Волонтеры "Газпромнефть-Аэро" поддержали проект реабилитации диких птиц в Воронеже

АО "Газпромнефть-Аэро", 30 ноября 2022 года

«Газпромнефть-Аэро» присоединилась к экологической инициативе по спасению диких птиц и рукокрылых в Воронеже. Сотрудники компании оборудовали пункт реабилитации для животных на территории городского ботанического сада. Теперь при содействии АНО «Центр охраны животных “Наша природа”» птицы будут проходить не только лечение, но и адаптацию для дальнейшего выпуска в природу.

Проект объединил сотрудников компании, а также детей – членов добровольческого движения школьников. Волонтеры расчистили площадку и благоустроили вольер для содержания диких птиц. Первыми подопечными стационара стали два филина и осоед.

Открытие нового пункта реабилитации для птиц прошло в торжественной обстановке. Для присутствующих гостей сотрудники природоохранного центра организовали лекцию о лесных животных, а также правилах поведения при встрече с летучими мышами.

Проект реализован при поддержке программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

Владимир Егоров, генеральный директор компании «Газпромнефть-Аэро»:

«“Газпромнефть-Аэро” активно поддерживает экологические инициативы в многочисленных регионах деятельности компании. В сотрудничестве с общественными организациями мы значительно расширяем возможности для сохранения разнообразия уникальных экологических систем и продвижения экологической культуры среди жителей городов и сел».


«Родные города» – программа социальных инвестиций «Газпром нефти», реализуемая с 2012 года. Направлена на повышение качества жизни в регионах деятельности компании через поддержку инициатив местных сообществ и собственные проекты в области культуры, экологии, образования, спорта и развития креативных индустрий. 

«Газпромнефть-Аэро» – дочернее предприятие компании «Газпром нефть». Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива «в крыло» компания ведет с 1 января 2008 года. 

В операционной работе компания использует технологии, обеспечивающие соответствие самому высокому статусу уровня безопасности топливных операций: Green.



Сообщения компаний:

Волонтеры «Газпром нефти» очистили берег Азовского моря
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот заключил два соглашения о сотрудничестве в рамках Всероссийской недели охраны труда
ПАО "Аэрофлот"

В аэропорту Краснодар парк аэродромной техники пополнился безводильным буксировщиком
Международный аэропорт Краснодар

В аэропорту Краснодара во второй раз за год прошла донорская акция
Международный аэропорт Краснодар

Делегация аэропорта Красноярск приняла участие в Днях Сибири в Узбекистане
Международный аэропорт Красноярск

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов в Кемерово и Барнаул
ПАО "Аэрофлот"

ЦАТ предложил оптимизировать процесс сертификации «напечатанных» деталей
АО "ОДК"

В ОДК-Кузнецов прошел слёт будущих инженеров-двигателистов
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 10% по итогам 9 месяцев работы 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

ОДК-Кузнецов посетили работники российских музеев космонавтики
АО "ОДК"

Аэроэкспресс и Московский Художественный театр имени А. П. Чехова начинают долгосрочное сотрудничество
ООО "Аэроэкспресс"

Ассоциация «АЭРОНЕКСТ» обратилась в Прокуратуру из-за массовой блокировки планов полетов беспилотников
Ассоциация «АЭРОНЕКСТ»

ОДК представит на фестивале «Наука 0+» двигатель для лунных космических ракет
АО "ОДК"

В аэропорту Братск прошли маcштабные огневые учения
Аэропорт Братск

От школьного инфобота до профессии инженера: КРЭТ расширил образовательную программу в Тамбовской области
АО "КРЭТ"

В аэропорту Владивосток стартовала акция, главные призы - авиабилеты и путевки на отдых
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar перевезла миллионного пассажира с начала 2026 года
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Nordwind дополнил зимнее расписание рейсами в Сухум из аэропорт «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

Utair запустит рейсы в Египет
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот — официальный авиаперевозчик и участник Всероссийской недели охраны труда
ПАО "Аэрофлот"