ФГУП ГосНИИ ГА на XVI Международном Форуме и Выставке "Транспорт России"

ФГУП ГосНИИ ГА, 22 ноября 2022 года

15-17 ноября 2022 г. в московском Гостином дворе состоялось главное отраслевое событие страны в сфере транспорта – XVI Международный Форум и Выставка «Транспорт России», который в течение трех дней объединял на своей площадке представителей федеральных и региональных органов власти, руководителей ведущих российских предприятий в сфере транспорта, цифровизации, инфраструктурного строительства и экспертов отрасли.

ФГУП ГосНИИ ГА принял участие в выставочной части Форума в составе объединенного стенда Росавиации и подведомственных ей организаций. Институт представил посетителям «Транспорта России» проект – модульный лабораторный информационно-аналитический комплекс. Объединенный стенд Росавиации посетило большое количество специалистов и ряд официальных лиц.

Руководство и специалисты Института принимали активное участие в деловой программе Форума. Генеральный директор ГосНИИ ГА Андрей Максименко и заместитель генерального директора ГосНИИ ГА по аэронавигации Екатерина Шувалова приняли участие в пленарной дискуссии «Транспорт России. Стратегия роста в новых условиях», которое открыл своим обращением к присутствующим Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин, круглом столе Росавиации, посвященном обсуждению эффективности мер государственной поддержки на воздушном транспорте в период беспрецедентного санкционного давления и других мероприятиях.

На протяжении всех дней работы Форума руководители и специалисты ГосНИИ ГА провели рабочие встречи и переговоры с партнерами, обсудили совместные проекты с коллегами по отрасли, участвовали в мероприятиях деловой программы.

Подводя итоги XVI Международного Форума и Выставки «Транспорт России» генеральный директор ФГУП ГосНИИ ГА Андрей Максименко отметил важность как самого мероприятия, так и затронутых в рамках мероприятий деловой программы проблем и вопросов для развития авиатранспортной отрасли в условиях санкционного давления на Россию. «Представленные проекты и вынесенные на обсуждение вопросы не только в области развития гражданской авиации, но в других областях транспортной отрасли, продемонстрировали, что страна способна быть технологически независимой. Руководство страны, Министерство транспорта, Росавиация и иные ведомственным структуры оказывает всестороннюю поддержку научно-исследовательским организациям, промышленным предприятиям, перевозчикам, предприятиям аэропортовой деятельности и другим отраслевым компаниям, стимулируя тем самым нас двигаться вперед» - резюмировал Андрей Максименко.


Государственный научно-исследовательский институт гражданской авиации (ГосНИИ ГА) - ведущий научный центр воздушного транспорта Российской Федерации.

Институт обеспечивает научное сопровождение летной и технической эксплуатации воздушных судов, внедрение эффективных методов и средств использования воздушного пространства, функционирование наземной инфраструктуры воздушного транспорта.

В настоящее время структура Института соответствует задачам и целям, определяющим развитие гражданской авиации России на многие годы. В институте действуют 11 научных центров, охватывающих широкий спектр исследований в области воздушного транспорта.



Сообщения компаний:

Флот «ЮТэйр» пополнят 26 новейших вертолетов
ЮТэйр

Волонтеры «Газпром нефти» помогли подготовить Мгинскую школу-интернат к началу учебного года
Газпромнефть-Аэро

«Вертолеты России» представляют на ВЭФ новейший вертолет Ми-171А3
Вертолеты России

Аэропорт «Гагарин» запустил проект «Посадочный талон для любимой игрушки»
Аэропорт «Гагарин»

Первокурсники приступают к обучению в производственно-учебном центре ОДК-Салют
ОДК

Аэропорт Владивосток поздравил с Днем знаний второй набор учащихся по программе «Профессионалитет»
Аэропорт Владивосток

Аэрофлот отметит День города Москвы на борту
Аэрофлот

Авиакомпания Nordstar оформила первую электронную грузовую накладную
Nordstar

Президент России присвоил почетные звания сотрудникам Группы «ЮТэйр»
ЮТэйр

Ил-114-300 совершил демонстрационный полет в преддверии ВЭФ
Ростех

6 сильнейших юных пилотов одержали победу в Кубке Аэрофлота по картингу
Аэрофлот

Аэрофлот предложит специальное меню на рейсах в рамках Восточного экономического форума
Аэрофлот

Аэрофлот вводит в промышленную эксплуатацию информационную систему ПЛГ и ТОиР – «Купол»
Аэрофлот

Авиакомпания «Аврора» приняла участие в презентации регионального лайнера Ил-114-300 во Владивостоке
Авиакомпания «Аврора»

Из аэропорта Краснодар «Аэрофлот» запустил рейсы в Гюмри
Международный аэропорт Краснодар

Аэрофлот объявляет финансовые результаты по МСФО за 6 месяцев 2026 года
Аэрофлот

В аэропорту Владивосток участников и гостей ВЭФ-2026 встретит фотовыставка, посвященная конкурсу «Дальний Восток – Земля приключений»
Международный аэропорт Владивосток

Ростех привезет на ВЭФ авиационные новинки и практические решения для уникальной географии Дальнего Востока
Ростех

ГТЛК опубликовала промежуточную отчетность по МСФО за 1 полугодие 2026 года
АО "ГТЛК"

С начала 2026 года в России появилось более 120 новых МСП-производителей беспилотников
АО «Корпорация «МСП»