Эмирейтс и flydubai отмечают пятилетие своего партнерства

Авиакомпания Emirates, 24 ноября 2022 года

В этом месяце исполняется пять лет с начала расширенного партнерства Эмирейтс и flydubai, когда авиакомпании решили объединить усилия для создания непревзойденного выбора путешествий во все уголки мира. И они это сделали. С 2017 года совместная маршрутная сеть перевозчиков значительно увеличилась, предоставив возможность 11 миллионам пассажиров летать более чем 250 тысячами рейсов и наслаждаться беспрепятственными путешествиями. 

Передовое партнерство выходит далеко за пределы кодшеринговой модели и на сегодняшний день подразумевает собой интегрированную работу по развитию маршрутов, оптимизацию расписаний, удобные стыковки в Международном аэропорту Дубая (DXB) между Терминалами 2 и 3, провоз багажа по единому маршруту, а также взаимные выгоды в рамках совместной программы лояльности Эмирейтс Skywards.  

Партнерство Эмирейтс и flydubai открывает пять дополнительных возможностей для клиентов:

Совместная маршрутная сеть предлагает непревзойденный выбор: на сегодняшний день клиентам доступно 215 направлений в 98 странах, куда в среднем за день летают более 250 кодшеринговых рейсов. Клиенты Эмирейтс могут забронировать путешествия по более чем 80 уникальным направлениям flydubai, а клиенты flydubai – по более чем 99 направлениям Эмирейтс. В число популярных маршрутов, будь то деловых или туристических, входят Катманду, Кувейт, Мальдивы, Тель-Авив и Занзибар.

Совместная программа лояльности – максимум вознаграждений для клиентов: более 8,5 миллионов участников уже воспользовались выгодами программы для часто летающих пассажиров Эмирейтс и flydubai. В общей сложности они заработали 150 миллиардов миль Skywards за пять лет партнерства.

Удобные стыковки в DXB: клиенты могут наслаждаться беспрепятственной регистрацией, продуманным провозом багажа, доступом в залы ожидания Эмирейтс в Терминале 3 и залы ожидания flydubai в Терминале 2, коротким временем ожидания между полетами благодаря оптимальному расписанию рейсов, удобными стыковками при путешествии по 33 направлениям flydubai из Терминала 3 в DXB.

Непрерывное расширение географии полетов: Эмирейтс и flydubai продолжают увеличивать количество рейсов в своих расписаниях, создавая новые возможности для путешествий для более чем 270 тысяч пассажиров кодшеринговых рейсов. Им предоставлен гибкий выбор из нескольких ежедневных отправлений в такие пункты назначения, как Бахрейн, Кувейт, Карачи, Мальдивы, ключевые города Саудовской Аравии и Тель-Авив. Обе авиакомпании продолжают расширять свои маршрутные сети: недавно Эмирейтс возобновила рейсы в Рио-де-Жанейро и Буэнос-Айрес. В 2022 году маршрутная сеть flydubai выросла как никогда раньше благодаря рейсам в Аль-Ула, Наманган, Ош, Пизу и Самарканд, среди прочих. flydubai также объявила об открытии с 2023 года рейсов на мальдивский остров Ган, в итальянский город Кальяри и аэропорт Милан-Бергамо, на греческий остров Корфу, а также в Краби и Паттайю в Таиланде. Кроме того, авиакомпания возобновляет рейсы в Абху, Хаиль, Эль-Хуфуф и Табук в Саудовской Аравии. 

Непрерывные инвестиции в качество продуктов и услуг: в этом месяце Эмирейтс приступила к переоборудованию 120 самолетов кабинами Премиального Экономического класса, а также обновлению меню и развитию экологических инициатив – объем инвестиций составил 2 миллиарда долларов США. flydubai представила новые кресла Бизнес-класса с откидной спинкой для большего комфорта клиентам на рейсах малой и средней протяженности. flydubai увеличила свой авиапарк до 70 самолетов Boeing 737, также запланировав модернизацию части имеющихся авиалайнеров и оборудование новыми креслами Бизнес-класса планирующихся в поставку самолетов.  




Сообщения компаний:

Волонтеры «Газпром нефти» помогли подготовить Мгинскую школу-интернат к началу учебного года
Газпромнефть-Аэро

«Вертолеты России» представляют на ВЭФ новейший вертолет Ми-171А3
Вертолеты России

Аэропорт «Гагарин» запустил проект «Посадочный талон для любимой игрушки»
Аэропорт «Гагарин»

Первокурсники приступают к обучению в производственно-учебном центре ОДК-Салют
ОДК

Аэропорт Владивосток поздравил с Днем знаний второй набор учащихся по программе «Профессионалитет»
Аэропорт Владивосток

Аэрофлот отметит День города Москвы на борту
Аэрофлот

Авиакомпания Nordstar оформила первую электронную грузовую накладную
Nordstar

Президент России присвоил почетные звания сотрудникам Группы «ЮТэйр»
ЮТэйр

Ил-114-300 совершил демонстрационный полет в преддверии ВЭФ
Ростех

6 сильнейших юных пилотов одержали победу в Кубке Аэрофлота по картингу
Аэрофлот

Аэрофлот предложит специальное меню на рейсах в рамках Восточного экономического форума
Аэрофлот

Аэрофлот вводит в промышленную эксплуатацию информационную систему ПЛГ и ТОиР – «Купол»
Аэрофлот

Авиакомпания «Аврора» приняла участие в презентации регионального лайнера Ил-114-300 во Владивостоке
Авиакомпания «Аврора»

Из аэропорта Краснодар «Аэрофлот» запустил рейсы в Гюмри
Международный аэропорт Краснодар

Аэрофлот объявляет финансовые результаты по МСФО за 6 месяцев 2026 года
Аэрофлот

В аэропорту Владивосток участников и гостей ВЭФ-2026 встретит фотовыставка, посвященная конкурсу «Дальний Восток – Земля приключений»
Международный аэропорт Владивосток

Ростех привезет на ВЭФ авиационные новинки и практические решения для уникальной географии Дальнего Востока
Ростех

ГТЛК опубликовала промежуточную отчетность по МСФО за 1 полугодие 2026 года
АО "ГТЛК"

С начала 2026 года в России появилось более 120 новых МСП-производителей беспилотников
АО «Корпорация «МСП»

AZUR air получила рейтинг B1 на техническое обслуживание авиационных двигателей
Авиакомпания AZUR air