"РТ-Техприемка" открыла конференцию Ростеха по качеству, метрологии и стандартизации организаций промышленности

АО "РТ-Техприемка", 13 октября 2022 года

Компания «РТ-Техприемка» Госкорпорации Ростех открыла в городе Сочи конференцию «Содействие развитию систем управления качеством, метрологии и стандартизации организаций промышленности». Главным событием мероприятия стало Пленарное заседание с участием руководителей Госкорпорации Ростех, Минпромторга РФ, а также других федеральных органов исполнительной власти и ведущих вузов страны.

С приветственным словом к участникам конференции обратился генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов.

«Сегодня наша страна находится под санкциями недружественных государств. В этой связи отечественные предприятия адаптируются к работе в новых условиях. Несмотря на объективные трудности, важнейшим критерием для нашей промышленности по-прежнему остаётся качество выпускаемой продукции. Ростех ведёт постоянную работу в этой сфере. Мы уделяем большое внимание каждому этапу, начиная от разработки, до изготовления и послепродажного обслуживания. Ведь повышение качества продукции напрямую определяет конкурентоспособность отечественной экономики», – сказал генеральный директор Ростеха.

«Сегодня на метрологов возложена важная задача по созданию и внедрению современных средств измерительной техники, их метрологическому обеспечению, повышению достоверности, качества и разнообразия измерений. Российская система обеспечения единства измерений активно участвует в процессе цифровой трансформации экономики, развитии импортозамещения в области измерительной техники, создании и внедрении современной эталонной базы, основанной на новых физических принципах», – отметил в своей приветственной речи заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Алексей Ученов.

«В Госкорпорации и ее организациях всегда уделялось особое внимание деятельности по управлению качеством. В то же время высокие темпы развития новых технологий открывают новые возможности и ставят новые задачи. Одна из таких задач – это применение цифровых решений и инновационных технологий автоматизации. Цифровизация и автоматизация в области управления качеством, стандартизации и метрологии повысят точность и стабильность процессов. Это положительно скажется как на качестве продукции, так и на эффективности деятельности организаций», – подчеркнул управляющий директор по организациям прямого управления Госкорпорации Ростех Владимир Литвин.

Генеральный директор АО «РТ-Техприемка» Владлен Шорин поблагодарил гостей за участие в конференции и предложил начать дискуссию по одной из самых актуальных тем – цифровой трансформации в области качества.

«Как вы знаете, в рамках стратегии цифровой трансформации в Ростехе создается Единое информационное пространство Госкорпорации. Частью этого пространства является Единое цифровое пространство в области качества. Его создание связано с переводом бизнес-процессов в цифровой формат, каналам коммуникаций с клиентами и поставщиками, которые базируются на принципиально новых подходах к управлению данными с использованием цифровых технологий», – отметил генеральный директор АО «РТ-Техприемка».

В течение предстоящих двух дней конференции ее участники будут обмениваться опытом применения лучших практик в сфере управления качеством, совместно искать пути решения проблемных вопросов, обсуждать инструменты обеспечения высокого качества продукции и ее своевременных поставок.
 


«РТ-Техприемка» – организация прямого управления Государственной корпорации Ростех. Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг по контролю качества материалов и полуфабрикатов для авиационно-космической отрасли, гражданского и военного машиностроения. В регионах России расположено более 40 технических приемок. На базе компании созданы Центр компетенций системы управления качеством Госкорпорации Ростех и Центр «Ростех-сертификат», осуществляющий сертификацию систем менеджмента по российским и международным стандартам.

Госкорпорация Ростех — крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.



Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево предоставит комплекс специальных услуг для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"