Аэроскрипт: Необходимо создавать ситуационные центры для мониторинга полетов дронов в регионах

НИЦ "Аэроскрипт", 29 ноября 2022 года

«Аэроскрипт» рассказал о своих пилотных проектах по организации полетов БАС в выделенном пространстве в рамках отраслевой сессии на «Аэронет.2035».

Сессия «Модели партнерства для масштабирования применения БАС в регионах» была посвящена вопросам развития применения БАС в регионах. В фокусе внимания – две модели партнерства. Первая модель связана с развитием рынка услуг перевозки грузов на базе БАС, основанном на установлении экспериментальных правовых режимов. Вторая модель партнерства основана на встраивании БАС в существующие отраслевые процессы, например, в сельском и лесном хозяйстве.

Специалисты научно-исследовательского центра «Аэроскрипт» рассказали о сервисах цифровой платформы организации полетов БВС «Небосвод», а также о пилотных проектах по организации полетов в выделенном воздушном пространстве, в частности, RuSPACE.Biruch и ЦУГАМ (Сколково).

В ходе доклада были затронуты вопросы создания будущих ситуационных центров в администрациях регионов для мониторинга полётов БАС с использованием цифровой платформы «Небосвод». 

Мероприятие организовано НТИ «Аэронет». В сессии приняли участие ведущие компании-производители БАС, эксплуатанты БАС, операторы экспериментальных правовых режимов. По итогам сессии будут сформулированы предложения по тиражированию партнерств и форматов запуска услуг на базе БАС в регионах.




Сообщения компаний:

УК «Аэропорты Регионов» представила сервис для самообслуживания пассажиров в системе розыска багажа
АО УК "Аэропорты Регионов"

Детские дорожные наборы Аэрофлота удостоены премии Best for Kids
ПАО "Аэрофлот"

Студенты трека «Крылья Ростеха» встретились с руководством ОДК
АО «ОДК»

ОДК-Кузнецов выпустил в Волгу мальков сазана
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Международный аэропорт Владивосток и S7 Airlines увеличивает частоту полетов из Владивостока.
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило кредитный рейтинг Аэрофлота на уровне ruAA, прогноз стабильный
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Smartavia успешно завершила подготовку к работе в осенне-зимнем периоде 2026/27 гг.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Новые сервисы и возможности бот-оператора NordStar в МАХ
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Члены молодежных советов Самара Профавиа посетили ПАО «ОДК-Кузнецов»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на ряд социально значимых рейсов до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Сотрудники ОДК-Кузнецов приняли участие во Всероссийской акции «Сохраним лес»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Алгоритмы МАИ помогут рассчитать теплозащиту межпланетных кораблей
Московский авиационный институт

Космос на службе правосудия: 5 млрд рублей ущерба возмещено благодаря спутниковым геотехнологиям
АО "Российские космические системы"

В Аэроэкспрессе начались сезонные инструктажи с локомотивными бригадами и водителями экспресс-автобусов
ООО "Аэроэкспресс"

Волонтеры «Газпром нефти» обустроили территорию приюта для животных в Мурманске
АО "Газпромнефть-Аэро"

Радиоактивные грибы обнаружили домодедовские таможенники в багаже у пассажира
Домодедовская таможня

Ростех запустил образовательный навигатор для старшеклассников
Госкорпорация Ростех

Аэропорт «Хатанга» получил имя Николая Фокина
АО "КрасАвиа"

17 млн пассажиров перевезли экспресс-автобусы Аэроэкспресса за 7 лет
ООО "Аэроэкспресс"

К аэропорту Краснодар открыли прямой проезд по Фадеевскому путепроводу
Международный аэропорт Краснодар