Аэроскрипт: Необходимо создавать ситуационные центры для мониторинга полетов дронов в регионах

НИЦ "Аэроскрипт", 29 ноября 2022 года

«Аэроскрипт» рассказал о своих пилотных проектах по организации полетов БАС в выделенном пространстве в рамках отраслевой сессии на «Аэронет.2035».

Сессия «Модели партнерства для масштабирования применения БАС в регионах» была посвящена вопросам развития применения БАС в регионах. В фокусе внимания – две модели партнерства. Первая модель связана с развитием рынка услуг перевозки грузов на базе БАС, основанном на установлении экспериментальных правовых режимов. Вторая модель партнерства основана на встраивании БАС в существующие отраслевые процессы, например, в сельском и лесном хозяйстве.

Специалисты научно-исследовательского центра «Аэроскрипт» рассказали о сервисах цифровой платформы организации полетов БВС «Небосвод», а также о пилотных проектах по организации полетов в выделенном воздушном пространстве, в частности, RuSPACE.Biruch и ЦУГАМ (Сколково).

В ходе доклада были затронуты вопросы создания будущих ситуационных центров в администрациях регионов для мониторинга полётов БАС с использованием цифровой платформы «Небосвод». 

Мероприятие организовано НТИ «Аэронет». В сессии приняли участие ведущие компании-производители БАС, эксплуатанты БАС, операторы экспериментальных правовых режимов. По итогам сессии будут сформулированы предложения по тиражированию партнерств и форматов запуска услуг на базе БАС в регионах.




Сообщения компаний:

113 тысяч пассажиров перевез Аэроэкспресс с 11 по 14 июня
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот вводит дополнительные рейсы в Бодрум, Даламан и Анталью в период высокого спроса
ПАО "Аэрофлот"

«Вертолеты России» представляют импортозамещенный Ансат на саммите АСЕАН
Холдинг "Вертолеты России"

Фрезеровщик ОДК-СТАР признан лучшим в Пермском крае
АО «ОДК-СТАР»

«Газпромнефть-Аэро» выступила партнером Всероссийского фестиваля авиационной песни «Душа»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Red Wings выполнила первый рейс из Москвы в Баку
АО "Ред Вингс"

ОДК-Кузнецов выпустил в Волгу 2,5 тысячи мальков стерляди
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Новый китайский авиаперевозчик будет выполнять рейсы из аэропорта Хабаровск сразу по двум направлениям
АО "Хабаровский аэропорт"

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 12% по итогам 5 месяцев 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэрофлот закрыл офис продаж в аэропорту Иркутска. Кто теперь оформляет билеты пассажирам авиакомпании?
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Прямой рейс доставит пассажиров из аэропорта Владивосток в Шэньян
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Red Wings начала летать из Оренбурга в Батуми
АО "Ред Вингс"

Аспирантка МАИ разрабатывает новые материалы для обеспечения тяги космических двигателей
Московский авиационный институт

В четвёртом измерении безопасности: инженеры МАИ внедрили новый способ проверки прочности авиационных деталей
Московский авиационный институт

Red Wings начала летать из Волгограда в Батуми
АО "Ред Вингс"

Red Wings выполнила первые рейсы из Тюмени в Тбилиси и Батуми
АО "Ред Вингс"

Два слонёнка, Фовин и Намтан, были перевезены авиакомпанией «Волга-Днепр» на борту Ил-76ТД-90ВД в Казань (Россия) при участии Минтранса РФ
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Более 4 000 бутылок воды раздал Аэроэкспресс пассажирам своих автобусов за три дня жары
ООО "Аэроэкспресс"

Спортсмены ОДК взяли «серебро» в мировых корпоративных играх по волейболу
ООО «ОДК Инжиниринг»

Аэроэкспресс и Русское географическое общество открыли фотовыставку, посвященную России
ООО "Аэроэкспресс"