Ректор МГТУ ГА Борис Елисеев принял участие в заседании Общественного совета при Росавиации

МГТУ ГА, 31 октября 2022 года

Ректор Московского государственного технического университета гражданской авиации, профессор Борис Елисеев принял участие в заседании Общественного совета при Федеральном агентстве воздушного транспорта (Росавиации). В ходе заседания были рассмотрены вопросы об устойчивой работе Госкорпорации по ОрВД в современных условиях, а также о повышении эффективности работы Общественного совета при Росавиации с учетом рекомендаций Общественной палаты.

Открыл заседание руководитель Росавиации Александр Нерадько, с приветственным словом выступил председатель Общественного совета при Росавиации Николай Ивановский. Был заслушан доклад генерального директора Госкорпорации по ОрВД Дмитрия Бобылева, который осветил итоги деятельности Госкорпорации по модернизации и развитию, а также затронул наиболее острые проблемы, связанные с деятельностью компании в условиях внешнего давления и требующей увеличения темпов импортозамещения и поддержки авиационной отрасли России. В ходе дискуссии участники заседания обсудили вопросы условий труда и защиты персонала в условиях оптимизации работы Госкорпорации.

«Общественный совет при Росавиации – один из ключевых совещательных органов, которые вырабатывают рекомендации и решения, направленные на улучшение работы Федерального агентства воздушного транспорта и подведомственных ему предприятий, в том числе учебных заведений» - прокомментировал заседание член коллегии Росавиации, член Общественного совета при Росавиации Борис Елисеев.


Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.


Сообщения компаний:

«Вертолеты России» приняли участие в конференции на выставке China Helicopter Exposition 2025
Холдинг "Вертолеты России"

Открыт прием заявок на соискание 10-й Юбилейной Отраслевой премии для лучших авиаперевозчиков — RUSky Awards!
NAIS

Авиакомпания Smartavia успешно завершила подготовку к работе в осенне-зимнем сезоне
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Red Wings перевезла более 1,5 млн пассажиров на отечественных самолетах за 9 месяцев 2025 года
АО "Ред Вингс"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» установили первый автоматизированный переводчик
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Открыт прием заявок на соискание 12-й Национальной премии для аэропортов страны — Воздушные ворота России
NAIS

В аэропорту Шереметьево открыто новое выделенное парковочное пространство для пассажиров с инвалидностью
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «РусЛайн» продолжит полёты из Воркуты в Москву до конца года
АО АК "РусЛайн"

Эмирейтс расширяет возможности для пассажиров с особыми потребностями, представляя новые сервисы и улучшения
Авиакомпания Emirates

Первый «большой» выпуск целевиков пополнил ряды специалистов ОДК-Сатурн
АО "ОДК"

Звуки музыки сделали Домодедово видимым для незрячих
Московский аэропорт Домодедово

Российские сенаторы ознакомились с производством МС-21 в Иркутске
ПАО "ОАК"

В Домодедово прошли аварийно-спасательные учения
Московский аэропорт Домодедово

СТАН вошел в шорт-лист премии «Лучший промышленный дизайн России – 2025»
ООО "СТАН"

ГТЛК передала в лизинг АК «Ямал» 2 вертолета
АО "ГТЛК"

9,3 млн пассажиров перевезли экспресс-автобусы «Аэроэкспресс» на Шереметьевском направлении за 6 лет работы
ООО "Аэроэкспресс"

Су-35С стал робокречетом во вселенной арт-проекта #БоевыеМонстрыРостеха
Госкорпорация Ростех

Группа «Аэрофлот» в зимнем расписании предлагает более 280 маршрутов
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт Владивосток - лидер ДФО по пассажиропотоку по итогам 9 месяцев работы 2025 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выполнила первый рейс из Челябинска в Краснодар в 2025 году
АО "Авиакомпания "НордСтар"