Экспресс-автобусы "Аэроэкспресс" до аэропорта Шереметьево будут курсировать чаще

ООО "Аэроэкспресс", 31 октября 2022 года

С 1 ноября изменится режим работы экспресс-автобусов компании между станцией метро «Ховрино» и аэропортом Шереметьево. 

Для удобства пассажиров автобусы будут курсировать каждые 15 минут в течение всего дня как в сторону аэропорта, так и из аэропорта. Ранее в менее загруженные часы интервал отправления составлял 20 минут.

Будет продлен график работы – автобусы из Шереметьево будут начинать курсировать раньше – с 06:28, а завершать работу на два часа позже – последний рейс будет отправляться из аэропорта в 00:43.

При отправлении из Ховрино также почти на два часа будет продлен график работы в вечернее время – до 00:05. Первый рейс в сторону аэропорта будет отправляться на полчаса раньше – в 5:50

Новый график движения выстроен с учетом режима работы Московского метрополитена, чтобы предоставить возможность максимальному количеству авиапассажиров быстро и удобно добираться в аэропорт и обратно с пересадкой с/на метро. Остановка экспресс-автобусов расположена около выхода №2 станции метро «Ховрино» на территории международного автовокзала «Северные ворота». На автовокзал прибывают международные и междугородние автобусы – транзитные пассажиры также могут сделать быструю и удобную пересадку, чтобы добраться до аэропорта.   

Маршрут экспресс-автобусов под номером 1195 проходит по платной трассе М-11 без остановок. Время в пути составляет 20 минут. Пассажиров перевозят низкопольные автобусы, оснащенные багажными полками. На остановках установлены информационные стелы, где можно посмотреть время прибытия ближайшего автобуса. 

Купить билет на экспресс-автобус можно на сайте компании, в мобильном приложении «Аэроэкспресс», с помощью банковской карты, карты «Тройка» или наличными у водителя. Для детей до 7 лет проезд в экспресс-автобусах «Аэроэкспресс» бесплатный.

Узнать актуальную информацию о графике движения экспресс-автобусов можно на сайте компании в разделе «Экспресс-автобус Шереметьево».


ООО «Аэроэкспресс» обеспечивает пассажирское железнодорожное сообщение между столицей и основными аэропортами Московского авиационного узла — Внуково, Домодедово и Шереметьево. Компания основана в 2005 году и за это время перевезла более 150 млн человек. «Аэроэкспресс» эксплуатирует 11 двухэтажных поездов производства швейцарской компании Stadler, отличающихся повышенной комфортностью и вместительностью, а также 7 одноэтажных составов, разработанных по специальному заказу на Демиховском машиностроительном заводе. Компания имеет собственные пассажирские терминалы в аэропортах Шереметьево и Домодедово.

В 2019 году компания запустила автобусный экспресс-маршрут от станции метро «Ховрино» до аэропорта Шереметьево, в 2022 – от станции метро «Домодедовская» до аэропорта Домодедово. 

В целях интеграции аэроэкспрессов в транспортную систему столицы в 2019 году маршрут поездов «Аэроэкспресс» от аэропорта Шереметьево продлен до Одинцова.



Сообщения компаний:

Utair выполнил первый рейс из Сургута в Казань
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Уральские авиалинии запустили уникальный для России тариф
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Авиакомпания NordStar предлагает специальные цены на прямые перелеты в Сочи и Санкт-Петербург из Абакана!
АО "Авиакомпания "НордСтар"

«Газпромнефть-Аэро» провела профориентационную экскурсию для курсантов авиационного колледжа в Омске
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэропорт Домодедово поздравляет авиакомпанию Egypt Air с 93-летием и отмечает значительный рост пассажиропотока
Московский аэропорт Домодедово

Запуск новой парковки возле терминала прилёта
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Red Wings удвоила пассажиропоток в аэропорту Домодедово в 2025 году
Московский аэропорт Домодедово ; АО "Ред Вингс"

Аэропорт Владивосток провел пресс-конференцию, посвященную новому рейсу авиакомпании Juneyao Air в Шанхай
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Рекордный забег по взлетно-посадочной полосе «ЮТэйр»
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Utair увеличивает число рейсов в Сочи
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«Газпромнефть-Аэро» провела профориентационную экскурсию для учениц девятого класса в Томске
АО "Газпромнефть-Аэро"

Больше рейсов Нижний Новгород ? Махачкала: Nordwind Airlines и NordStar заключили соглашение о совместном выполнении полетов
Nordwind Airlines

Порядка 5,5 тысяч школьников учатся в инженерных классах Ростеха
Госкорпорация Ростех

Улучшения в системе «Леонардо» Госкорпорации Ростех повысили эффективность авиаперевозчиков
Госкорпорация Ростех

Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авиакомпания NordStar запускает рейсы по маршруту Нижний Новгород – Махачкала в рамках код-шер соглашения с авиакомпанией Nordwind
АО "Авиакомпания "НордСтар"

МГТУ ГА и «Транспорт будущего» заключили соглашение о сотрудничестве
МГТУ ГА

DME Training аэропорта Домодедово представил возможности карьерного роста на Форуме Бизнес-клуба ВШЭ
Московский аэропорт Домодедово

Шереметьево представляет на выставке ЦИПР ИТ-проекты отраслевого значения
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Углерод и керамика: учёные МАИ создают жаростойкий композит для ракетно-космической техники
Московский авиационный институт