Эмирейтс будет выполнять два ежедневных прямых рейса в Коломбо с 1 декабря

Авиакомпания Emirates, 29 ноября 2022 года

Эмирейтс объявила о планах добавить еще один прямой рейс в день между Дубаем и Коломбо с 1 декабря 2022 года в ответ на сезонный рост туристического спроса. 

Благодаря дополнительному рейсу под номером EK648/EK649 общее число ежедневных рейсов между двумя городами увеличится до трех, включая два прямых и один с пересадкой/стыковкой в столице Мальдивских островов Мале.  

Второй ежедневный рейс Эмирейтс будет осуществлять прямой перелет между Дубаем и Коломбо, за исключением периода с 16 по 30 декабря, когда он будет делать остановку в Мале. 

С 1 по 15 декабря и с 31 декабря по 26 марта рейс EK648 будет ежедневно вылетать из Дубая в 16:10 и прибывать в Коломбо в 21:55, время указано местное. С 16 по 30 декабря рейс EK648 будет выполнять маршрут через Мале, отправляясь из Дубая в 10:30 и приземляясь в Мале в 14:45. Затем в 17:15 он продолжит полет из Мале до Коломбо, прибывая на место назначения в 19:15.

В период с 1 декабря по 26 марта рейс EK649 будет вылетать из Коломбо в 02:55 и приземляться в Дубае в 05:55.

*Время везде указано местное. 

На рейсах в Коломбо Эмирейтс задействует современные самолеты Boeing 777-300ER в трехклассной конфигурации с каютами Первого класса, раскладывающимися в кровати креслами Бизнес-класса и креслами в просторном салоне Экономического класса. На маршруте в Шри-Ланку путешественники могут насладиться отмеченными многочисленными наградами услугами и уникальными продуктам на земле и в небе во всех классах обслуживания, включая меню, вдохновленное гастрономическими традициями направлений, и бесплатные напитки, а также информационно-развлекательную систему Эмирейтс ice с более чем 5 000 каналами популярного контента на 40 языках с фильмами, сериалами, обширной музыкальной библиотекой, играми, аудиокнигами и подкастами.

Эмирейтс начала выполнять полеты в Шри-Ланку в 1986 году и отметила 36-летнюю годовщину рейсов в Коломбо ранее в этом году. В 2022 году авиакомпания подписала Меморандум о взаимопонимании с Бюро по Туризму Шри-Ланки (Sri Lanka Tourism Promotion Bureau), подтвердив свою приверженность Шри-Ланке и наметив развитие взаимовыгодных инициатив, которые помогут оживить торговлю и туризм страны. 




Сообщения компаний:

Беспилотники Геоскана для видеомониторинга приняты на службу МЧС России
ГК "Геоскан"

Utair открыл рейсы в Краснодар из Санкт-Петербурга
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Юрий Трутнев посетил Улан-Удэнский авиационный завод холдинга «Вертолеты России»
Холдинг "Вертолеты России"

Прямым рейсом из столицы Татарстана в столицу ОАЭ: в аэропорту торжественно открыли первый регулярный рейс в Абу-Даби
АО "Международный аэропорт "Казань"

Индийские рупии, удочку, светильник и банку икры забыли пассажиры Аэроэкспресса этой осенью
ООО "Аэроэкспресс"

На пороге 4 000 000 пассажиров: Международный аэропорт Красноярск подвел итоги работы за ноябрь 2025 года
Международный аэропорт Красноярск

«АльфаСтрахование»: тарифы в авиационном страховании сейчас стабильны, но рынок будет остро реагировать на крупные убытки
Группа «АльфаСтрахование»

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» объявляет о запуске нового авиарейса между Казанью и Улан-Удэ
"ЮВТ АЭРО"

На ростовском предприятии «Вертолетов России» открыли современный медцентр для сотрудников
Холдинг "Вертолеты России"

Аэрофлот запускает «Бизнес-проездной» для часто летающих пассажиров
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан и РАН разработали первую отечественную односенсорную мультиспектральную SWIR-камеру для БАС
ГК "Геоскан"

Тариф «Предварительный» станет самым выгодным для поездки в Аэроэкспрессе
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Домодедово дал старт праздничному оформлению, установив новогоднюю елку высотой 15 метров
Московский аэропорт Домодедово

ГТЛК успешно разместила выпуск трехлетних ESG-облигаций серии 002P-11 на 12,5 млрд рублей
АО "ГТЛК"

ОДК повысит эффективность внешнеэкономической деятельности совместно с ВТБ
АО "ОДК"

В аэропорту Жуковский открылся аптечный пункт «Магнит?Аптека»
Международный аэропорт Жуковский

Группа «Аэрофлот» вводит шесть дополнительных рейсов между Москвой и Владивостоком на зимний период повышенного спроса
ПАО "Аэрофлот"

Внимание к каждой детали: аэровокзал «Южно-Сахалинск» обновил программу обучения гостеприимству
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авиакомпания Smartavia поздравила продюсерский центр «Архангельск Джаз» с престижной победой
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Авиакомпания «РусЛайн» возобновляет рейсы из Нарьян-Мара в Пермь
АО АК "РусЛайн"