ОДК получила сертификат соответствия системы менеджмента качества

АО "ОДК", 31 октября 2022 года

Объединённая двигателестроительная корпорация Ростеха прошла ресертификационный аудит системы менеджмента качества на соответствие требованиям ГОСТ РВ 0015-002-2020 и ГОСТ Р ИСО 9001:2015, и получила сертификат соответствия

Центр сертификации «Ростех-сертификат» успешно завершил аудит ОДК в области разработки, производства, испытаний, монтажа, технического и сервисного обслуживания, а также ремонта, утилизации и реализации продукции. Сертификат, выданный по результатам экспертной оценки, подтверждает, что в организации внедрена и функционирует система менеджмента качества, которая гарантирует неизменно высокое качество продукции ОДК.

«Все процессы были проверены, подтверждено полное соответствие системы менеджмента качества. По выявленным несоответствиям были разработаны корректирующие мероприятия, которые были своевременно выполнены, что позволило ОДК получить сертификат соответствия СМК требованиям российских стандартов», - сказал директор по качеству АО «ОДК» Сергей Антропов.

 В ОДК функционируют процессы системы менеджмента качества: управление исследованиями, управление разработкой, постановка изделий на производство, управление закупками, производством, продажами и сервисным обслуживанием, управление качеством, маркетингом, персоналом и информационными технологиями.

Полученный сертификат подтверждает не только соответствие системы менеджмента качества ОДК требованиям ГОСТ РВ 0015-002-2020 и ГОСТ Р ИСО 9001:2015, но и создает платформу для модернизации продукции, её качественного производства, сервисного обслуживания, эффективной реализации и повышению рентабельности. 

Для получения сертификата соответствия предприятие должно обладать всеми необходимыми ресурсами и системой качества, соответствующей российским стандартам, а также применять в своей деятельности процессный подход.
 


АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (входит в Госкорпорацию Ростех) – интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. 

Госкорпорация Ростех – крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.

«РТ-Техприемка» – организация прямого управления Государственной корпорации «Ростех». Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг по контролю качества материалов и полуфабрикатов для авиационно-космической отрасли, гражданского и военного машиностроения. В регионах России расположено более 40 технических приемок. На базе компании созданы Центр компетенций системы управления качеством Госкорпорации Ростех и Центр «Ростех-сертификат», осуществляющий сертификацию систем менеджмента по российским и международным стандартам в рамках лицензионного соглашения с Quality Austria GmbH.



Сообщения компаний:

Ликвидация авиационной ситуации на аэродроме – тактико-специальные учения в Международном аэропорту «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

В МАИ разрабатывают компьютерную модель для виртуальных испытаний композитов на трещиностойкость
Московский авиационный институт

Около 200 тысяч рублей ежемесячно возвращают пассажирам благодаря сотрудникам Единого диспетчерского центра Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

В Санкт-Петербурге прошел Международный авиатопливный форум RuCORS
АО "Газпромнефть-Аэро"

МАИ обновил введение в специальность для будущих инженеров авиационной и ракетно-космической отраслей
Московский авиационный институт

«Газпром нефть» создаст российскую систему сертификации экологичного биотоплива
АО "Газпромнефть-Аэро"

Ростех объединил науку и промышленность для развития «темных производств»
Госкорпорация Ростех

Пропускная способность международного терминала аэропорта «Якутск» вырастет вдвое благодаря реконструкции
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Utair снизил цены на рейсы Тюмень — Анталья на 70%
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Образовательный квадрокоптер с ИИ «Геоскан Пионер Мини 2» получил сертификат «Сделано в России»
ГК «Геоскан»

Более 200 единиц техники, около 4 тысяч литров масел и антифриза: в аэропорту Иркутска готовятся к осенне-зимнему периоду
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Ростех повысил надежность авиасообщения одного из удаленных районов Чукотки
Госкорпорация Ростех

«Вертолеты России» представили импортозамещенный «Ансат» на выставке в Набережных Челнах
Холдинг "Вертолеты России"

Доцент МАИ Павел Щур стал лауреатом XI ежегодной премии имени Владимира Ревунова
Московский авиационный институт

20 лет бок о бок со студентами: в МАИ появился памятник кошке Мусе
Московский авиационный институт

Аэроэкспресс проводит необычную информационную кампанию по вежливости в поездах
ООО "Аэроэкспресс"

Команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» по максимуму обеспечит безопасность полётов в осенне-зимний период
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Студенты «Крыльев Ростеха» освоили бережливое производство на «Фабрике процессов» ОДК-Кузнецов
АО "ОДК"

Волонтеры «Газпром нефти» провели экоакцию на берегу Анадырского лимана
АО "Газпромнефть-Аэро"

В Москве прошла премия «Человек Ростеха – 2026»
Госкорпорация Ростех