"Росэлектроника" представляет современные образцы ЭКБ и ИТ-оборудования на выставке "Электроника России"

Холдинг "Росэлектроника", 22 ноября 2022 года

Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех» представляет на выставке «Электроника России» образцы современной отечественной электронно-компонентной базы, созданной в рамках программы импортозамещения, а также ИТ-оборудования для создания доверенной информационной инфраструктуры.
 
НПП «Салют» демонстрирует на стенде холдинга первый отечественный KVM коммутатор для управления десятком компьютеров с одного рабочего места. Устройство предоставляет полнофункциональный удаленный доступ к персональным компьютерам, ноутбукам и серверному оборудованию, что позволяет существенно оптимизировать работу ИТ-специалистов.
 
НПП «Исток» им. Шокина представляет телекоммуникационное оборудование собственной разработки – различные модификации граничных и сервисных маршрутизаторов, а также коммутаторов уровня доступа на базе процессоров Baikal. Коммутатор предназначен для организации локально-вычислительных сетей и подключения абонентских устройств. Роутеры выполняют агрегацию и обработку информации, а их конструкция позволяет подключить жесткий диск и модули расширения для получения дополнительных сетевых интерфейсов и функций. Кроме того, предприятие показывает на выставке платформу промышленного Интернета вещей IIoT.ISTOK, предназначенную для мониторинга технологических процессов на производстве.
 
В рамках экспозиции также демонстрируется зондовая станция для измерения электрических характеристик устройств на неразделенных полупроводниковых пластинах. Аппаратура, разработанная томским НИИ полупроводниковых приборов, предназначена для применения в микроэлектронике, научно-образовательных центрах технических вузов и способна заместить импортные аналоги. Измерения помогают проверить, удовлетворяют ли изготовленные компоненты исходным требованиям, а также построить и верифицировать математические модели элементов интегральной схемы.
 
Омский НИИ приборостроения представит функциональную микроэлектронику, источники и модули питания, СБИС «Система на кристалле» и печатные платы. Также предприятие продемонстрирует аппаратуру связи гражданского назначения - носимые терминалы стандарта TETRA и радиомодемы.
 
«Предприятия «Росэлектроники» производят широкую номенклатуру изделий ЭКБ, измерительного и телекоммуникационного оборудования, которые позволяют заместить импортные аналоги и сформировать технологически независимую платформу для дальнейшего развития. Уверены, что новая выставка «Электроника России» станет эффективной рабочей площадкой для проведения переговоров с потенциальными заказчиками и заключения контрактов, а также будет способствовать продвижению электронной и радиоэлектронной продукции отечественного производства», - рассказали в «Росэлектронике».
 
В рамках объединенной экспозиции холдинга свою продукцию также представят НПП «Алмаз», НПП «Пульсар» и Концерн «Созвездие». Выставка «Электроника России» проходит в международном выставочном центре «Крокус Экспо» с 22 по 24 ноября.


«Росэлектроника» является национальным вендором по электронике. Образована в 1997 году, в 2009 году вошла в состав Госкорпорации Ростех. Головной структурой является АО «Объединенная приборостроительная корпорация». В состав холдинга входят крупнейшие концерны радиоэлектронной промышленности страны – «Созвездие», «Вега», «Автоматика», «Системы управления», а также Национальный Центр Информатизации (НЦИ). Холдинг формирует более 50% выпуска электронных компонентов в России, 8% выпуска продукции радиоэлектронной отрасли в целом и обеспечивает более 10% рабочих мест отрасли. Всего холдинг объединяет более 140 предприятий и научных организаций, специализирующихся на разработке и производстве радиоэлектронных компонентов и технологий, средств и систем связи, автоматизированных систем управления, робототехнических комплексов, СВЧ-электроники, вычислительной техники и телекоммуникационного оборудования. Общая численность сотрудников – более 70 тысяч человек. Продукция холдинга поставляется более чем в 30 стран мира, в том числе страны Европы, Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока, Африки и Латинской Америки.
 
Госкорпорация Ростех – крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.


Сообщения компаний:

Аэрофлот впервые провёл межотраслевую конференцию по безопасности полётов
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Красноярск в лидерах России по семейноцентричной инфраструктуре
Международный аэропорт Красноярск

Эмирейтс Груп объявляет о прибыли за первое полугодие 2026-2027 финансового года, несмотря на влияние регионального конфликта и высокие цены на топливо
Авиакомпания Emirates

В МАИ разрабатывают альтернативное средство навигации для пилотируемой и беспилотной авиации
Московский авиационный институт

Авиакомпания NordStar запустила новый тариф «эконом максимум» – максимум комфорта и гибкости в эконом-классе
АО "Авиакомпания "НордСтар"

«Газпром нефть» выбрала лучшие проекты молодых специалистов по авиатопливообеспечению
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот открыл стойку для многодетных семей в аэропорту Пулково
ПАО "Аэрофлот"

Импортозамещение «Суперджета» без «технического шока»
Госкорпорация Ростех

О двигателях ОДК расскажут в новом сезоне мультсериала «Не может быть! или приключения Забавы»
АО "ОДК"

Филиппины, Таиланд и Вьетнам: какие направления для путешествий предлагает аэропорт Иркутска этой зимой?
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Пилоты нашей НССА отработали двойное спасение с воды на Камчатке
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «РусЛайн» увеличивает частоту рейсов из Ярославля в Санкт-Петербург
АО АК "РусЛайн"

В МАИ прошла встреча представителей Ростеха с первокурсниками программы «Проектирование беспилотных авиационных систем»
Московский авиационный институт

Авиационный учебный центр Геоскана сертифицирован для подготовки международных специалистов в сфере авиации
ГК "Геоскан"

Utair выполнил первый рейс в Шарм-Эль-Шейх из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

AZUR air возобновила полёты на Шри-Ланку
Авиакомпания AZUR air

«Вертолеты России» поставили МЧС России новый вертолет Ми-8МТВ-1
Холдинг "Вертолеты России"

Red Wings открыла программу полетов в Израиль на летний сезон 2027 года
АО "Ред Вингс"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» вошёл в национальный топ удобных аэропортов для путешествий с детьми
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Хабаровск возглавил топ лучших аэропортов России для путешествий с детьми в своей категории
АО "Хабаровский аэропорт"