Прямые рейсы в Казахстан планируют запустить из международного аэропорта Хабаровск

АО "Хабаровский аэропорт", 21 октября 2022 года

В настоящее время администрация аэропорта и представители туроператора Atlas-1 прорабатывают детали полетной программы.

Предполагается, что рейсы из Хабаровска в Алма-Ату будет выполнять казахстанская авиакомпания Scat. Это первые рейсы перевозчика из Хабаровска. На маршруте будет задействовано воздушное судно типа Boeing 737-800 с компоновкой салона 189 кресел, а полеты планируют начать с 8 декабря. 

Обсуждается возможность выполнения рейсов один раз в неделю с вылетом из Хабаровска по четвергам и обратным рейсом из Алма-Аты по средам.

Время в пути составит около 6 часов. В полете пассажирам будет предложено горячее питание. 

В рамках совместной полетной программы Atlas-1 уже объявил старт продаж авиабилетов. Как отмечают представители туроператора, путешествия в Алма-Ату сегодня популярны с точки зрения деловых поездок, а также город является транзитным пунктом для перелетов по многим популярным направлениям. В частности, на Мальдивские или Сейшельские острова, в Южную Корею, Таиланд, Индию, Вьетнам, Турцию и др.

Отметим, что Алма-Ата считается южной столицей Казахстана. Здесь гармонично сочетаются традиции и современность. Туристы предпочитают лыжные трассы, гастрономические и фототуры. Не обходится путешествие без посещения Большого Алматинского озера, горы Кок Тобе и других живописных ландшафтов и достопримечательностей крупнейшего мегаполиса Казахстана.


АО «Хабаровский аэропорт» - главный оператор по наземной деятельности в международном аэропорту Хабаровск им. Г. И. Невельского. Международный аэропорт Хабаровск  - крупный аэропорт Дальневосточного 


Сообщения компаний:

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2025 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Fast Track в аэропорту Домодедово стал доступнее
Московский аэропорт Домодедово

Эмирейтс стала первой в мире авиакомпанией, сертифицированной по программе Autism Certified Airline™
Авиакомпания Emirates

Накануне празднования 80-летия Победы в аэропорту Домодедово выступил оркестр Федеральной таможенной службы
Московский аэропорт Домодедово

Авиакомпания NordStar украсила свои самолёты к 9 мая
АО "АК "НордСтар"

В МАИ создали цифровую платформу для автоматического контроля и анализа состояния парка БЛА
Московский авиационный институт

«Яковлев» запустил линейную станцию технического обслуживания самолетов SSJ-100 в аэропорту Самары
ПАО "ОАК"

Обновленный Ил-96-400Т Sky Gates выполнил первый рейс из Москвы на Камчатку
АО "Ред Вингс"

Авиакомпания Turkmenistan Airlines возобновляет рейсы в аэропорт Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Туроператор Fun&Sun запускает рейсы во Вьетнам из аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Авиакомпания El Al возобновляет рейсы из аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Российская государственная библиотека подарит пассажирам аэропорта «Гагарин» электронные книги о Великой Победе
АО УК "Аэропорты Регионов"

Российский – лучший: в МАИ рассказали об уникальности МС-21 с новейшими отечественными системами
Московский авиационный институт

Информация для пассажиров, вылетающих в период майских праздников
ПАО "Аэрофлот"

«Азимут» провел сертификационные испытания нового радиолокатора для аэропортов
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Владивосток прошли санитарно-эпидемиологические учения
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Ростех разработал новый комплекс РЭБ для защиты территорий от беспилотников
Госкорпорация Ростех

Торжественное открытие регулярного рейса Иркутск – Пекин от Air China
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» провёл учения по ликвидации разливов нефти
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

В майские праздники из аэропорта Елизово будут выполняться авиаперелеты по 16 направлениям
АО УК "Аэропорты Регионов"