"Росэлектроника" представляет современные образцы ЭКБ и ИТ-оборудования на выставке "Электроника России"

Холдинг "Росэлектроника", 22 ноября 2022 года

Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех» представляет на выставке «Электроника России» образцы современной отечественной электронно-компонентной базы, созданной в рамках программы импортозамещения, а также ИТ-оборудования для создания доверенной информационной инфраструктуры.
 
НПП «Салют» демонстрирует на стенде холдинга первый отечественный KVM коммутатор для управления десятком компьютеров с одного рабочего места. Устройство предоставляет полнофункциональный удаленный доступ к персональным компьютерам, ноутбукам и серверному оборудованию, что позволяет существенно оптимизировать работу ИТ-специалистов.
 
НПП «Исток» им. Шокина представляет телекоммуникационное оборудование собственной разработки – различные модификации граничных и сервисных маршрутизаторов, а также коммутаторов уровня доступа на базе процессоров Baikal. Коммутатор предназначен для организации локально-вычислительных сетей и подключения абонентских устройств. Роутеры выполняют агрегацию и обработку информации, а их конструкция позволяет подключить жесткий диск и модули расширения для получения дополнительных сетевых интерфейсов и функций. Кроме того, предприятие показывает на выставке платформу промышленного Интернета вещей IIoT.ISTOK, предназначенную для мониторинга технологических процессов на производстве.
 
В рамках экспозиции также демонстрируется зондовая станция для измерения электрических характеристик устройств на неразделенных полупроводниковых пластинах. Аппаратура, разработанная томским НИИ полупроводниковых приборов, предназначена для применения в микроэлектронике, научно-образовательных центрах технических вузов и способна заместить импортные аналоги. Измерения помогают проверить, удовлетворяют ли изготовленные компоненты исходным требованиям, а также построить и верифицировать математические модели элементов интегральной схемы.
 
Омский НИИ приборостроения представит функциональную микроэлектронику, источники и модули питания, СБИС «Система на кристалле» и печатные платы. Также предприятие продемонстрирует аппаратуру связи гражданского назначения - носимые терминалы стандарта TETRA и радиомодемы.
 
«Предприятия «Росэлектроники» производят широкую номенклатуру изделий ЭКБ, измерительного и телекоммуникационного оборудования, которые позволяют заместить импортные аналоги и сформировать технологически независимую платформу для дальнейшего развития. Уверены, что новая выставка «Электроника России» станет эффективной рабочей площадкой для проведения переговоров с потенциальными заказчиками и заключения контрактов, а также будет способствовать продвижению электронной и радиоэлектронной продукции отечественного производства», - рассказали в «Росэлектронике».
 
В рамках объединенной экспозиции холдинга свою продукцию также представят НПП «Алмаз», НПП «Пульсар» и Концерн «Созвездие». Выставка «Электроника России» проходит в международном выставочном центре «Крокус Экспо» с 22 по 24 ноября.


«Росэлектроника» является национальным вендором по электронике. Образована в 1997 году, в 2009 году вошла в состав Госкорпорации Ростех. Головной структурой является АО «Объединенная приборостроительная корпорация». В состав холдинга входят крупнейшие концерны радиоэлектронной промышленности страны – «Созвездие», «Вега», «Автоматика», «Системы управления», а также Национальный Центр Информатизации (НЦИ). Холдинг формирует более 50% выпуска электронных компонентов в России, 8% выпуска продукции радиоэлектронной отрасли в целом и обеспечивает более 10% рабочих мест отрасли. Всего холдинг объединяет более 140 предприятий и научных организаций, специализирующихся на разработке и производстве радиоэлектронных компонентов и технологий, средств и систем связи, автоматизированных систем управления, робототехнических комплексов, СВЧ-электроники, вычислительной техники и телекоммуникационного оборудования. Общая численность сотрудников – более 70 тысяч человек. Продукция холдинга поставляется более чем в 30 стран мира, в том числе страны Европы, Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока, Африки и Латинской Америки.
 
Госкорпорация Ростех – крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.


Сообщения компаний:

ГТЛК разместит первый выпуск ЦФА для розничных инвесторов
АО "ГТЛК"

Аэрофлот открывает прямые рейсы из Краснодара в Анталью
ПАО "Аэрофлот"

Европейский инвестиционный фонд инвестирует в Shohin Airlines
Shohin Airlines

Red Wings перевезла на Шри-Ланку около 200 тысяч пассажиров
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот сможет перевозить до 230 тыс. дополнительных пассажиров за счёт перекомпоновки салонов на 29 самолётах
ПАО "Аэрофлот"

ОДК-Сервис наращивает производственные мощности для освоения новых видов ремонта двигателей
АО "ОДК"

Авиакомпания NordStar подвела итоги реализации федерального проекта «Производительность труда» на примере собственного центра технического обслуживания воздушных судов за 2025 год
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В аэропорту Шереметьево прошли выездные администрации руководителей городов Химки и Лобня
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэропорт Шереметьево представил спектр премиальных услуг для эксклюзивных туров на крупнейшей отраслевой выставке MITT
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Проект будущего аэродрома Архыз получил одобрение Главгосэкспертизы
АО УК "Аэропорты Регионов"

Red Wings ввела новую услугу перевозки животных на соседнем кресле
АО "Ред Вингс"

На данные дистанционного зондирования Земли со спутников ГТЛК появится подписка
АО "ГТЛК"

Red Wings открывает новый маршрут из Екатеринбурга в Узбекистан
АО "Ред Вингс"

На предприятиях ОДК успешно трудятся более 470 слабослышащих сотрудников
АО "ОДК"

Международный аэропорт Владивосток по итогам двух месяцев увеличил пассажиропоток на 11%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Red Wings начнет летать из Екатеринбурга в Баку
АО "Ред Вингс"

Уральские авиалинии завершили перевозку туристов из ОАЭ
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за февраль 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

В ОДК-Кузнецов стартовал чемпионат опорных школ «Каракури. Инженерное мышление»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Аэроэкспресс и Фонд «Обнажённые сердца» подписали соглашение о сотрудничестве
ООО "Аэроэкспресс"