В Международном аэропорту Владивосток состоялось торжественное открытие прямого рейса в Лаос

АО "Международный аэропорт Владивосток", 29 октября 2022 года

Авиакомпания «Уральские авиалинии» и аэропорт Владивосток запустили прямые рейсы Владивосток – Вьентьян. В честь открытия нового рейса 29 октября в воздушной гавани Приморья прошли торжественные мероприятия.

В знак запуска нового направления стойки регистрации были украшены живыми цветами и воздушными шарами. Церемония открытия по традиции началась с перерезания символической красной ленты почетными гостями. 

С приветственным словом на открытии выступили почетный консул Лаоса, руководители аэропорта и авиакомпании, представители туристический властей края. В аэропорту были организованы фотовыставка и выступление творческого коллектива студентов ВВГУ из Лаоса, а первый пассажир при регистрации получил подарок от воздушной гавани Приморья и авиакомпании.

Торжественное открытие нового рейса запечатлели на свои фото- и видеокамеры представители СМИ, авиационные фотографы (споттеры) и блогеры. 

Денис Чмутов, ИО генерального директора Международного аэропорта Владивосток:

- Для пассажиров и сотрудников Международного аэропорта Владивосток открытие рейса в Лаос безусловно яркое событие.  Мы очень рады предоставить возможность жителям Приморья познакомиться с достопримечательностями Лаоса. Кроме того, туристам можно удобно добираться из столицы Лаоса во Вьетнам, Таиланд и другие страны ЮВА. Мы надеемся на скорейшее открытие границ и возобновление полноценного туристического обмена между Россией и странами Азии.

Благодаря появлению нового направления, жителям Владивостока будет доступен прямой перелет в крупный экономический центр Лаоса. Туристы смогут посетить Буддистские храмы и здания с классической колониальной французской архитектурой, исторические достопримечательности, насладиться горными хребтами, пещерами, водопадами и многим другим этой многоликой провинции. 

Для российских гостей власти Лаоса установили безвизовое посещение на протяжении 30 дней. После этого, можно выехать из страны в один из экзотических уголков планеты - Таиланд.

Напоминаем, рейсы в крупнейший город Лаоса будут осуществляться на воздушных судах Airbus АЗ20Neo один раз в неделю по субботам. Приобрести билеты можно в туристических фирмах и у консолидатора авиарейсов компании ООО «РУСАЗИЯ».
 


Международный аэропорт Владивосток является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. В январе-сентябре 2022 года услугами аэропорта воспользовались 1 млн. 616 тыс. пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 45 направлений, полеты по которым совершают 20 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA. 


Сообщения компаний:

Ростех «под ключ» оснастил аэропорт Махачкалы системами управления полетами и безопасности
Госкорпорация Ростех

Состоялась презентация нового аэровокзального комплекса аэропорта Оренбурга
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолётов МС-21
ПАО "Аэрофлот"

«Аэрофлот» и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолетов МС-21
Госкорпорация Ростех

Студенты Сибирского федерального университета — в числе победителей «Лиги профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Улан-Удэнский авиазавод помог школьнику приблизить мечту о работе в авиации
Холдинг "Вертолеты России"

Двигатели ОДК надежно отработали во время запуска ракеты «Союз-2.1б» с космодрома Плесецк
АО "ОДК"

Около 1000 избирателей планируют проголосовать в аэропорту Красноярск
Международный аэропорт Красноярск

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Шанхай на зимний период полетов
АО "Авиакомпания "Аврора"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Хабаровска в Анадырь, Улан-Удэ, Якутск и Читу до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Международный аэропорт Владивосток по итогам восьми месяцев 2026 года увеличил пассажиропоток на 11%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Первый коллектив изобретателей ВОИР создали в холдинге «российские космические системы»
АО "Российские космические системы"

Новые правила обслуживания маломобильных пассажиров позволяют авиакомпании Smartavia расширить сферу услуг
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Уральские авиалинии открывают новые рейсы из Санкт-Петербурга в Сухум
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Маршрутная сеть аэропорта «Сухум» расширяется: «Уральские авиалинии» запускают прямые рейсы из Санкт-Петербурга
Международный аэропорт «Сухум» им. В.Г. Ардзинба

Сотрудники ОДК-Кузнецов отмечены наградами в честь Дня машиностроителя
ПАО "ОДК-Кузнецов"

Разработанный в МАИ алгоритм спасёт пассажиров самолётов при аварийных посадках
Московский авиационный институт

Эмирейтс отмечает высокий спрос в преддверии зимнего сезона и продолжает развивать маршрутную сеть и сервис
Авиакомпания Emirates

Аэрофлот подводит итоги первого года полётов в Краснодар
ПАО "Аэрофлот"

Сергей Безруков, Денис Дорохов, Юлианна Караулова, Ирена Понарошку и Анна Хилькевич будут вдохновлять пассажиров Аэроэкспресса на путешествия
ООО "Аэроэкспресс"