В Международном аэропорту Владивосток состоялось торжественное открытие новых рейсов в Таиланд

АО "Международный аэропорт Владивосток", 26 ноября 2022 года

Авиакомпания «Аэрофлот» впервые в истории воздушной гавани Приморья запустила прямые регулярные рейсы по маршрутам Владивосток – Бангкок и Владивосток – Пхукет. 26 ноября в аэровокзальном комплексе состоялась торжественная церемония открытия первого рейса. 

Последний месяц осени ознаменовался радостным и долгожданным событием – открылись регулярные международные рейсы для жителей дальневосточной столицы в Таиланд.

В терминале аэропорта царила торжественная атмосфера праздника. В знак запуска первого в истории нового направления авиакомпании «Аэрофлот» стойки регистрации были украшены воздушными шарами. С приветственным словом на открытии программы регулярных рейсов в Таиланд выступили директор дальневосточного филиала ПАО «Аэрофлот» Ирина Липицкая и исполняющий обязанности директора Международного аэропорта Владивосток Чмутов Денис Львович.

Ирина Лапицкая, директор дальневосточного филиала ПАО «Аэрофлот»:

- Запуск прямых регулярных рейсов Аэрофлота из Владивостока в Таиланд – это знаковое событие и для самой авиакомпании, и для дальневосточного региона. Мы знаем, насколько долгожданным для дальневосточников было открытие продаж на этом направлении, и Аэрофлот стремился реализовать для жителей Приморья такую возможность. Сейчас наши земляки могут заранее запланировать свой отпуск на азиатских курортах и комфортно совершить прямой перелет. Стоит отметить, что направление доступно не только для жителей Владивостока: транзитные перелеты с пересадкой во Владивостоке возможны из Хабаровска, Южно-Сахалинска, Петропавловска-Камчатского и Магадана.

Денис Чмутов, и.о. генерального директора Международного аэропорта Владивосток:

-  Открытие прямого рейса в Бангкок и Пхукет – это историческое событие как для авиакомпании, так и для аэропорта. Ранее авиаперевозчик никогда не выполнял полеты по международным авианаправлениям их воздушной гавани Приморья. Благодаря открытию рейсов в Таиланд у жителей Дальнего Востока открывается возможность наслаждаться отдыхом на популярных курортах Юго-Восточной Азии и путешествовать с комфортом.

Полет по маршруту Владивосток – Бангкок - Владивосток будет осуществляться два раза в неделю по четвергам и воскресеньям. Бангкок – столица Таиланда. Высокотехнологичный, сотканный из миллионов огней и такого же количества противоречий. Здесь каждый желающий сможет полюбоваться королевскими дворцами, храмами, музеями, посетить зоопарки, аквариумы и многое другое. 

Полет по маршруту Владивосток – Пхукет - Владивосток будет осуществляться также два раза в неделю по средам и субботам.  Остров Пхукет, наделенный природой почти неземной красотой, расположился на юге Королевства Таиланда. Уютные бухты с очаровательными белоснежными пляжами манят к себе серфингистов и дайверов, любителей гольфа и верховой езды. Не будут скучать здесь и те, кому интересна история, культура и религия Юго-Восточной Азии. 

Приобрести билеты и узнать всю подробную информацию о расписании полетов можно на официальном сайте авиакомпании «Аэрофлот», а также по круглосуточным телефонам центра информации и бронирования, в офисах собственных продаж авиакомпании и у агентов.
 


Международный аэропорт Владивосток является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. В январе-октябре 2022 года услугами аэропорта воспользовались 1 млн. 798 тыс. пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 45 направлений, полеты по которым совершают 20 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA. 


Сообщения компаний:

Министр науки и высшего образования Казахстана и ректор МАИ обсудили планы по подготовке кадров для республики
Московский авиационный институт

«Калашников» показал беспилотники СКАТ и «Колизей-РУ» в Рязани
АО "Концерн "Калашников"

АКРА подтвердило кредитный рейтинг ГТЛК на уровне АА-(RU) со «стабильным» прогнозом
АО "ГТЛК"

В аэропорту Жуковский начинается обновление парка наземной техники
Аэропорт Жуковский

Ведущие ученые авиаотрасли России приняли участие в «Неделе науки» в МГТУ ГА
МГТУ ГА

«Победа» начала летать из Саратова в Сургут
ООО «Авиакомпания «Победа»

В международном аэропорту Красноярск пассажиры впервые напишут «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В аэропорту Домодедово открылось отделение Росбанка
Московский аэропорт Домодедово

В Демонстрационном центре ЦАГИ открылась выставка к 155-летию С.А. Чаплыгина
ФАУ "ЦАГИ"

На «Гидромаше» вручили медали Владимира Лузянина
НАО "Гидромаш" имени В.И.Лузянина

«Альбатрос» от «Калашникова» поможет победить сорняки в Удмуртии
АО "Концерн "Калашников"

«РТ-Техприемка» и Московский Политех развивают партнерство в области науки и образования
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот за первый квартал увеличил перевозки на направлениях Москва — Уфа и Москва — Челябинск
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Домодедово подвел итоги горнолыжного сезона
Московский аэропорт Домодедово

Аэропорт Нижнего Новгорода составил «портрет» своего пассажира
АО УК "Аэропорты Регионов"

КрасАвиа предоставит бесплатные перелеты участникам Великой Отечественной войны.
АО "КрасАвиа"

Почти 2 млн. пассажиров за три месяца – рекордный показатель за всю историю «Уральских авиалиний»
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Авиакомпания NordStar возобновила полеты из Норильска в Пермь и Казань в летнем расписании полетов
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Количество рейсов из Нового Уренгоя в Уфу на летний период увеличивается до 12 в неделю
АО УК "Аэропорты Регионов"

Utair свяжет Тюмень с 25 городами в весенне-летнем расписании
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"