"Росэлектроника" представляет современные образцы ЭКБ и ИТ-оборудования на выставке "Электроника России"

Холдинг "Росэлектроника", 22 ноября 2022 года

Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех» представляет на выставке «Электроника России» образцы современной отечественной электронно-компонентной базы, созданной в рамках программы импортозамещения, а также ИТ-оборудования для создания доверенной информационной инфраструктуры.
 
НПП «Салют» демонстрирует на стенде холдинга первый отечественный KVM коммутатор для управления десятком компьютеров с одного рабочего места. Устройство предоставляет полнофункциональный удаленный доступ к персональным компьютерам, ноутбукам и серверному оборудованию, что позволяет существенно оптимизировать работу ИТ-специалистов.
 
НПП «Исток» им. Шокина представляет телекоммуникационное оборудование собственной разработки – различные модификации граничных и сервисных маршрутизаторов, а также коммутаторов уровня доступа на базе процессоров Baikal. Коммутатор предназначен для организации локально-вычислительных сетей и подключения абонентских устройств. Роутеры выполняют агрегацию и обработку информации, а их конструкция позволяет подключить жесткий диск и модули расширения для получения дополнительных сетевых интерфейсов и функций. Кроме того, предприятие показывает на выставке платформу промышленного Интернета вещей IIoT.ISTOK, предназначенную для мониторинга технологических процессов на производстве.
 
В рамках экспозиции также демонстрируется зондовая станция для измерения электрических характеристик устройств на неразделенных полупроводниковых пластинах. Аппаратура, разработанная томским НИИ полупроводниковых приборов, предназначена для применения в микроэлектронике, научно-образовательных центрах технических вузов и способна заместить импортные аналоги. Измерения помогают проверить, удовлетворяют ли изготовленные компоненты исходным требованиям, а также построить и верифицировать математические модели элементов интегральной схемы.
 
Омский НИИ приборостроения представит функциональную микроэлектронику, источники и модули питания, СБИС «Система на кристалле» и печатные платы. Также предприятие продемонстрирует аппаратуру связи гражданского назначения - носимые терминалы стандарта TETRA и радиомодемы.
 
«Предприятия «Росэлектроники» производят широкую номенклатуру изделий ЭКБ, измерительного и телекоммуникационного оборудования, которые позволяют заместить импортные аналоги и сформировать технологически независимую платформу для дальнейшего развития. Уверены, что новая выставка «Электроника России» станет эффективной рабочей площадкой для проведения переговоров с потенциальными заказчиками и заключения контрактов, а также будет способствовать продвижению электронной и радиоэлектронной продукции отечественного производства», - рассказали в «Росэлектронике».
 
В рамках объединенной экспозиции холдинга свою продукцию также представят НПП «Алмаз», НПП «Пульсар» и Концерн «Созвездие». Выставка «Электроника России» проходит в международном выставочном центре «Крокус Экспо» с 22 по 24 ноября.


«Росэлектроника» является национальным вендором по электронике. Образована в 1997 году, в 2009 году вошла в состав Госкорпорации Ростех. Головной структурой является АО «Объединенная приборостроительная корпорация». В состав холдинга входят крупнейшие концерны радиоэлектронной промышленности страны – «Созвездие», «Вега», «Автоматика», «Системы управления», а также Национальный Центр Информатизации (НЦИ). Холдинг формирует более 50% выпуска электронных компонентов в России, 8% выпуска продукции радиоэлектронной отрасли в целом и обеспечивает более 10% рабочих мест отрасли. Всего холдинг объединяет более 140 предприятий и научных организаций, специализирующихся на разработке и производстве радиоэлектронных компонентов и технологий, средств и систем связи, автоматизированных систем управления, робототехнических комплексов, СВЧ-электроники, вычислительной техники и телекоммуникационного оборудования. Общая численность сотрудников – более 70 тысяч человек. Продукция холдинга поставляется более чем в 30 стран мира, в том числе страны Европы, Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока, Африки и Латинской Америки.
 
Госкорпорация Ростех – крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.


Сообщения компаний:

Авиакомпания NordStar перевезла миллионного пассажира с начала 2026 года
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Nordwind дополнил зимнее расписание рейсами в Сухум из аэропорт «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

Utair запустит рейсы в Египет
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот — официальный авиаперевозчик и участник Всероссийской недели охраны труда
ПАО "Аэрофлот"

ГТЛК подписала контракт с Вертолетами России на поставку 72 вертолетов Ми-8
АО "ГТЛК"

Ростех и ГТЛК подписали контракт на поставку 72 вертолетов Ми-8 для регионов России
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Хабаровск подтвердил готовность к работе в зимний период
АО "Хабаровский аэропорт"

«Победа» делает ставку на опыт экспертов-практиков в подготовке авиационных специалистов
ООО «Авиакомпания «Победа»

ОДК-Сатурн демонстрирует элементы двигателя ПД-8 на региональной Неделе промышленности в Ярославле
АО "ОДК"

ОАК передала Минобороны России партию истребителей-бомбардировщиков Су-34
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Красноярск встретил нового авиаперевозчика
Международный аэропорт Красноярск

«21 год в пути»: Аэроэкспресс вместе с Департаментом транспорта Москвы выпустили тематическую «Тройку»
ООО "Аэроэкспресс"

Возможности будущего: Роскосмос и РКС обозначили приоритеты развития космической электроники
АО "Российские космические системы"

Игорь Ивлиев назначен генеральным директором Red Wings
АО "Ред Вингс"

ГТЛК получила 24,3 млрд рублей на обновление вертолетного парка из средств ФНБ
АО "ГТЛК"

В МАИ разработали стенд, который повышает эффективность вибрационных испытаний авиационной и космической техники
Московский авиационный институт

Аэрофлот в зимнем расписании увеличит частоту рейсов из Москвы в Баку
ПАО "Аэрофлот"

«Аэрохимфлот» объединил аграриев и авиаторов для создания стандартов эффективных агродронов
Авиационный альянс "Аэрохимфлот"

Аэрофлот импортозаместил информационную систему управления производством
ПАО "Аэрофлот"

Shohin Airlines представила первый самолёт в своём флоте — L 410 NG
Авиакомпания Shohin Airlines