ФГУП ГосНИИ ГА на XVI Международном Форуме и Выставке "Транспорт России"

ФГУП ГосНИИ ГА, 22 ноября 2022 года

15-17 ноября 2022 г. в московском Гостином дворе состоялось главное отраслевое событие страны в сфере транспорта – XVI Международный Форум и Выставка «Транспорт России», который в течение трех дней объединял на своей площадке представителей федеральных и региональных органов власти, руководителей ведущих российских предприятий в сфере транспорта, цифровизации, инфраструктурного строительства и экспертов отрасли.

ФГУП ГосНИИ ГА принял участие в выставочной части Форума в составе объединенного стенда Росавиации и подведомственных ей организаций. Институт представил посетителям «Транспорта России» проект – модульный лабораторный информационно-аналитический комплекс. Объединенный стенд Росавиации посетило большое количество специалистов и ряд официальных лиц.

Руководство и специалисты Института принимали активное участие в деловой программе Форума. Генеральный директор ГосНИИ ГА Андрей Максименко и заместитель генерального директора ГосНИИ ГА по аэронавигации Екатерина Шувалова приняли участие в пленарной дискуссии «Транспорт России. Стратегия роста в новых условиях», которое открыл своим обращением к присутствующим Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин, круглом столе Росавиации, посвященном обсуждению эффективности мер государственной поддержки на воздушном транспорте в период беспрецедентного санкционного давления и других мероприятиях.

На протяжении всех дней работы Форума руководители и специалисты ГосНИИ ГА провели рабочие встречи и переговоры с партнерами, обсудили совместные проекты с коллегами по отрасли, участвовали в мероприятиях деловой программы.

Подводя итоги XVI Международного Форума и Выставки «Транспорт России» генеральный директор ФГУП ГосНИИ ГА Андрей Максименко отметил важность как самого мероприятия, так и затронутых в рамках мероприятий деловой программы проблем и вопросов для развития авиатранспортной отрасли в условиях санкционного давления на Россию. «Представленные проекты и вынесенные на обсуждение вопросы не только в области развития гражданской авиации, но в других областях транспортной отрасли, продемонстрировали, что страна способна быть технологически независимой. Руководство страны, Министерство транспорта, Росавиация и иные ведомственным структуры оказывает всестороннюю поддержку научно-исследовательским организациям, промышленным предприятиям, перевозчикам, предприятиям аэропортовой деятельности и другим отраслевым компаниям, стимулируя тем самым нас двигаться вперед» - резюмировал Андрей Максименко.


Государственный научно-исследовательский институт гражданской авиации (ГосНИИ ГА) - ведущий научный центр воздушного транспорта Российской Федерации.

Институт обеспечивает научное сопровождение летной и технической эксплуатации воздушных судов, внедрение эффективных методов и средств использования воздушного пространства, функционирование наземной инфраструктуры воздушного транспорта.

В настоящее время структура Института соответствует задачам и целям, определяющим развитие гражданской авиации России на многие годы. В институте действуют 11 научных центров, охватывающих широкий спектр исследований в области воздушного транспорта.



Сообщения компаний:

Рейсы из аэропорта Красноярск в Краснодар станут ежедневными
Международный аэропорт Красноярск –

Аэропорт Жуковский и «Белавиа»: 10-летие первого рейса и новое партнерство!
Аэропорт Жуковский

Аэрофлот подвёл итоги перевозок за лето: самые популярные российские и зарубежные направления
Аэрофлот

Ведущее двигателестроительное предприятие ОМО им. П.И. Баранова отметило 110-летие
ОДК

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за август 2026 года
Аэрофлот

Новый набор целевиков ОДК-УМПО приступил к обучению в профильных вузах и колледжах
ОДК

«Пожар» ликвидировали в аэропорту Иркутска

Шереметьево начал специальное транспортное обслуживание участников Международного фестиваля молодежи
Международный аэропорт Шереметьево

Аэрофлот — официальный авиаперевозчик и партнёр Международного фестиваля молодёжи
Аэрофлот

Из аэропорта Краснодар «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов в Красноярск
Международный аэропорт Краснодар

Геоскан представил решение для автономной навигации беспилотников без ГНСС
Геоскан

Группа «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов между Красноярском и Краснодаром
Аэрофлот

Аэрофлот обновляет три вида специального питания на борту
Аэрофлот

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Хабаровска в Амурзет, Южно-Сахалинска в Советскую Гавань и Петропавловска-Камчатского в Северо-Курильск до конца 2026 года
Авиакомпания «Аврора»

Аэрофлот стал лауреатом IR-премии MOEX «Рынок выбирает»
Аэрофлот

ОАК представляет в Нью-Дели комплексные решения для развития авиаперевозок в Индии
ОАК

Аэропорт Братск восстановил мурал в честь юбилея предприятия
Аэропорт Братск

Учения по пожарной безопасности пройдут в аэропорту Иркутска
Аэропорт "Иркутск"

Из аэропорта Владивосток возобновляются рейсы в Ичан
Международный аэропорт Владивосток

Порядка 3 миллионов пассажиров перевез Аэроэкспресс за лето
Аэроэкспресс