Более 4500 студентов зарегистрировались на трек МАИ олимпиады "Я — профессионал"

Московский авиационный институт, 24 ноября 2022 года

Третий год подряд Московский авиационный институт выступает организатором трека «Авиастроение» на Всероссийской олимпиаде студентов «Я — профессионал». В 2022 году на маёвское направление зарегистрировались 4517 участников со всей России — это на полтысячи больше, чем в прошлом году.

Студенческая олимпиада «Я — профессионал» является одним из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей» и проводится при поддержке Минобрнауки РФ. Регистрация на олимпиаду стартовала 29 сентября и продлилась 48 дней. Студенты выбирали трек из 73 направлений, которые охватывают широкий круг профессиональных областей и включают технические, компьютерные, гуманитарные, социально-экономические и другие дисциплины. Всего на участие в олимпиаде поступило более 669 тысяч заявок. С 18 ноября начались отборочные этапы.

По направлению МАИ отборочные задания нужно выполнить 24 ноября или 7 декабря на портале олимпиады, на это отводится 1,5 часа. По словам организаторов трека «Авиастроение», в заданиях отражены такие темы, как история и конструкция летательных аппаратов, аэродинамика, вертолётостроение, испытание летательных аппаратов и другие. Результаты отборочных этапов будут известны в конце декабря.

Заключительный этап олимпиады «Я — профессионал» состоится с февраля по апрель 2023 года. Для участников полуфинала и финала Московский авиационный институт подготовил практические задачи и кейсы, разработанные совместно с компаниями-партнёрами ПАО «ОАК» и АО «Кронштадт».

Итоги состязаний подведут в мае следующего года. Дипломанты «Я — профи» получат призы: льготы при поступлении в магистратуры, аспирантуры и ординатуры ведущих российских вузов и возможность пройти стажировку в крупной профильной компании. Золотые, серебряные и бронзовые медалисты олимпиады также получат денежные премии до 300 тысяч рублей.




Сообщения компаний:

В аэропорту Шереметьево состоялся патриотический концерт в честь празднования Победы в Великой Отечественной войне
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Red Wings организовала для ветерана блокады Ленинграда бесплатный перелет ко Дню Победы
АО "Ред Вингс"

AZUR air возобновила прямые рейсы в Анталью из Перми и Сургута
Авиакомпания AZUR air

Студенты треков «Крылья Ростеха» и «Код Ростеха» освоили рабочие специальности на ОДК-Сатурн
АО "ОДК"

Душевные аудиопоздравления от народных артистов РФ ждут пассажиров Аэроэкспресс
ООО "Аэроэкспресс"

Аэровокзал Южно-Сахалинск внедряет цифровые инструменты для обслуживания рейсов
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Более 160 тысяч пассажиров посетили выставку астрономических фотографий в терминале Аэроэкспресса в аэропорту Домодедово за месяц
ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания «РусЛайн» возобновляет рейсы из Иваново в Санкт-Петербург с 23 мая
АО АК "РусЛайн"

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Казани и Нижнего Новгорода
Авиакомпания AZUR air

Будущее авиации начинается с истории
Московский аэропорт Домодедово

«РТ-Техприемка» запускает обучение по противодействию БПЛА
АО "РТ-Техприемка"

«ЮВТ АЭРО» возобновляет регулярные рейсы Казань — Томск
"ЮВТ АЭРО"

Масштабные учения прошли в аэропорту Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Голоса Победы» звучат на рейсах авиакомпании NordStar
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэровокзал Южно-Сахалинск расширил программу «Гостеприимный сервис» модулем по коммуникации и работе со стрессом
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэропорт Жуковский начал работу по расширению пассажирского терминала
Международный аэропорт Жуковский

Новое направление Utair: Сургут — Курган
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Из аэропорта Краснодар в Анталью с новым перевозчиком Tailwind Airlines
Международный аэропорт Краснодар

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Сыктывкара
Авиакомпания AZUR air