Рейс ЮТэйр стал 10-тысячным в аэропорту Сургута

ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр", 16 ноября 2022 года

Авиакомпания продолжает наращивать авиасообщение в Ханты-Мансийском автономном округе.

16 ноября аэропорт Сургута, входящий в Группу ЮТэйр, принял 10-тысячный рейс в 2022 году, что на 1,5 тысячи превышает показатель прошлого года.  

«Символично, что юбилейным оказался рейс ЮТэйр из Тюмени. Именно этот рейс был первым для нового сургутского аэропорта в 1971 году. И выполняла его наша авиакомпания. — рассказал президент «ЮТэйр — Пассажирские авиалинии» Олег Семенов. — До конца года мы планируем увеличить достигнутый показатель и внести весомый вклад в развитие транспортной доступности Сургута. Для этого добавляем частоты имеющимся рейсам и открываем новые направления. 18 ноября выполним первый рейс из Сургута в Алматы».

Сейчас жителям Сургута доступны более 40 прямых рейсов по России и за рубеж. Большинство из них выполняет базовый перевозчик Югры — авиакомпания ЮТэйр. 

На сегодняшний день ЮТэйр летает в Сургут:

•    Из городов России: Барнаула, Белоярского, Горно-Алтайска, Кургана, Екатеринбурга, Минеральных Вод, Москвы, Новосибирска, Омска, Перми, Самары, Санкт-Петербурга, Сочи, Томска, Тюмени, Уфы, Ханты-Мансийска
•    Из зарубежных городов: Алматы, Баку, Бишкека, Еревана, Оша, Ташкента, Худжанда

Авиакомпания играет ключевую роль в обеспечении пассажирских и грузовых перевозок в регионах России. В маршрутной сети ЮТэйр более 100 направлений. Основная задача — соединять прямыми рейсами Поволжье, Сибирь, Центральную Россию и Юг страны. За рубеж из регионов и столицы ЮТэйр летает в города Азербайджана, Армении, Казахстана, Киргизии, ОАЭ, Таджикистана, Турции и Узбекистана.
 




Сообщения компаний:

9 миллионов рублей выгоды уже получили пассажиры Аэроэкспресса при оплате билетов через СБП
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК поставила первые два серийных двигателя ПД-8 для самолетов «Суперджет»
АО "ОДК"

Nordwind запускает рейсы из Казани в Самарканд и Наманган
АО "Международный аэропорт "Казань"

В МАИ разрабатывают инновационный метод волновой диагностики авиационных материалов с применением ИИ
Московский авиационный институт

«РТ-Техприемка» выступила экспертом в компетенции «Цифровая метрология» на чемпионате «Время первых»
АО "РТ-Техприемка"

Ученики опорных школ ОДК-Кузнецов в ходе летнего интенсива спроектировали роботов-сумо
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«Росэл» объединил российский инженерный софт в единую экосистему
Холдинг «Росэл»

Ростех запускает программы подготовки специалистов по роботизации и автоматизации
Госкорпорация Ростех, АО "РТ-Техприемка"

«Интегро Текнолоджиз» представила на Airline Operations Forum task-based подход к управлению наземным обслуживанием
«Интегро Текнолоджиз»

На предприятии ОДК-Сатурн в Омске завершилась летняя практика студентов трека «Крылья Ростеха»
АО "ОДК"

Chengdu Airlines запустила прямые рейсы из Хабаровска в Цзямусы
АО "Хабаровский аэропорт"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Пекин на зимний период полетов
АО "Авиакомпания "Аврора"

Аэропорту Шереметьево 67 лет
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«Сирена-Трэвел» представила на Airline Operations Forum 2026 новый стандарт регистрации и управления пассажиропотоком
АО "Сирена-Трэвел"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за июль 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Красноярск начал обновление привокзальной площади
Международный аэропорт Красноярск

ОДК-СТАР открывает двери для новых студентов трека «Крылья Ростеха»
АО "ОДК-СТАР"

Utair объявляет о старте летней распродажи: скидки до 25% на популярные направления
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

В МАИ разрабатывают беспилотную систему для мониторинга лесов
Московский авиационный институт

Red Wings продлила программу полетов из Москвы в Грузию
АО "Ред Вингс"