"РИВЦ-Пулково" обновил систему визуального информирования пассажиров аэропорта

АО "РИВЦ-Пулково", 22 ноября 2022 года

Компания «РИВЦ-Пулково» завершила обновление программного модуля «Визинформ», часть системы комплексной автоматизации аэропорта «КОБРА». При помощи модуля аэропорт может оперативно и доступно донести необходимую информацию до каждого пассажира на информационных экранах. Модуль «Визинформ» уже используется в 20 аэропортах России, а также в учебном процессе Санкт-Петербургского университета гражданской авиации и Ульяновского института гражданской авиации.

В результате последних изменений были добавлены несколько значимых функций: возможность градиентной подсветки элемента (в зависимости от статуса рейса), возможность задавать плавные границы, добавление шрифтов, словари фиксированных переводов, а также фоновый снимок города направления рейса.

Помимо новых функций, модуль позволяет создавать шаблоны табло с использованием многофункционального графического конструктора экранных форм. Имеет гибкую настройку шаблонов с привязкой к авиакомпаниям, ресурсам, классам обслуживания и направлениям. Подсистема «Визинформ» поддерживает возможность вывода рекламного контента, демонстрацию информации на любом устройстве и веб-браузере, а также использование неограниченного количества языков для визуального информирования. 

Вывод информации на табло аэропорта осуществляется в автоматическом режиме. Система сама подбирает графические шаблоны в соответствии с установленными ранее правилами. При необходимости сотрудники аэропорта могут самостоятельно добавить любые графические элементы, изменить шрифты и цвета.

«Наше решение является самым функциональным на отечественном рынке. Модуль «Визинформ», являясь частью комплексной системы КОБРА, обладает гибкими возможностями по настройке правил и графических шаблонов. Механизмы настройки правил и конструкторы табло мы передаем технологам аэропортов, это очень простые инструменты, которые открывают перед аэропортами фактически безграничные возможности для вывода визуального контента на табло. Благодаря постоянному росту количества наших клиентов, мы получаем новые идеи и задачи для последующей реализации. Мы ежегодно выпускаем от 2 до 5 релизов по каждому нашему программному продукту, тем самым улучшаем работу наших клиентов и постоянно развиваем наши решения» — отметил Глеб Головченко, генеральный директор АО «РИВЦ-Пулково».
 




Сообщения компаний:

ГТЛК выполнила план по поставкам беспилотников по ГГЗ на 2025 год
АО "ГТЛК"

Аэрофлот открыл продажу билетов на регулярные рейсы между Санкт-Петербургом и Геленджиком
ПАО "Аэрофлот"

Команда ОДК-Кузнецов выступила на этапе «Зарница» соревнований «Кибердром.25/26»
ПАО "ОДК-Кузнецов"

В аэропорту Жуковский создана новогодняя атмосфера с использованием современных технологий
Аэропорт Жуковский

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» и Казанский театр юного зрителя провели 10-й благотворительный новогодний спектакль для детей
Авиакомпания "ЮВТ АЭРО"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию в праздничные дни
ООО "Аэроэкспресс"

Роскошный отдых над облаками
Авиакомпания Emirates

Домодедово отмечает годовщины полётов Air Arabia в Абу-Даби и Рас-эль-Хайму
Московский аэропорт Домодедово

Более тысячи пассажиров AZUR air встретят Новый год в небе
Авиакомпания AZUR air

Надежда Бабкина, Сергей Безруков, Федор Бондарчук и другие российские актеры поздравят пассажиров Аэроэкспресса с Новым годом
ООО "Аэроэкспресс"

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты «Союз» с космодрома Плесецк
ПАО "ОДК-Кузнецов"

Исторический рекорд в год 100-летия авиагавани
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы из ХМАО-Югры на 2026 год
АО АК "РусЛайн"

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты «Союз» с космодрома Плесецк
АО "ОДК"

В аэропорту Горно-Алтайск прошла благотворительная экскурсия для воспитанников Центра помощи детям «Очаг»
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

Авиакомпания «РусЛайн» выполнит рейсы из Перми в Ярославль и Сухум на новогодних каникулах
АО АК "РусЛайн"

Аэрофлот подготовил сезонные сюрпризы для пассажиров на борту
ПАО "Аэрофлот"

Агродроны Ростеха «Феникс» и «Дрофа» получили сертификаты Росавиации
Госкорпорация Ростех

Red Wings открывает продажи билетов в Грузию из Москвы на летний период
АО "Ред Вингс"

Новый автомобиль скорой помощи приобрёл аэропорт Братск
Аэропорт Братск