Международный аэропорт Владивосток собрал здоровье по цветам

АО "Международный аэропорт Владивосток", 7 ноября 2022 года

В общей зоне аэровокзального комплекса открылась уникальная арт-инсталляция «Цвета здоровья», посвящённая здоровому образу жизни и долголетию.
 
Проект «Цвета здоровья» знакомит гостей воздушной гавани Приморья с основами осмысленного образа жизни. Экспозиции представляют собой пять фотозон-инсталляций, каждая из которой акцентирует внимание на фундаментальных подходах к здоровью: занимайся спортом, ешь больше овощей, закаляйся и многое другое.
 
Яркие, красивые и интересные инсталляции стремятся сформировать мнение у общества о том, что ЗОЖ - это не список ограничений, а масштабный перечень возможностей - вкусных и многоцветных.
 
Александр Руденко, руководитель АНО «Фестиваль «Фитлав»:
 
«Цель проекта - это напомнить жителям Приморского края о ценностях здорового образа жизни. Каждая фотозона символизирует основы счастливой жизни. Инсталляции ориентированы на подростков, молодежь и детей, которые, в свою очередь, привлекают и родителей. Такая система позволяет нам охватить все возрастные категории людей. Фотозоны «перемещаются» по всему Приморью от Владивостока до Лесозаводска. Сегодня арт-инсталляции разместились в Международном аэропорту Владивосток, чему мы несказанно рады».
 
«Цвета здоровья» - первый проект в своей истории на Дальнем Востоке, приуроченный ко II Дальневосточному форуму «Тихоокеанская Россия – территория здоровья». Проект реализован при поддержке Министерства здравоохранения Приморского края и Регионального Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Приморского края.

Напомним, воздушная гавань Приморья - популярная площадка для размещения различных фотовыставок, а также проведения арт-проектов, которые обеспечивают пассажирам отличное настроение в ожидании рейса.


Международный аэропорт Владивосток является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. В январе-сентябре 2022 года услугами аэропорта воспользовались 1 млн. 616 тыс. пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 45 направлений, полеты по которым совершают 20 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA.


Сообщения компаний:

Авиакомпания «Северо-Запад» стала новым партнером аэропорта Внуково: прямой рейс в Сабетту открывает новые возможности
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Аэропорт «Сухум» впервые принял широкофюзеляжный самолет
Международный аэропорт «Сухум»

В МАИ создают отечественный бортовой комплекс для дронов
Московский авиационный институт

Опережая время: аспирантка МАИ научила беспилотники мгновенной реакции на сигналы операторов
Московский авиационный институт

Дело за «Горизонтом»: доцент МАИ создал уникальную систему для повышения безопасности полётов
Московский авиационный институт

МАИ вошёл в топ лучших технических вузов России по уровню зарплат IT?специалистов
Московский авиационный институт

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за май 2025 года
ПАО "Аэрофлот"

Рейс S7 Airlines стал первым для нового терминала аэропорта Иркутска
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Динамика пассажиропотока аэропорта Красноярск: майские итоги
Международный аэропорт Красноярск

Новый перрон аэропорта Братск введён в эксплуатацию
Аэропорт Братск

Тысячу цветов высадили в аэровокзале «Южно-Сахалинск» ко Дню России
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Новый терминал внутренних линий аэропорта Иркутска принял первый рейс
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Ростех оснастил аэропорт Оренбурга оборудованием для безопасной посадки самолетов
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот подписал соглашение о сотрудничестве с Мостуризмом и АНО «Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы»
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Smartavia выиграла Гран-при премии Silver Mercury.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэрофлот и MIKS Karting Academy заключили соглашение о сотрудничестве в развитии детского автоспорта
ПАО "Аэрофлот"

РКС нарастили выпуск твердотельных усилителей мощности для низкоорбитальных и геостационарных спутников
АО "РКС"

Структура Ростеха приобрела 30 процентов в уставном капитале ИТ-компании РЕД СОФТ
Госкорпорация Ростех

Из Владивостока в Далянь - с «Авророй»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

К усилению кинологической службы готовятся в главном аэропорту Камчатки
АО УК "Аэропорты Регионов"