Аэропорт Шереметьево – лауреат премии "Хрустальная пирамида-2022"

АО "Международный аэропорт Шереметьево", 14 октября 2022 года

Международный аэропорт Шереметьево признан лауреатом премии за достижения в области управления человеческим капиталом «Хрустальная пирамида-2022» в номинации «HR-решение года». Высокой оценки жюри удостоен проект «Гибкое управление HR-ресурсами аэропорта Шереметьево в условиях турбулентности». Заместитель генерального директора по работе с персоналом АО «МАШ» Денис Кечкин выступил с докладом на тему успешной реализации проекта в деловой программе ХХIII Саммита HR-директоров России и СНГ. 

В своем выступлении Д.А. Кечкин подчеркнул: «В условиях масштабного снижения производственной загрузки поддержание устойчивой деятельности аэропорта Шереметьево и сохранение трудового коллектива компании являлись для нас первостепенными задачами. Их выполнение стало возможным за счет внедрения инновационных HR-практик и гибких решений в сфере управления персоналом. Данный подход доказал свою эффективность на примере крупнейшего аэропорта России и может быть в дальнейшем успешно внедрен другими предприятиями отрасли». 

В период снижения объемов авиаперевозок в связи с пандемией Covid-19 и другими внешними факторами аэропорт Шереметьево разработал и внедрил комплекс уникальных мер, направленных на оптимизацию производственной деятельности и сохранение кадрового потенциала компании. В кризисных условиях Шереметьево осуществлял бесперебойную штатную работу, поддерживая на высоком уровне качество обслуживания пассажиров и авиакомпаний, сохраняя финансовую устойчивость и обеспечивая поддержку персонала. 

В текущих условиях внешнеэкономических ограничений аэропорт Шереметьево продолжает устойчивую деятельность и реализацию эффективной социальной политики в части управления человеческим капиталом. Создание благоприятных условий труда, разносторонняя поддержка и повышение социальной защищенности сотрудников являются приоритетными задачами АО «МАШ». 


Международный аэропорт Шереметьево — один из крупнейших работодателей Московской области. 

В АО «МАШ» действует системный подход к социальному обеспечению сотрудников: компенсационный пакет является одним из лучших в отрасли: программа ДМС, медицинское обслуживание в собственной поликлинике, санаторно-курортное лечение, программы зимнего и летнего отдыха для детей и взрослых. 

В компании принят и действует Коллективный договор, регулирующий социально-трудовые отношения, а также ряд других документов, затрагивающих сферу образования, медицинского обеспечения сотрудников и их семей, поддержку пенсионеров. 

Премия за достижения в области управления персоналом и развития человеческого капитала «Хрустальная пирамида» учреждена в 2011 году Оргкомитетом Саммита HR-Директоров в сотрудничестве с РСПП и ежегодно присуждается для распространения лучшего опыта управления компаниями и людьми, а также привлечения внимания к сфере управления человеческим капиталом, поощрения организаций, внедряющих передовые методы и технологии в области HR. 



Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево действовал в рамках закона, что подтверждено решением Верховного Суда РФ
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

AZUR air стала победителем Х Премии RuSky Awards за освоение новых и перспективных маршрутов
Авиакомпания AZUR air

Курс Геоскана по управлению безопасностью полетов прошли представители 81 организации
ГК "Геоскан"

«ЮТэйр» признан лидером в поддержке спорта на премии RUSky Awards
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Шереметьево – лучший аэропорт России и цифровой отраслевой лидер
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Домодедово — гостеприимный аэропорт страны!
Московский аэропорт Домодедово

Red Wings открыла новый регулярный рейс из Самары в Ханты-Мансийск
АО "Ред Вингс"

ОАК и Правительство Хабаровского края подписали новое соглашение о социально-экономическом сотрудничестве и программу социального партнерства
ПАО "ОАК"

Открыта продажа билетов на рейсы Nordwind в Бохтар из Казани и Красноярска
АО "Международный аэропорт "Казань"

В 2025 году пассажиры порядка 8 тысяч раз оценили работу Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

Из аэропорта «Гагарин» открывают рейсы в Египет
АО УК "Аэропорты Регионов"

Международный аэропорт Владивосток в числе лучших аэропортов по итогам XII-й Национальной премии «Воздушные ворота России»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэропорт Елизово – победитель XII Национальной премии «Воздушные ворота России»
АО УК "Аэропорты Регионов"

ОДК создала современный поршневой авиационный двигатель для малой авиации
АО "ОДК"

Аэрофлот одержал победу в двух номинациях отраслевой авиационной премии RUSky Awards
ПАО "Аэрофлот"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» признали лучшим аэропортом страны
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

КРЭТ впервые представил на НАИС проектор дополненной реальности для летчиков
АО "КРЭТ"

Воздушный флот ГТЛК помог восстановить энергосистему Мурманской области
АО "ГТЛК"

УК «Аэропорты Регионов» стала обладателем 7 наград престижной профессиональной премии
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэропорт «Гагарин - лауреат премии «Воздушные ворота России»
АО УК "Аэропорты Регионов"