Юбилейный пассажир

АО "Международный Аэропорт "Уфа", 5 ноября 2022 года

Сегодня международный аэропорт «Уфа» первым в Приволжском федеральном округе обслужил 3,5-миллионного пассажира.

Это событие произошло на неделю раньше, чем в 2021 году. Тогда в уфимской авиагавани 3,5-миллионного пассажира встретили 12 ноября.

- Вопреки негативным внешним факторам, мы уверенно смотрим вперёд благодаря активному использованию пассажирами авиационного транспорта для путешествий и деловых поездок, - отметил коммерческий директор международного аэропорта «Уфа» Денис Никитин. – Маршрутная сеть аэропорта «Уфа» на весенне-летний период 2022 года была сформирована с учетом максимальной компенсации закрытия международных курортов за счет увеличения рейсов на курорты РФ. По итогам текущего года ожидаем, что пассажиропоток авиагавани максимально приблизится к отметке в 4 миллиона.

Напомним, что с 30 октября 2022 года по 25 марта 2023 года в аэропорту «Уфа» действует осенне-зимнее расписание. Запланированы полеты из Уфы по 48 направлениям: внутренних - 31 и международных - 17.




Сообщения компаний:

«Российские космические системы» запускают цикл стратегических сессий для развития новых проектов с участием частных инвесторов
АО "Российские космические системы"

Служба качества ОДК-СТАР показала отличные результаты в корпоративном чемпионате
АО «ОДК-СТАР»

Utair запустил рейсы в Геленджик из Тюмени и Уфы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Социальные проекты ЦАГИ: забота о детях и организация семейного досуга
ФАУ "ЦАГИ"

ГТЛК начала контрактацию беспилотников по ГГЗ-2026
АО "ГТЛК"

Аэрофлот расширяет географию рейсов, доступных по биометрии
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings будет летать из Екатеринбурга в Волгоград
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот первым установит новые платёжные терминалы Сбера с искусственным интеллектом
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» обучила специалистов предприятий ОПК менеджменту качества и внутренним аудитам
АО "РТ-Техприемка"

Первая серийная турбина большой мощности ГТД-110М наработала более 12 тысяч часов в составе ТЭС на Юге России
АО "ОДК"

Аэропорт Братск обслужил почти 80 тыс. пассажиров с начала года
Аэропорт Братск

Red Wings выполнила первый рейс из Краснодара в Бодрум
АО "Ред Вингс"

Геоскан и ТвГУ подписали соглашение о сотрудничестве на Петербургском международном форуме
ГК "Геоскан"

Red Wings открыла еженедельные рейсы из Москвы в Минск
АО "Ред Вингс"

В аэропорту Шереметьево пассажирам представили коллекционные издания Александра Пушкина в честь 227-летия поэта
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэрофлот выполнит специальный «рейс рестораторов» из Москвы в Сочи
ПАО "Аэрофлот"

Экспресс-автобусы Аэроэкспресса перевезли более 15 млн пассажиров
ООО "Аэроэкспресс"

В Акабу из Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Геоскан и МИИГАиК будут вместе готовить специалистов для работы с БАС и пространственными данными
ГК "Геоскан"

На ПМЭФ-2026 состоялась встреча генерального директора Аэрофлота и губернатора Калининградской области
ПАО "Аэрофлот"