Волонтеры "Газпромнефть-Аэро" развивают городскую среду в Заполярье

АО "Газпромнефть-Аэро", 25 ноября 2022 года

В Мурманской области сотрудники компании провели экологическую акцию по благоустройству Малого городского сквера в поселке Мурмаши. Такую «зеленую» инициативу волонтеры реализуют уже в третий раз. 

В этом году проект объединил более 20 волонтеров «Газпромнефть-Аэро», общественных деятелей и добровольцев-школьников. Ранее активисты высаживали однолетние растения на небольшом участке сквера, теперь же разработали масштабный проект озеленения территории.

На основе рекомендаций специалистов Кировского ботанического сада участники акции подготовили грунт и высадили порядка 100 деревьев и многолетних кустарников, в том числе иву, черемуху, сирень, спирею и др. Саженцы прошли предварительное закаливание, что поможет их быстрой адаптации и дальнейшему росту в условиях сурового климата Заполярья.

На территории сквера также планируется установить памятный знак и вместе с известным городским художником разработать новый дизайн покрытия лавочек.

Проект реализуется в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

Владимир Егоров, генеральный директор компании «Газпромнефть-Аэро»:

«Газпромнефть-Аэро» стремится к комплексному развитию регионов своей деятельности. Поддержка экологических инициатив – это еще одна возможность не только позаботиться об окружающей среде, но и улучшить качество жизни в небольших городах и поселках, создать комфортные условия для их жителей».


«Родные города» – программа социальных инвестиций «Газпром нефти», реализуемая с 2012 года. Направлена на повышение качества жизни в регионах деятельности компании через поддержку инициатив местных сообществ и собственные проекты в области культуры, экологии, образования, спорта и развития креативных индустрий. 

«Газпромнефть-Аэро» – дочернее предприятие компании «Газпром нефть». Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива «в крыло» компания ведет с 1 января 2008 года. 
В операционной работе компания использует технологии, обеспечивающие соответствие самому высокому статусу уровня безопасности топливных операций: Green.



Сообщения компаний:

Аэрофлот традиционно увеличит частоту рейсов для обеспечения перевозок в рамках Восточного экономического форума
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings запустила летнюю распродажу авиабилетов со скидками до 50%
АО "Ред Вингс"

Авиакомпания «Аврора» запустила «Фабрику авиационных процессов»
АО "Авиакомпания "Аврора"

ОДК сконструировала новый двигатель для малых пассажирских самолетов
АО "ОДК" ; госкорпорация Ростех

Аэропорт Владивосток знакомит китайских блогеров с Приморьем
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Учёные МАИ нашли способ упростить модель усталостной прочности композитов
Московский авиационный институт

Аэрофлот оформил первую в России электронную грузовую авианакладную
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпании Syrian Airlines открыла полеты из аэропорта Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Новые высоты «ЮВТ АЭРО»: в Бугульме чествовали лучших сотрудников отрасли
АО "ЮВТ АЭРО"

Международный аэропорт Владивосток торжественно отметил День Воздушного флота
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Чествуем лучших: День воздушного флота России отпраздновали в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Red Wings проверила звучание классической музыки на высоте 10 тысяч метров
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот провёл первый в истории авиаотрасли мотофестиваль «ВЗЛЁТ»
ПАО "Аэрофлот"

AZUR air объявляет об изменениях в руководстве авиакомпании
Авиакомпания AZUR air

В Ростехе назвали ключевой тренд защиты от БПЛА в 2026 году
Госкорпорация Ростех

Министр транспорта РФ А.С. Никитин наградил руководителей аэропорта Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Пилоту Уральских авиалиний объявлена Благодарность Министра транспорта РФ
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Ректор МАИ Михаил Погосян выступил на заседании Российско-Малайзийской межправительственной комиссии во Владивостоке
Московский авиационный институт

Росэл представил на форуме «Арктика – Регионы» системы защиты неба от птиц и дронов
Холдинг «Росэл»

В МАИ разработали модернизированную интеллектуальную платформу управления беспилотниками
Московский авиационный институт