Япония открывает границы: флагманский самолет Эмирейтс A380 возвращается в Нариту в ответ на стремительный рост спроса

Авиакомпания Emirates, 19 октября 2022 года

Эмирейтс, крупнейшая в мире международная авиакомпания, увеличивает провозную емкость на маршруте Дубай-Нарита благодаря началу полетов флагманского авиалайнера A380 с 15 ноября, поскольку Япония снимает ограничения на количество людей, ежедневно въезжающих в страну, а также отменяет требование тестирования на COVID-19 и прохождения карантина для прибывающих путешественников. После того, как в прошлом месяце правительство Японии объявило об ослаблении туристических ограничений, Эмирейтс зафиксировала всплеск бронирований на рейсы в аэропорты Нарита и Осака. 

Рейс Эмирейтс EK318 будет вылетать из Дубая в 02:55 и прибывать в Нариту в 17:20. Обратный рейс EK319 будет отправляться из Нариты в 22:30 и приземляться в Дубае в 05:30 на следующий день. Время везде указано местное. 

Замена типа самолета на A380 в Нариту также подчеркивает многолетнюю приверженность Эмирейтс развитию туризма в Японии. Увеличивая провозную емкость, авиакомпания стремится реализовать отложенный спрос на путешествия в Японию, а также предоставить большой выбор и гибкие условия бронирования для пассажиров на ежедневных рейсах в Осаку EK316/317 на борту Boeing 777.

В этом году Эмирейтс отмечает двадцатилетний юбилей успешных рейсов в Международный аэропорт Кансай в Осаке. Эмирейтс была первой авиакомпанией, установившей в 2002 году воздушное сообщение между Японией и ОАЭ, а также, в целом, странами Ближнего Востока. Несмотря на вызовы пандемии, авиакомпания продолжала поддерживать местную экономику, осуществляя воздушную транспортировку жизненно важных грузов между Японией и другими международными рынками, поддерживая необходимые торговые связи в беспрецедентные времена через свой хаб в Дубае.

Туристы теперь могут путешествовать в Японию индивидуально без оформления пакетного тура. Тем не менее, пассажирам необходимо проверять правила въезда. Авиабилеты можно забронировать на сайте, в мобильном приложении Эмирейтс или через туристических агентов.

Полеты на борту Эмирейтс A380, салоны которого предлагают 14 кают Первого класса и 76 полностью раскладывающихся в кровати кресел Бизнес-класса, остаются высоко востребованным путешественниками. Клиентов, направляющиеся в Нариту, ждут просторные салоны, фирменные продукты, обеспечивающие лучший комфорт в небе, такие как зона отдыха Onboard Lounge, каюты Первого класса, душ-SPA на борту и удостоенная множества наград информационно-развлекательная система Эмирейтс ice с более чем 5 000 популярными развлекательными каналами. Авиакомпания постепенно расширяет полеты на своем флагманском самолете A380 в ответ на растущий спрос на авиаперевозки. На сегодняшний день Superjumbo Эмирейтс используются по более чем 30 направлениям по всему миру, а в ближайшем будущем будет объявлено о дополнительных маршрутах.




Сообщения компаний:

Аэрофлот и Сбер создадут «умный» онлайн-сервис на основе генеративного ИИ для планирования путешествий
ПАО "Аэрофлот"

В Биробиджане завершено строительство первой вертолётной площадки для санитарной авиации ЕАО
ООО «Хэдс»

ГТЛК представила на Транспортной неделе-2025 сквозные решения на стыке космоса, беспилотников и ИИ
АО "ГТЛК"

Премьер-министр России вручил Орден Дружбы Первому заместителю Гендиректора по производству АО «МАШ» А.О. Никулину
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Utair будет выполнять полеты по 30 маршрутам из Внуково
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Крупнейшее семейное кафе от «Союзмультфильма» открылось в аэропорту Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Аэропорт Шереметьево представил экспертному сообществу программу поддержки пассажиров в условиях сигнала «Ковер»
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Эмирейтс разместила дополнительный заказ на 8 самолетов Airbus A350-900 стоимостью 3,4 млрд долларов США на авиасалоне Dubai Airshow 2025
Авиакомпания Emirates

Специалисты ОДК создали технологию изготовления легких и прочных деталей авиадвигателя ПД-8
АО "ОДК"

Руководитель Шереметьево Михаил Василенко представил сервисную среду для комфортных семейных путешествий
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Gulf Air начинает выполнение полетной программы в Международный аэропорт Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Эмирейтс запускает следующий этап программы модернизации авиапарка: 111 самолётов получат обновленные салоны и новые бортовые решения
Авиакомпания Emirates

«ЮТэйр» получил шесть новых вертолетов МИ-8МТВ-1 от ГТЛК
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Шереметьево представляет на выставке «Транспорт России» комфортную сервисную среду, глобальную сеть маршрутов и новейшие ИТ-проекты
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Шереметьево – флагман отрасли в области развития грузоперевозок и подготовки профессиональных кадров
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Предприятие холдинга «Вертолеты России» стало лауреатом конкурса «Авиастроитель года»
Холдинг "Вертолеты России"

ГТЛК передала «ЮТэйр-Вертолетные услуги» шесть Ми-8МТВ-1
АО "ГТЛК"

Сегодня ГТЛК отмечает 24-летие!
АО "ГТЛК"

Компании Венесуэлы и Ростеха договорились о совместных проектах в сфере металлургии, транспорта и финансов
Госкорпорация Ростех

Флагманский клиентский офис Аэрофлота получил премию WORKPLACE AWARDS
ПАО "Аэрофлот"