"РИВЦ-Пулково" представил отечественную карту полётов воздушных судов — RIVC|Radar

АО "РИВЦ-Пулково", 18 октября 2022 года

«РИВЦ-Пулково» — флагман ИТ-решений в авиационной отрасли, объявил о реализации карты полётов ВС — RIVC|Radar. Модуль выпущен в рамках системы планирования и управления полётами авиакомпании OpenSky. 

Начиная с марта 2022 многие иностранные поставщики ИТ-решений в гражданской авиации фактически прекратили сотрудничество с российскими авиапредприятиями. В рамках стратегии цифровой независимости и предотвращения сбойных ситуаций компания «РИВЦ-Пулково» приняла решение разработать карту полётов RIVC|Radar. 

Модуль представляет собой виртуальную карту, где выводятся фактические и расчётные траектории движения ВС, реализован быстрый поиск по рейсам, а в карточке рейса отображаются текущие данные по рейсу: скорость, высота, путевой угол.

У пользователей есть возможность отслеживания ВС на экране (движение области карты вместе с ВС), зуммирование на аэропортах вылета, прилёта и расчётных точках пролёта. Также доступен переход на конкретный рейс, находящийся в полете, из OpenSky/Ops. Дополнительно можно осуществить фильтрацию по Авиакомпаниям и Аэропортам. Поскольку карта полётов ВС RIVC|Radar разработана на web-технологии, она может быть использована в любом другом web-приложении компании.

«Для наших российских заказчиков, которые ранее использовали иностранные сервисы, использование продуктов РИВЦ-Пулково — это, прежде всего, возможность обезопасить себя от нештатных ситуаций, кроме того, клиенты смогут пользоваться привычной для них функциональностью и преимуществами программных продуктов РИВЦ-Пулково, среди которых оперативная русскоязычная техподдержка, адаптивность модулей под большинство запросов клиентов и оплата услуг в рублях»  — отмечает Глеб Головченко, генеральный директор РИВЦ-Пулково

В дальнейшем запланированы большие доработки данного сервиса в части хранения истории полётов, наложения различных слоёв (погода, спутники, сеть трасс, и т.д.), реализация уведомлений об отклонении ВС от заданного маршрута и многое другое.




Сообщения компаний:

В МАИ прошли защиты проектов в рамках стажировки преподавателей опорных вузов ОАК
Московский авиационный институт

Коллектив «ЮТэйр» награжден Орденом Почета
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Utair возобновил полеты в Дубай из Москвы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Фрезеровщик «Вертолетов России» стал победителем конкурса «Лучший по профессии»
Холдинг "Вертолеты России"

Аэрофлот выполнит благотворительный рейс с участием Константина Хабенского и Александра Цыпкина
ПАО "Аэрофлот"

Новый способ отпугивания птиц начали применять в Братском аэропорту
Аэропорт Братск

Ростех представил в Минске «вечные» аккумуляторы для гражданской и военной техники
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Горно?Алтайск впервые испытал новое оборудование для эвакуации воздушных судов на макете самолёта Як?40
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

В авиакомпании NordStar проведена первая оплата авиабилетов цифровыми рублями
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В терминале аэропорта Красноярск заработали банкоматы для держателей карт UnionPay
Международный аэропорт Красноярск

Предпочтения пассажиров авиакомпании Smartavia
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Украшения, сумки и пепельницы на 4,2 млн рублей обнаружили домодедовские таможенники в багаже у россиянки
Домодедовская таможня

«Газпром нефть» и «Аэрофлот» объединяют усилия по развитию индустрии экологичного авиатоплива
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот и Газпром нефть объединяют усилия по созданию отрасли устойчивого авиатоплива в России
ПАО "Аэрофлот"

В аэропорту Краснодара обновили пассажирскую инфраструктуру в терминалах
Международный аэропорт Краснодар

За год более 8 тысяч пассажиров установили PWA-приложение Аэроэкспресса с офлайн-доступом к билетам
ООО "Аэроэкспресс"

На 33% увеличена пропускная способность при вылете международными рейсами из Казани
АО "Международный аэропорт "Казань"

В Международном аэропорту Владивосток отработали действия служб при аварийной посадке воздушного судна
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Ликвидация авиационной ситуации на аэродроме – тактико-специальные учения в Международном аэропорту «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

В МАИ разрабатывают компьютерную модель для виртуальных испытаний композитов на трещиностойкость
Московский авиационный институт