Air Arabia Abu Dhabi запускает ежедневные рейсы в Абу-Даби из аэропорта Домодедово

Московский аэропорт Домодедово, 30 ноября 2022 года

С декабря 2022 года авиакомпания Air Arabia Abu Dhabi открывает дополнительные рейсы в столицу Объединённых Арабских Эмиратов из Московского аэропорта Домодедово.

«Я поддерживаю увеличение числа рейсов между городами двух стран.  Это отражает стратегические отношения между ОАЭ и Российской Федерацией», — сказал Его Превосходительство д-р Мохаммад Ахмад Аль-Джабер, посол ОАЭ в Российской Федерации. Также Его Превосходительство отметил: «За последние два года посольство приложило большие усилия для увеличения рейсов не только национальных перевозчиков, но и российских перевозчиков, в результате общее количество прямых рейсов между двумя странами достигло около 232 рейсов в неделю».

Абу-Даби — город, где прогресс преумножает наследие. Это не только центр активной деловой жизни, но и популярная курортная зона. Теперь с 1 декабря авиаперевозчик будет осуществлять ежедневные полеты в столицу жемчужины Персидского залива из DME. А со 2 декабря откроет еще два дополнительных рейса: по средам и пятницам. 

Объединенные Арабские Эмираты —  страна, которая не только удивляет путешественников, но и на долгое время оставляет о себе незабываемые впечатления, а отдых в ней — возможность побывать в арабской сказке, которая впитала в себя черты современного мира с элементами сверхсовременного государства.

Air Arabia Abu Dhabi — бюджетная авиакомпания, базирующая в аэропорту Абу-Даби, является пятым национальным авиаперевозчиком ОАЭ.


Московский аэропорт Домодедово имени М.В. Ломоносова – одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2021 году пассажиропоток составил 25 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld.


Сообщения компаний:

«21 год в пути»: Аэроэкспресс вместе с Департаментом транспорта Москвы выпустили тематическую «Тройку»
ООО "Аэроэкспресс"

Возможности будущего: Роскосмос и РКС обозначили приоритеты развития космической электроники
АО "Российские космические системы"

Игорь Ивлиев назначен генеральным директором Red Wings
АО "Ред Вингс"

ГТЛК получила 24,3 млрд рублей на обновление вертолетного парка из средств ФНБ
АО "ГТЛК"

В МАИ разработали стенд, который повышает эффективность вибрационных испытаний авиационной и космической техники
Московский авиационный институт

Аэрофлот в зимнем расписании увеличит частоту рейсов из Москвы в Баку
ПАО "Аэрофлот"

«Аэрохимфлот» объединил аграриев и авиаторов для создания стандартов эффективных агродронов
Авиационный альянс "Аэрохимфлот"

Аэрофлот импортозаместил информационную систему управления производством
ПАО "Аэрофлот"

Shohin Airlines представила первый самолёт в своём флоте — L 410 NG
Авиакомпания Shohin Airlines

Аэрофлот одержал победу в двух номинациях HR-премии Правительства Москвы «В кадре»
ПАО "Аэрофлот"

Сотрудники ОДК-Кузнецов прикоснулись к истории становления предприятия
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«ЮТэйр» представил единственные в России тренажеры самолетов Ан-74 и ATR 72-500
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот в зимнем расписании увеличивает частоту рейсов на остров Фукуок
ПАО "Аэрофлот"

Остановку экспресс-автобусов Аэроэкспресса № 1185 у терминала Т1 в аэропорту Домодедово перенесли к выходу № 3
ООО "Аэроэкспресс"

Геоскан запустил образовательную онлайн-платформу для специалистов отрасли БАС
ГК "Геоскан"

Аэрофлот совместно с зооэкспертами создаст единый перечень брахицефальных пород и рекомендации по их перевозке
ПАО "Аэрофлот"

Ростех оснастил аэропорт Сургута системой посадки для работы в условиях северной зимы
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот запускает новую рекламную кампанию «Отдых начинается в полёте»
ПАО "Аэрофлот"

Из аэропорта Владивосток возобновлены рейсы на живописный Фукуок
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В МАИ прошли защиты проектов в рамках стажировки преподавателей опорных вузов ОАК
Московский авиационный институт