Юбилейный пассажир

АО "Международный Аэропорт "Уфа", 5 ноября 2022 года

Сегодня международный аэропорт «Уфа» первым в Приволжском федеральном округе обслужил 3,5-миллионного пассажира.

Это событие произошло на неделю раньше, чем в 2021 году. Тогда в уфимской авиагавани 3,5-миллионного пассажира встретили 12 ноября.

- Вопреки негативным внешним факторам, мы уверенно смотрим вперёд благодаря активному использованию пассажирами авиационного транспорта для путешествий и деловых поездок, - отметил коммерческий директор международного аэропорта «Уфа» Денис Никитин. – Маршрутная сеть аэропорта «Уфа» на весенне-летний период 2022 года была сформирована с учетом максимальной компенсации закрытия международных курортов за счет увеличения рейсов на курорты РФ. По итогам текущего года ожидаем, что пассажиропоток авиагавани максимально приблизится к отметке в 4 миллиона.

Напомним, что с 30 октября 2022 года по 25 марта 2023 года в аэропорту «Уфа» действует осенне-зимнее расписание. Запланированы полеты из Уфы по 48 направлениям: внутренних - 31 и международных - 17.




Сообщения компаний:

ГТЛК закрыла книгу заявок по размещению четырехлетних локальных облигаций серии 002P-13
АО "ГТЛК"

Авиакомпания Vietjet Air и туроператор Anex запускают новый маршрут из аэропорта Шереметьево в Дананг
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэропорт Красноярск представил стратегию развития международных перевозок для представителей иностранных государств и подписал меморандум о сотрудничестве с агентством по туризму Красноярского края
Международный аэропорт Красноярск

Из аэропорта Краснодар возобновлены полёты в Омск
Международный аэропорт Краснодар

Новосибирск и Дубай – самые популярные летние направления из Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

«РТ-Техприемка» рассказала о цифровых экосистемах для управления качеством продукции на конференции «Эффективное производство 4.0»
АО "РТ-Техприемка"

Utair открывает новые маршруты из Тюмени: Стамбул и Санкт-Петербург
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Партнёров из Китая познакомили с аэропортом Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В Иркутском аэропорту прошли тренировочные учения по отработке противоэпидемических мероприятий
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Из Омска в Краснодар прямым рейсом: авиакомпания NordStar открыла новое направление
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Геоскан и ИТМО открыли молодежное конструкторское бюро
ГК "Геоскан"

Работники ОДК-Кузнецов приняли участие в экологической акции в День Волги
ПАО «ОДК-Кузнецов»

В России создают тяжелый беспилотный вертолет для Арктики и Сибири
ГК «Аэромакс»

ГТЛК открыла книгу заявок по размещению локальных облигаций серии 002P-13
АО "ГТЛК"

«Росэл» впервые показал на ЦИПР-2026 «умные» беспилотники для сельского хозяйства
Холдинг «Росэл»

Компания «Высокоточные комплексы» выступит генеральным партнёром МАИФ – 2026
МАИФ

Аэрофлот увеличивает квоту билетов по «плоскому» тарифу в/из Калининграда и запускает дополнительные рейсы на летний сезон
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» представила корпоративный ИИ-помощник на ЦИПР-2026
АО "РТ-Техприемка"

Аэропорт Красноярск отработал алгоритмы действий при выявлении опасной инфекции на борту
Международный аэропорт Красноярск

Авиакомпания NordStar приняла участие в форуме по повышению производительности труда в Красноярске
АО "Авиакомпания "НордСтар"