Каждый четвертый пассажир аэропорта Южно-Сахалинска выбирает "Россию"

АО "Авиакомпания "Россия", 25 ноября 2022 года

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) перевезла миллионного пассажира аэропорта Южно-Сахалинска. Им стал Ярослав Попов, вылетающий рейсом FV 6284 в Москву 25 ноября. Бортпроводники «России» вручили юбилейному пассажиру подарочный сертификат на перелет. Аэропорт подарил набор сувенирной продукции, а также возможность посещения бизнес-зала.

«Сегодня в аэропорту Южно-Сахалинска зарегистрирован миллионный пассажир с начала года. Символично, что им стал клиент авиакомпании «Россия», которая обеспечивает устойчивое и безопасное сообщение между Южно-Сахалинском и материком, – сказал заместитель председателя Правительства Сахалинской области Сергей Олонцев. – От имени губернатора Валерия Игоревича Лимаренко и от себя лично поздравляю коллектив аэропорта и авиакомпании с этим достижением!»

Официальный представитель авиакомпании «Россия» Сергей Стариков отметил: «Первый миллионный пассажир – праздник не только для транспортной отрасли острова, но и для авиакомпании «Россия». По статистике каждый четвертый пассажир, обслуженный аэропортом Южно-Сахалинска, выбрал нашу авиакомпанию. Благодаря «плоским» тарифам и субсидированию пассажирских перевозок рейс в Москву для островитян стал доступным путешествием. Ритмичные полеты позволили жителям разных субъектов России открыть для себя красоты удаленного территориально, но благодаря авиационному транспорту такого близкого региона страны. По итогам 2022 года «Россия» планирует перевезти на ежедневных рейсах через Южно-Сахалинск более 250 тысяч пассажиров. С осени «Россия» выполняет рейсы на Сахалин из сибирского авиатранспортного узла Группы Аэрофлот, расположенного в Красноярске. По этому маршруту мы перевезли уже более 5 тыс. человек из разных регионов страны».

Рейсы в Сахалинскую область пользуются большой популярностью как у жителей региона, так и среди путешественников. Особенность географического положения единственного островного субъекта РФ определяет стратегическое значение авиаперевозок для обеспечения мобильности населения и решения важнейших социально-экономических задач. Авиакомпания «Россия» имеет разветвленную маршрутную сеть, связывая регионы страны и повышая их транспортную доступность. Огромная площадь территорий субъектов Дальневосточного федерального округа и климатические условия определяют решающую роль авиации в их развитии. «Россия» выполняет полеты в административные центры субъектов ДФО – Анадырь, Благовещенск, Магадан, Петропавловск-Камчатский, Читу, Хабаровск, Улан-Удэ, Южно-Сахалинск и Якутск.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу Аэрофлот, эксплуатирует 130 самолетов, из которых 74 – Superjet 100 (RRJ-95). В «России» трудится более 7 тысяч человек. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге обладает самым современным оборудованием и способен проводить «тяжелые» формы технического обслуживания воздушных судов. Авиакомпания является базовым перевозчиком аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи. В 2022 году «Россия» стала победителем национальной премии «Марка №1 в России», получив максимальное количество голосов пассажиров в категории «Авиакомпания». По итогам 2021 года «Россия» вошла в ТОП-100 компаний – лучших работодателей страны по версии платформы онлайн-рекрутинга HeadHunter.


Сообщения компаний:

Аэропорт Новый Уренгой переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

В Московском аэропорту Домодедово пассажирам помогут преодолеть аэрофобию
Московский аэропорт Домодедово

Информация для пассажиров о правилах безопасного провоза зарядных устройств на борту воздушного судна
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Академия Ростеха дала старт чемпионатному движению «Время первых»
Госкорпорация Ростех

В летнем расписании S7 Airlines будет выполнять рейсы по 126 направлениям
АО "Авиакомпания "Сибирь"

ГТЛК планирует в апреле запустить программу льготного лизинга беспилотников
АО "ГТЛК"

Международный аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание полётов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Цифровая платформа поддержки эксплуатантов SaM146 получила «золото» на салоне «Архимед-2024»
АО "ОДК"

Рейсы «России» Красноярск – Владивосток по специальному тарифу
АО "Авиакомпания "Россия"

Ростех подготовил новый стартовый комплекс для «Ангары-А5» к проведению летных испытаний
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Хабаровск перейдет на летнее расписание полетов
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэропорт Елизово переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

Компания Яндекс примет участие в ключевом Евразийском международном форуме по цифровизации транспорта, который пройдет 29 марта 2024 года в Москве
Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА)

Маёвцы получили пять медалей на международном салоне «Архимед»
Московский авиационный институт

Разработки ОДК-УМПО отмечены медалями на международном салоне изобретений «Архимед»
АО "ОДК"

Аэрофлот успешно поддерживает непрерывность автоматизированных бизнес-процессов совместно с российской ИТ-компанией IBS
ПАО "Аэрофлот"

Изобретения «Салюта» взяли «золото» и «бронзу» на «Архимеде»
АО "ОДК"

«Росэлектроника» впервые показала ИК-фильтры для военных и гражданских видеосистем
Холдинг "Росэлектроника"

Авиакомпания NordStar запускает специальные тарифы из Кургана на ряд направлений
АО "АК "НордСтар"

Из Минеральных Вод в Анталью рейсами «России»
АО "Авиакомпания "Россия"