Япония открывает границы: флагманский самолет Эмирейтс A380 возвращается в Нариту в ответ на стремительный рост спроса

Авиакомпания Emirates, 19 октября 2022 года

Эмирейтс, крупнейшая в мире международная авиакомпания, увеличивает провозную емкость на маршруте Дубай-Нарита благодаря началу полетов флагманского авиалайнера A380 с 15 ноября, поскольку Япония снимает ограничения на количество людей, ежедневно въезжающих в страну, а также отменяет требование тестирования на COVID-19 и прохождения карантина для прибывающих путешественников. После того, как в прошлом месяце правительство Японии объявило об ослаблении туристических ограничений, Эмирейтс зафиксировала всплеск бронирований на рейсы в аэропорты Нарита и Осака. 

Рейс Эмирейтс EK318 будет вылетать из Дубая в 02:55 и прибывать в Нариту в 17:20. Обратный рейс EK319 будет отправляться из Нариты в 22:30 и приземляться в Дубае в 05:30 на следующий день. Время везде указано местное. 

Замена типа самолета на A380 в Нариту также подчеркивает многолетнюю приверженность Эмирейтс развитию туризма в Японии. Увеличивая провозную емкость, авиакомпания стремится реализовать отложенный спрос на путешествия в Японию, а также предоставить большой выбор и гибкие условия бронирования для пассажиров на ежедневных рейсах в Осаку EK316/317 на борту Boeing 777.

В этом году Эмирейтс отмечает двадцатилетний юбилей успешных рейсов в Международный аэропорт Кансай в Осаке. Эмирейтс была первой авиакомпанией, установившей в 2002 году воздушное сообщение между Японией и ОАЭ, а также, в целом, странами Ближнего Востока. Несмотря на вызовы пандемии, авиакомпания продолжала поддерживать местную экономику, осуществляя воздушную транспортировку жизненно важных грузов между Японией и другими международными рынками, поддерживая необходимые торговые связи в беспрецедентные времена через свой хаб в Дубае.

Туристы теперь могут путешествовать в Японию индивидуально без оформления пакетного тура. Тем не менее, пассажирам необходимо проверять правила въезда. Авиабилеты можно забронировать на сайте, в мобильном приложении Эмирейтс или через туристических агентов.

Полеты на борту Эмирейтс A380, салоны которого предлагают 14 кают Первого класса и 76 полностью раскладывающихся в кровати кресел Бизнес-класса, остаются высоко востребованным путешественниками. Клиентов, направляющиеся в Нариту, ждут просторные салоны, фирменные продукты, обеспечивающие лучший комфорт в небе, такие как зона отдыха Onboard Lounge, каюты Первого класса, душ-SPA на борту и удостоенная множества наград информационно-развлекательная система Эмирейтс ice с более чем 5 000 популярными развлекательными каналами. Авиакомпания постепенно расширяет полеты на своем флагманском самолете A380 в ответ на растущий спрос на авиаперевозки. На сегодняшний день Superjumbo Эмирейтс используются по более чем 30 направлениям по всему миру, а в ближайшем будущем будет объявлено о дополнительных маршрутах.




Сообщения компаний:

Единая цифровая платформа Meridian.Alliance для Ил-114-300 и существующей авиатехники «Арктических авиалиний»
ООО «Аэронавигатор»

ОДК планирует разработку трех двигателей-демонстраторов новых технологий
АО "ОДК"

В МАИ успешно испытали антенну кубсата?ретранслятора для исследования Венеры
Московский авиационный институт

Линейка высокопроизводительных серверов для ИИ <Росэла> получила статус отечественной продукции
Холдинг «Росэл»

Аэрофлот запустил сервис «Мильный овердрафт»
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Шереметьево и Рексофт завершили импортозамещение системы перевозки трансферного багажа между
Рексофт

ОДК выбрала талантливых школьников для тематической смены в «Артеке»
АО "ОДК"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиаперевозок по Приморскому краю на зимний период 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

113 тысяч пассажиров перевез Аэроэкспресс с 11 по 14 июня
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот вводит дополнительные рейсы в Бодрум, Даламан и Анталью в период высокого спроса
ПАО "Аэрофлот"

«Вертолеты России» представляют импортозамещенный Ансат на саммите АСЕАН
Холдинг "Вертолеты России"

Фрезеровщик ОДК-СТАР признан лучшим в Пермском крае
АО «ОДК-СТАР»

«Газпромнефть-Аэро» выступила партнером Всероссийского фестиваля авиационной песни «Душа»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Red Wings выполнила первый рейс из Москвы в Баку
АО "Ред Вингс"

ОДК-Кузнецов выпустил в Волгу 2,5 тысячи мальков стерляди
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Новый китайский авиаперевозчик будет выполнять рейсы из аэропорта Хабаровск сразу по двум направлениям
АО "Хабаровский аэропорт"

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 12% по итогам 5 месяцев 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэрофлот закрыл офис продаж в аэропорту Иркутска. Кто теперь оформляет билеты пассажирам авиакомпании?
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Прямой рейс доставит пассажиров из аэропорта Владивосток в Шэньян
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Red Wings начала летать из Оренбурга в Батуми
АО "Ред Вингс"