Волонтеры "Газпромнефть-Аэро" развивают городскую среду в Заполярье

АО "Газпромнефть-Аэро", 25 ноября 2022 года

В Мурманской области сотрудники компании провели экологическую акцию по благоустройству Малого городского сквера в поселке Мурмаши. Такую «зеленую» инициативу волонтеры реализуют уже в третий раз. 

В этом году проект объединил более 20 волонтеров «Газпромнефть-Аэро», общественных деятелей и добровольцев-школьников. Ранее активисты высаживали однолетние растения на небольшом участке сквера, теперь же разработали масштабный проект озеленения территории.

На основе рекомендаций специалистов Кировского ботанического сада участники акции подготовили грунт и высадили порядка 100 деревьев и многолетних кустарников, в том числе иву, черемуху, сирень, спирею и др. Саженцы прошли предварительное закаливание, что поможет их быстрой адаптации и дальнейшему росту в условиях сурового климата Заполярья.

На территории сквера также планируется установить памятный знак и вместе с известным городским художником разработать новый дизайн покрытия лавочек.

Проект реализуется в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

Владимир Егоров, генеральный директор компании «Газпромнефть-Аэро»:

«Газпромнефть-Аэро» стремится к комплексному развитию регионов своей деятельности. Поддержка экологических инициатив – это еще одна возможность не только позаботиться об окружающей среде, но и улучшить качество жизни в небольших городах и поселках, создать комфортные условия для их жителей».


«Родные города» – программа социальных инвестиций «Газпром нефти», реализуемая с 2012 года. Направлена на повышение качества жизни в регионах деятельности компании через поддержку инициатив местных сообществ и собственные проекты в области культуры, экологии, образования, спорта и развития креативных индустрий. 

«Газпромнефть-Аэро» – дочернее предприятие компании «Газпром нефть». Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива «в крыло» компания ведет с 1 января 2008 года. 
В операционной работе компания использует технологии, обеспечивающие соответствие самому высокому статусу уровня безопасности топливных операций: Green.



Сообщения компаний:

В Акабу из Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Геоскан и МИИГАиК будут вместе готовить специалистов для работы с БАС и пространственными данными
ГК "Геоскан"

На ПМЭФ-2026 состоялась встреча генерального директора Аэрофлота и губернатора Калининградской области
ПАО "Аэрофлот"

На полях ПМЭФ состоялась встреча Генерального директора ПАО «Аэрофлот» и Посла России на Маврикии Ирады Зейналовой
ПАО "Аэрофлот"

ORS и Nexta предоставят TMC-агентам прямой доступ к авиаконтенту
АО "ОРС"

Генеральный директор Аэрофлота встретился с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым
ПАО "Аэрофлот"

Ростех и Иркутская область укрепляют партнерство для наращивания производства МС-21
Госкорпорация Ростех

ГТЛК поставит в лизинг 2-ому Архангельскому объединенному авиаотряду три самолета Ил-114-300
АО "ГТЛК"

ГТЛК и Минпромторг России договорились совместно развивать робототехнику, беспилотный транспорт и электронику
АО "ГТЛК"

Региональный самолет Ил-114-300 и двигатель ПД-8 для «Суперджета» получили сертификаты типа
Госкорпорация Ростех

Новейший авиационный двигатель ПД-8 для «Суперджета» получил сертификат типа
АО "ОДК"

Аэрофлот приступил к выполнению регулярных рейсов между Минеральными Водами и Стамбулом
ПАО "Аэрофлот"

Аэрофлот и Т2 будут развивать связь и цифровые сервисы на борту
ПАО "Аэрофлот"

Аэрофлот заключил соглашение о сотрудничестве с Государственным фондом поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества»
ПАО "Аэрофлот"

«Газпромнефть-Аэро» открыла новый сезон профориентационной программы «Крылья знаний»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Специалисты МАИ совершенствуют системы дальней космической связи для аппаратов с электроракетными двигателями
Московский авиационный институт

«РТ-Техприемка» представила опыт сертификации оборудования для защиты энергетических объектов от БПЛА
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот подтвердил статус лидера ответственного бизнеса, получив высшую категорию ЭКГ-рейтинга (ААА)
ПАО "Аэрофлот"

Генеральный директор Аэрофлота провёл рабочую встречу с губернатором Магаданской области
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт Владивосток и авиакомпания S7 Airlines расширяют сотрудничество: новое направление – Гуанчжоу
АО "Международный аэропорт Владивосток"