"Аэроэкспресс" информирует об изменениях в расписании поездов в аэропорт Шереметьево 3 и 4 декабря

ООО "Аэроэкспресс", 30 ноября 2022 года

В связи с проведением плановых работ на железной дороге 3 и 4 декабря будет скорректирован график движения рейсов поездов «Аэроэкспресс» в аэропорт Шереметьево – часть рейсов будут отменены. 

3 декабря начиная с 13:15 не будет части рейсов в аэропорт Шереметьево. Из аэропорта отменен поезд отправлением в 10:11 и часть рейсов в течение дня начиная с 15:31.

4 декабря отменен ряд поездов в первой половине дня. Некоторые аэроэкспрессы 3 и 4 декабря будут отправляться и прибывать с корректировками в расписании.

4 декабря движение поездов в сторону аэропорта будет возобновлено в полном объеме с 9:45, из аэропорта – с 11:21.

Добраться в аэропорт Шереметьево во время перерывов в движении поездов можно на экспресс-автобусах «Аэроэкспресс» от станции метро «Ховрино». Автобусы курсируют каждые 15 минут с 5:50 до 0:05 в сторону аэропорта и с 6:28 до 0:43 из аэропорта. Маршрут проходит по платной трассе без дополнительных остановок в пути, время поездки – 20 минут. Посмотреть расписание движения экспресс-автобусов можно на сайте компании в разделе «Экспресс-автобус Шереметьево».

Терминалы «Аэроэкспресс» на Белорусском вокзале и в аэропорту Шереметьево 3 и 4 декабря будут работать в обычном режиме. Сотрудники компании помогут пассажирам подобрать оптимальный маршрут. 

Убедительно просим пассажиров ознакомиться с графиком движения поездов перед поездкой.

Узнать актуальную информацию о графике движения поездов можно на сайте «Аэроэкспресс» и в мобильном приложении в разделе «Расписание», позвонив по телефону горячей линии, а также у сотрудников компании в терминалах.


ООО «Аэроэкспресс» обеспечивает пассажирское железнодорожное сообщение между столицей и основными аэропортами Московского авиационного узла — Внуково, Домодедово и Шереметьево. Компания основана в 2005 году и за это время перевезла более 150 млн человек. «Аэроэкспресс» эксплуатирует 11 двухэтажных поездов производства швейцарской компании Stadler, отличающихся повышенной комфортностью и вместительностью, а также 7 одноэтажных составов, разработанных по специальному заказу на Демиховском машиностроительном заводе. Компания имеет собственные пассажирские терминалы в аэропортах Шереметьево и Домодедово.
В 2019 году компания запустила автобусный экспресс-маршрут от станции метро «Ховрино» до аэропорта Шереметьево, в 2022 – от станции метро «Домодедовская» до аэропорта Домодедово. 
В целях интеграции аэроэкспрессов в транспортную систему столицы в 2019 году маршрут поездов «Аэроэкспресс» от аэропорта Шереметьево продлен до Одинцова.


Сообщения компаний:

Аэрофлот одержал победу в двух номинациях отраслевой авиационной премии RUSky Awards
ПАО "Аэрофлот"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» признали лучшим аэропортом страны
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

КРЭТ впервые представил на НАИС проектор дополненной реальности для летчиков
АО "КРЭТ"

Воздушный флот ГТЛК помог восстановить энергосистему Мурманской области
АО "ГТЛК"

УК «Аэропорты Регионов» стала обладателем 7 наград престижной профессиональной премии
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэропорт «Гагарин - лауреат премии «Воздушные ворота России»
АО УК "Аэропорты Регионов"

Международный аэропорт «Казань» имени Габдуллы Тукая снова объявлен лучшим аэропортом года
АО "Международный аэропорт "Казань"

Почти треть российских аэропортов увеличили IT?инвестиции в 2025 году
АО "ОРС"

Red Wings получила премию RUSky Awards за развитие туристических программ
Авиакомпания Red Wings

Аэропорт Красноярск завоевал серебро премии «Воздушные ворота России 2026»
Международный аэропорт Красноярск

«Российские космические системы» расширяют производство под выпуск новых компонентов космической техники
АО "Российские космические системы"

В авиакомпании Smartavia назначен исполнительный директор
АО "Авиакомпания Смартавиа"

УК «Аэропорты Регионов» представила на НАИС 2026 новое цифровое решение на базе ИИ
АО УК "Аэропорты Регионов"

ГТЛК, S7 Group и ОАК подписали меморандум о сотрудничестве по проекту поставки 100 самолетов Ту-214
АО "ГТЛК"

Более трёх тонн гуманитарной помощи отправят из аэропорта Иркутска в Бодайбо
АО "Международный аэропорт Иркутск"

ОАК, S7 и ГТЛК подписали меморандум о поставке 100 самолетов Ту-214
ПАО "ОАК"

Авиадвигатель ПД-8 успешно прошел 150-часовые испытания при максимальных нагрузках
Госкорпорация Ростех

Авиадвигатель ПД-8 успешно прошел 150-часовые испытания при максимальных нагрузках
АО "ОДК"

Red Wings помогла леопарду Каре добраться до нового дома
АО "Ред Вингс"

«Флай Дрон» представляет на НАИС-2026 обновленный «Рубикон»
"Флай Дрон"