Япония открывает границы: флагманский самолет Эмирейтс A380 возвращается в Нариту в ответ на стремительный рост спроса

Авиакомпания Emirates, 19 октября 2022 года

Эмирейтс, крупнейшая в мире международная авиакомпания, увеличивает провозную емкость на маршруте Дубай-Нарита благодаря началу полетов флагманского авиалайнера A380 с 15 ноября, поскольку Япония снимает ограничения на количество людей, ежедневно въезжающих в страну, а также отменяет требование тестирования на COVID-19 и прохождения карантина для прибывающих путешественников. После того, как в прошлом месяце правительство Японии объявило об ослаблении туристических ограничений, Эмирейтс зафиксировала всплеск бронирований на рейсы в аэропорты Нарита и Осака. 

Рейс Эмирейтс EK318 будет вылетать из Дубая в 02:55 и прибывать в Нариту в 17:20. Обратный рейс EK319 будет отправляться из Нариты в 22:30 и приземляться в Дубае в 05:30 на следующий день. Время везде указано местное. 

Замена типа самолета на A380 в Нариту также подчеркивает многолетнюю приверженность Эмирейтс развитию туризма в Японии. Увеличивая провозную емкость, авиакомпания стремится реализовать отложенный спрос на путешествия в Японию, а также предоставить большой выбор и гибкие условия бронирования для пассажиров на ежедневных рейсах в Осаку EK316/317 на борту Boeing 777.

В этом году Эмирейтс отмечает двадцатилетний юбилей успешных рейсов в Международный аэропорт Кансай в Осаке. Эмирейтс была первой авиакомпанией, установившей в 2002 году воздушное сообщение между Японией и ОАЭ, а также, в целом, странами Ближнего Востока. Несмотря на вызовы пандемии, авиакомпания продолжала поддерживать местную экономику, осуществляя воздушную транспортировку жизненно важных грузов между Японией и другими международными рынками, поддерживая необходимые торговые связи в беспрецедентные времена через свой хаб в Дубае.

Туристы теперь могут путешествовать в Японию индивидуально без оформления пакетного тура. Тем не менее, пассажирам необходимо проверять правила въезда. Авиабилеты можно забронировать на сайте, в мобильном приложении Эмирейтс или через туристических агентов.

Полеты на борту Эмирейтс A380, салоны которого предлагают 14 кают Первого класса и 76 полностью раскладывающихся в кровати кресел Бизнес-класса, остаются высоко востребованным путешественниками. Клиентов, направляющиеся в Нариту, ждут просторные салоны, фирменные продукты, обеспечивающие лучший комфорт в небе, такие как зона отдыха Onboard Lounge, каюты Первого класса, душ-SPA на борту и удостоенная множества наград информационно-развлекательная система Эмирейтс ice с более чем 5 000 популярными развлекательными каналами. Авиакомпания постепенно расширяет полеты на своем флагманском самолете A380 в ответ на растущий спрос на авиаперевозки. На сегодняшний день Superjumbo Эмирейтс используются по более чем 30 направлениям по всему миру, а в ближайшем будущем будет объявлено о дополнительных маршрутах.




Сообщения компаний:

В МАИ прошла встреча представителей Ростеха с первокурсниками программы «Проектирование беспилотных авиационных систем»
Московский авиационный институт

Авиационный учебный центр Геоскана сертифицирован для подготовки международных специалистов в сфере авиации
ГК "Геоскан"

Utair выполнил первый рейс в Шарм-Эль-Шейх из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

AZUR air возобновила полёты на Шри-Ланку
Авиакомпания AZUR air

«Вертолеты России» поставили МЧС России новый вертолет Ми-8МТВ-1
Холдинг "Вертолеты России"

Red Wings открыла программу полетов в Израиль на летний сезон 2027 года
АО "Ред Вингс"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» вошёл в национальный топ удобных аэропортов для путешествий с детьми
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Хабаровск возглавил топ лучших аэропортов России для путешествий с детьми в своей категории
АО "Хабаровский аэропорт"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию в День народного единства
ООО "Аэроэкспресс"

Лучшие российские аэропорты для путешествий с детьми: итоги масштабного исследования Аэрофлота, Общественной палаты РФ и Общественного совета при Минтрансе РФ
ПАО "Аэрофлот"

В МАИ создали плазменный двигатель с почти неограниченным ресурсом
Московский авиационный институт

Аэрофлот объявляет финансовые результаты по РСБУ за 3 квартал и 9 месяцев 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

ОДК наградила лучших молодых ученых и будущих инженеров
АО "ОДК"

Аэроэкспресс снизил цену билетов в аэропорты на 30% по субботам и воскресеньям
ООО "Аэроэкспресс"

Авиамаршрут «Минск – Жуковский» успешно запущен после длительного перерыва
Международный аэропорт Жуковский

Роман Чуев стал генеральным директором Red Wings
Авиакомпания Red Wings

В России определили ведущие колледжи по подготовке специалистов промышленной отрасли
АО "Газпромнефть-Аэро"

АО «ГТЛК» опубликовало промежуточную бухгалтерскую отчетность по РСБУ за 9 месяцев 2026 года
АО "ГТЛК"

Вьетнам становится ближе: у аэропорта Иркутска новый международный партнёр
АО "Международный аэропорт Иркутск"

«РТ-Техприемка» представила возможности собственной ИИ-платформы для управления качеством
АО "РТ-Техприемка"