Япония открывает границы: флагманский самолет Эмирейтс A380 возвращается в Нариту в ответ на стремительный рост спроса

Авиакомпания Emirates, 19 октября 2022 года

Эмирейтс, крупнейшая в мире международная авиакомпания, увеличивает провозную емкость на маршруте Дубай-Нарита благодаря началу полетов флагманского авиалайнера A380 с 15 ноября, поскольку Япония снимает ограничения на количество людей, ежедневно въезжающих в страну, а также отменяет требование тестирования на COVID-19 и прохождения карантина для прибывающих путешественников. После того, как в прошлом месяце правительство Японии объявило об ослаблении туристических ограничений, Эмирейтс зафиксировала всплеск бронирований на рейсы в аэропорты Нарита и Осака. 

Рейс Эмирейтс EK318 будет вылетать из Дубая в 02:55 и прибывать в Нариту в 17:20. Обратный рейс EK319 будет отправляться из Нариты в 22:30 и приземляться в Дубае в 05:30 на следующий день. Время везде указано местное. 

Замена типа самолета на A380 в Нариту также подчеркивает многолетнюю приверженность Эмирейтс развитию туризма в Японии. Увеличивая провозную емкость, авиакомпания стремится реализовать отложенный спрос на путешествия в Японию, а также предоставить большой выбор и гибкие условия бронирования для пассажиров на ежедневных рейсах в Осаку EK316/317 на борту Boeing 777.

В этом году Эмирейтс отмечает двадцатилетний юбилей успешных рейсов в Международный аэропорт Кансай в Осаке. Эмирейтс была первой авиакомпанией, установившей в 2002 году воздушное сообщение между Японией и ОАЭ, а также, в целом, странами Ближнего Востока. Несмотря на вызовы пандемии, авиакомпания продолжала поддерживать местную экономику, осуществляя воздушную транспортировку жизненно важных грузов между Японией и другими международными рынками, поддерживая необходимые торговые связи в беспрецедентные времена через свой хаб в Дубае.

Туристы теперь могут путешествовать в Японию индивидуально без оформления пакетного тура. Тем не менее, пассажирам необходимо проверять правила въезда. Авиабилеты можно забронировать на сайте, в мобильном приложении Эмирейтс или через туристических агентов.

Полеты на борту Эмирейтс A380, салоны которого предлагают 14 кают Первого класса и 76 полностью раскладывающихся в кровати кресел Бизнес-класса, остаются высоко востребованным путешественниками. Клиентов, направляющиеся в Нариту, ждут просторные салоны, фирменные продукты, обеспечивающие лучший комфорт в небе, такие как зона отдыха Onboard Lounge, каюты Первого класса, душ-SPA на борту и удостоенная множества наград информационно-развлекательная система Эмирейтс ice с более чем 5 000 популярными развлекательными каналами. Авиакомпания постепенно расширяет полеты на своем флагманском самолете A380 в ответ на растущий спрос на авиаперевозки. На сегодняшний день Superjumbo Эмирейтс используются по более чем 30 направлениям по всему миру, а в ближайшем будущем будет объявлено о дополнительных маршрутах.




Сообщения компаний:

Авиакомпания Smartavia перешла на работу по зимнему расписанию
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Авиакомпания NordStar перешла на осенне-зимнее расписание
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов из Екатеринбурга в Гоа
ПАО "Аэрофлот"

Як-130М получил комплекс активной защиты
Госкорпорация Ростех

ОДК-Кузнецов провел «Неделю без турникетов» в новом формате
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Авиарейсы между Братском и Иркутском стали ежедневными
Аэропорт Братск

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» открывает осенне-зимний период дополнительными рейсами на межрегиональных направлениях
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Красноярск переходит на осенне-зимнее расписание полетов
Международный аэропорт Красноярск

Символичный старт зимы: S7 Airlines связала прямыми рейсами Хабаровск и Пекин
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот бесплатно перевезёт снаряжение для зимних и водных видов спорта
ПАО "Аэрофлот"

Осенне-зимнее расписание аэропорта Хабаровск: расширение рейсов в Китай, современные исторические максимумы и усиление присутствия S7 Airlines
АО "Хабаровский аэропорт"

Международный аэропорт Владивосток переходит на зимнее расписание полетов
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэрофлот вводит дополнительные рейсы в пункты Дальнего Востока на время школьных каникул
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан разработал программы обучения по применению БАС в задачах технической инвентаризации недвижимости
ГК "Геоскан"

Строительство нового аэровокзального комплекса аэропорта Горно?Алтайск вышло на новый этап: смонтирована первая из шестнадцати мегаколонн
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

В аэропорту Краснодар на осенне-зимний период запланированы рейсы по 26 направлениям
Международный аэропорт Краснодар

ОДК получила сертификат разработчика поршневого двигателя М105
АО "ОДК"

Аэровокзал Южно-Сахалинска представил выставку юбилейного фестиваля «Поющие острова»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авионика Ростеха для «Суперджета» выдерживает удар молнии и жару в 85 °C
Госкорпорация Ростех

Аэропорт «Гагарин» переходит на зимнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"