Теперь с 1 декабря авиаперевозчик будет осуществлять ежедневные полеты в столицу жемчужины Персидского залива из DME. А со 2 декабря откроет еще два дополнительных рейса: по средам и пятницам. 

Объединенные Арабские Эмираты —  страна, которая не только удивляет путешественников, но и на долгое время оставляет о себе незабываемые впечатления, а отдых в ней — возможность побывать в арабской сказке, которая впитала в себя черты современного мира с элементами сверхсовременного государства.

Air Arabia Abu Dhabi — бюджетная авиакомпания, базирующая в аэропорту Абу-Даби, является пятым национальным авиаперевозчиком ОАЭ.


Московский аэропорт Домодедово имени М.В. Ломоносова – одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2021 году пассажиропоток составил 25 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld.


Сообщения компаний:

Министр транспорта РФ вручил коллективу аэропорта Домодедово вымпел
Московский аэропорт Домодедово

Новогодняя инсталляция в аэропорту Жуковский: лайнер МС 21 становится «ёлочкой» года!
Аэропорт Жуковский

ГТЛК подводит итоги 2025 года
АО "ГТЛК"

14 тысяч человек посетили праздничную программу Аэроэкспресса «Дни региона» в Домодедово
ООО "Аэроэкспресс"

От Калининграда до Сахалина: РКС совершенствуют наземную космическую инфраструктуру
АО "РКС"

Лучшие работники ОДК-Кузнецов награждены по итогам 2025 года
АО "ОДК"

Легкий вертолет Ми-34М1 с новым отечественным двигателем ВК-650В совершил первый полет
Госкорпорация Ростех

Импортозамещенный двигатель разработки ОДК впервые поднял в небо легкий вертолет Ми-34М1
АО "ОДК"

Корзину с фруктами, электропечку, книгу «Граф Монте-Кристо», брекеты и шапку Деда Мороза забыли пассажиры Аэроэкспресса в 2025 году
ООО "Аэроэкспресс"

«УниверСат»: Роскосмос отправил на орбиту студенческий спутник с двигателем МАИ
Московский авиационный институт

Аэропорт Братск назвал основные события 2025 года
Аэропорт Братск

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» подарил настоящее новогоднее чудо сахалинским детям
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Министр транспорта РФ наградил Шереметьево за вклад в транспортное обеспечение федеральной программы празднования 80-летия Великой Победы
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

По итогам работы в 2025 году авиакомпания Smartavia отмечена престижными наградами аэропортов Пулково и Шереметьево
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Геоскан открывает всем демо-доступ к образовательному симулятору полетов Pioneer Drone Sim
ГК "Геоскан"

Цифровая трансформация аэропортов: от автоматизации к искусственному интеллекту
РИВЦ-Пулково

С запущенными первыми лизинговыми спутниками дистанционного зондирования Земли «Зоркий-2М» установлена связь
АО "ГТЛК"

Аэрофлот перевёл рейсы в новейший терминал международного аэропорта Мале
ПАО "Аэрофлот"

Нижегородский кубсат «Лобачевский» на базе спутниковой платформы «Геоскан 16U» выведен на околоземную орбиту
ГК "Геоскан"

Аэрофлот завершил первые ремонты двигателей CFM56-5B
ПАО "Аэрофлот"