"РИВЦ-Пулково" представил отечественную карту полётов воздушных судов — RIVC|Radar

АО "РИВЦ-Пулково", 18 октября 2022 года

«РИВЦ-Пулково» — флагман ИТ-решений в авиационной отрасли, объявил о реализации карты полётов ВС — RIVC|Radar. Модуль выпущен в рамках системы планирования и управления полётами авиакомпании OpenSky. 

Начиная с марта 2022 многие иностранные поставщики ИТ-решений в гражданской авиации фактически прекратили сотрудничество с российскими авиапредприятиями. В рамках стратегии цифровой независимости и предотвращения сбойных ситуаций компания «РИВЦ-Пулково» приняла решение разработать карту полётов RIVC|Radar. 

Модуль представляет собой виртуальную карту, где выводятся фактические и расчётные траектории движения ВС, реализован быстрый поиск по рейсам, а в карточке рейса отображаются текущие данные по рейсу: скорость, высота, путевой угол.

У пользователей есть возможность отслеживания ВС на экране (движение области карты вместе с ВС), зуммирование на аэропортах вылета, прилёта и расчётных точках пролёта. Также доступен переход на конкретный рейс, находящийся в полете, из OpenSky/Ops. Дополнительно можно осуществить фильтрацию по Авиакомпаниям и Аэропортам. Поскольку карта полётов ВС RIVC|Radar разработана на web-технологии, она может быть использована в любом другом web-приложении компании.

«Для наших российских заказчиков, которые ранее использовали иностранные сервисы, использование продуктов РИВЦ-Пулково — это, прежде всего, возможность обезопасить себя от нештатных ситуаций, кроме того, клиенты смогут пользоваться привычной для них функциональностью и преимуществами программных продуктов РИВЦ-Пулково, среди которых оперативная русскоязычная техподдержка, адаптивность модулей под большинство запросов клиентов и оплата услуг в рублях»  — отмечает Глеб Головченко, генеральный директор РИВЦ-Пулково

В дальнейшем запланированы большие доработки данного сервиса в части хранения истории полётов, наложения различных слоёв (погода, спутники, сеть трасс, и т.д.), реализация уведомлений об отклонении ВС от заданного маршрута и многое другое.




Сообщения компаний:

Red Wings открыла продажи на зимние рейсы из Екатеринбурга в Казахстан
АО "Ред Вингс"

Red Wings открыла продажи на рейсы зимнего сезона из Татарстана в Казахстан
АО "Ред Вингс"

В Ульяновске заемщик ФРП расширил выпуск крупногабаритных пресс-форм для «АвтоВАЗа», «КАМАЗа» и «Туполева»
Фонд развития промышленности

«РТ-Техприемка» внедрила собственную ИИ-модель в платформу для сбора данных «Фрейма»
АО "РТ-Техприемка"

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток по итогам семи месяцев на 10%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В первом международном конкурсе спасателей «VKO-Профи Глобал» победила команда аэропорта Сочи
АО "Международный аэропорт "Внуково"

9 миллионов рублей выгоды уже получили пассажиры Аэроэкспресса при оплате билетов через СБП
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК поставила первые два серийных двигателя ПД-8 для самолетов «Суперджет»
АО "ОДК"

Nordwind запускает рейсы из Казани в Самарканд и Наманган
АО "Международный аэропорт "Казань"

В МАИ разрабатывают инновационный метод волновой диагностики авиационных материалов с применением ИИ
Московский авиационный институт

«РТ-Техприемка» выступила экспертом в компетенции «Цифровая метрология» на чемпионате «Время первых»
АО "РТ-Техприемка"

Ученики опорных школ ОДК-Кузнецов в ходе летнего интенсива спроектировали роботов-сумо
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«Росэл» объединил российский инженерный софт в единую экосистему
Холдинг «Росэл»

Ростех запускает программы подготовки специалистов по роботизации и автоматизации
Госкорпорация Ростех, АО "РТ-Техприемка"

«Интегро Текнолоджиз» представила на Airline Operations Forum task-based подход к управлению наземным обслуживанием
«Интегро Текнолоджиз»

На предприятии ОДК-Сатурн в Омске завершилась летняя практика студентов трека «Крылья Ростеха»
АО "ОДК"

Chengdu Airlines запустила прямые рейсы из Хабаровска в Цзямусы
АО "Хабаровский аэропорт"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Пекин на зимний период полетов
АО "Авиакомпания "Аврора"

Аэропорту Шереметьево 67 лет
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«Сирена-Трэвел» представила на Airline Operations Forum 2026 новый стандарт регистрации и управления пассажиропотоком
АО "Сирена-Трэвел"