Парк Авиакомпании "Конверс Авиа" увеличился еще на один новейший вертолет Ми-8МТВ-1

АО "Авиакомпания Конверс Авиа", 20 ноября 2022 года

АО «Государственная транспортная лизинговая компания» (ГТЛК) подписала акты передачи вертолета Ми-8МТВ-1 Авиакомпании «Конверс Авиа». 

В рамках программы льготного лизинга с государственным финансированием новейший вертолёт Ми-8МТВ передан в эксплуатацию Авиакомпании «Конверс Авиа». Документы были подписаны 16 ноября на форуме «Транспорт России» в Москве. Сейчас Конверс Авиа эксплуатирует уже 12 новейших вертолетов Ми-8МТВ/Ми-8АМТ, ежегодно наращивая свой парк.

Основная география полетов Авиакомпании с использованием новейших вертолетов –территория Западной и Восточной Сибири, где за долгие годы работы сформирован пул постоянных заказчиков – крупнейших предприятий нефтегазодобывающей отрасли.

Также в парке авиакомпании присутствуют более двух десятков ВС Ми-8Т и Ми-2, активно выполняющие воздушные перевозки и авиационных работы в самых разных отраслях экономики по всей России.


АО «Авиакомпания Конверс Авиа» – одно из крупнейших российских авиапредприятий, выполняющих коммерческие воздушные перевозки и авиационные работы с использованием различных типов вертолетов. Основной деятельностью является авиационное обслуживание заказчиков на территории Российской Федерации и в других странах с использованием российской авиационной техники. Авиакомпания основана в 1995 году, основные подразделения расположены на собственном базовом вертодроме Тверь (Змеёво).
В Авиакомпании внедрена сертифицированная система менеджмента качества, соответствующая требованиям ISO 9001:2015 и разработана система управления безопасностью полетов, задействована система оценки рисков согласно международным стандартам ICAO.


Сообщения компаний:

Как заправляют самолеты: водитель аэродромного топливозаправщика стал героем видеопроекта о профессиях в нефтяной отрасли
АО "Газпромнефть-Аэро"

В МАИ разрабатывают методику оценки допустимых повреждений лопаток авиадвигателей
Московский авиационный институт

Еще одна авиакомпания присоединится к полетной программе из Красноярска в Таиланд
Международный аэропорт Красноярск

В аэропорту Краснодара прошли масштабные аварийно-спасательные учения
Международный аэропорт Краснодар

«Победа» первой в России выпустила кожаные рюкзаки из чехлов авиационных кресел
Авиакомпания "Победа"

«Счастливые выходные» с Аэроэкспрессом: целый месяц по субботам и воскресеньям билеты в аэропорт и обратно будут на 30% выгоднее
ООО "Аэроэкспресс"

Як-130М научили бить высокоточным оружием с лазерным наведением
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Владивосток и S7 Airlines открывают прямое авиасообщение с Гуанчжоу
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Международный аэропорт «Казань» перешёл на зимнее расписание: запланировано открытие новых рейсов
АО "Международный аэропорт "Казань"

Red Wings перешла на осенне-зимнее расписание полетов
АО "Ред Вингс"

Волонтеры «Газпром нефти» обновили спортивный зал в молодежном казачьем клубе в Калаче-на-Дону
АО "Газпромнефть-Аэро"

Геоскан передал «ЛизаАлерт» видеодрон для поиска людей с воздуха
ГК «Геоскан»

ОДК и Российское общество «Знание» будут вместе рассказывать о достижениях промышленности
АО "ОДК"

Росэл представил подход к оптимизации эшелонированной защиты от БПЛА
Холдинг «Росэл»

В ОДК-Газовые турбины рассказали студентам и школьникам о производстве газотурбинных агрегатов
ООО «ОДК Инжиниринг»

Авиакомпания Smartavia перешла на работу по зимнему расписанию
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Авиакомпания NordStar перешла на осенне-зимнее расписание
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов из Екатеринбурга в Гоа
ПАО "Аэрофлот"

Як-130М получил комплекс активной защиты
Госкорпорация Ростех

ОДК-Кузнецов провел «Неделю без турникетов» в новом формате
ПАО «ОДК-Кузнецов»