"РТ-Техприемка" поддержала акцию "Неделя без турникетов"

АО "РТ-Техприемка", 28 октября 2022 года

АО «РТ-Техприемка» Госкорпорации Ростех поддержало ежегодную Всероссийскую профориентационную акцию Союза машиностроителей России «Неделя без турникетов». Руководители и ведущие специалисты компании познакомили студентов Национального исследовательского Томского политехнического университета (Томского политеха) с ключевыми направлениями деятельности организации.

«РТ-Техприемка» на протяжении нескольких лет подряд принимает активное участие в акции Союза машиностроителей России. В этом году компания открыла свои двери для учащихся Томского политеха.

Открыл мероприятие приветственным словом первый заместитель генерального директора АО «РТ-Техприемка» Денис Конончук. 

«Сегодня такие города, как Томск или Новосибирск, становятся хабом для торговых и технологических путей взаимоотношения с центральной частью России и наших восточных соседей. Это непременно усиливает вашу роль в экономическом развитии страны. «РТ-Техприемка» как одна из высокотехнологичных компаний заинтересована в налаживании контактов и сотрудничестве с ведущими вузами страны для работы над созданием инновационной продукции. Мы всегда рады предоставить студентам возможность пройти практику в нашей компании с целью дальнейшего трудоустройства, если вы готовы проявить себя как инженера, it-специалисты или конструктора.  «РТ-Техприемка» высоко ценит дружбу с такими ведущими вузами страны, как Томский политех, ведь здесь готовят высококвалифицированные кадры, отвечающие потребностям промышленных организаций страны. Уверен, нам было бы полезно и интересно обменяться опытом и компетенциями в области автоматизации и развитии цифровых технологий для совместного решения задач, стоящих перед «РТ-Техприемкой» и Госкорпорацией», - обратился к студентам Денис Конончук.

В ходе мероприятия эксперты компании рассказали слушателям о деятельности организации в области контроля качества и технической приемки продукции. Студенты ИРНИТУ познакомились с Центром сертификации «Ростех-сертификат», а также узнали о цифровизации бизнес-процессов и о деятельности компании по поставкам изделий военного, двойного и гражданского назначений. 

Акция прошла в формате видеоконференции. Ребята проявили большой интерес к докладам спикеров, задавали уточняющие вопросы, интересовались необходимыми компетенциями и навыками для работы в «РТ-Техприемке», а также возможностью прохождения стажировки и практики в компании.

«Неделя без турникетов» – это широкомасштабный комплекс мероприятий, направленный на знакомство студентов с работой ведущих промышленных предприятий страны. Акция помогает повысить интерес молодежи к инженерно-техническим специальностям и увеличить кадровый потенциал машиностроительной отрасли. Главной особенностью «Недели без турникетов» является возможность общения студентов с ведущими сотрудниками, мастерами, специалистами и руководством производственных предприятий.
 


«РТ-Техприемка» – организация прямого управления Государственной корпорации «Ростех». Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг по контролю качества материалов и полуфабрикатов для авиационно-космической отрасли, гражданского и военного машиностроения. В регионах России расположено более 40 технических приемок. На базе компании созданы Центр компетенций системы управления качеством Госкорпорации Ростех и Центр «Ростех-сертификат», осуществляющий сертификацию систем менеджмента по российским и международным стандартам в рамках лицензионного соглашения с Quality Austria GmbH.

Госкорпорация Ростех — одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности — авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, «Вертолеты России», ОДК, Уралвагонзавод, «Швабе», Концерн Калашников и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий «Умного города», занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.



Сообщения компаний:

Министр науки и высшего образования Казахстана и ректор МАИ обсудили планы по подготовке кадров для республики
Московский авиационный институт

«Калашников» показал беспилотники СКАТ и «Колизей-РУ» в Рязани
АО "Концерн "Калашников"

АКРА подтвердило кредитный рейтинг ГТЛК на уровне АА-(RU) со «стабильным» прогнозом
АО "ГТЛК"

В аэропорту Жуковский начинается обновление парка наземной техники
Аэропорт Жуковский

Ведущие ученые авиаотрасли России приняли участие в «Неделе науки» в МГТУ ГА
МГТУ ГА

«Победа» начала летать из Саратова в Сургут
ООО «Авиакомпания «Победа»

В международном аэропорту Красноярск пассажиры впервые напишут «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В аэропорту Домодедово открылось отделение Росбанка
Московский аэропорт Домодедово

В Демонстрационном центре ЦАГИ открылась выставка к 155-летию С.А. Чаплыгина
ФАУ "ЦАГИ"

На «Гидромаше» вручили медали Владимира Лузянина
НАО "Гидромаш" имени В.И.Лузянина

«Альбатрос» от «Калашникова» поможет победить сорняки в Удмуртии
АО "Концерн "Калашников"

«РТ-Техприемка» и Московский Политех развивают партнерство в области науки и образования
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот за первый квартал увеличил перевозки на направлениях Москва — Уфа и Москва — Челябинск
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Домодедово подвел итоги горнолыжного сезона
Московский аэропорт Домодедово

Аэропорт Нижнего Новгорода составил «портрет» своего пассажира
АО УК "Аэропорты Регионов"

КрасАвиа предоставит бесплатные перелеты участникам Великой Отечественной войны.
АО "КрасАвиа"

Почти 2 млн. пассажиров за три месяца – рекордный показатель за всю историю «Уральских авиалиний»
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Авиакомпания NordStar возобновила полеты из Норильска в Пермь и Казань в летнем расписании полетов
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Количество рейсов из Нового Уренгоя в Уфу на летний период увеличивается до 12 в неделю
АО УК "Аэропорты Регионов"

Utair свяжет Тюмень с 25 городами в весенне-летнем расписании
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"