"Мониторинг исполнителей 3D" — технология для контроля процессов на перроне аэропорта

АО "РИВЦ-Пулково", 12 октября 2022 года

Флагман ИТ-решений в авиационной отрасли РИВЦ-Пулково представил новый модуль «Мониторинг исполнителей 3D». Он является частью системы автоматизации аэропортов «Кобра» и расширяет её возможности.
 
«Мониторинг исполнителей 3D» — собственная разработка РИВЦ-Пулково. Это решение, которое даёт возможность осуществлять контроль за перемещением персонала и техники на перроне аэропорта и за его пределами в удобном формате. Модуль позволяет отобразить на виртуальной сцене перрон аэропорта с расположенными на нём техникой и персоналом, а также получить детальную информацию о выполняемой ими работе по обслуживанию рейсов.

Подсистема позволяет просматривать техническую информацию о транспортных средствах, принимать и отправлять сообщения сотрудникам, а также контролировать нахождение объектов в запретных зонах. В интерфейсе модуля реализована возможность выбора отображения ресурсов с помощью фильтров, основные из них: по типу техники, по навыку сотрудников, по принадлежности к подразделению (службе) и по статусу занятости ресурса. 

С помощью данного модуля возможно осуществлять контроль процесса выполнения назначенных на сотрудников работ и получать оповещения в случае задержки их выполнения. Таким образом, заблаговременно получая информацию о задержках выполнения операций ТГО, модуль способствует снижению общего количества сбойных ситуаций, что благоприятно сказывается на бюджете (Аэропорта, оператора, обслуживающей компании)
 
Модуль обладает максимальной адаптивностью под запросы аэропортов: создание индивидуальной сцены аэропорта, высокий уровень аутентичности объектов и их количества, неограниченность в размере создаваемой сцены и платформенно-независимая реализация.
 




Сообщения компаний:

Сделано в России: Геоскан представил собственную технологию позиционирования дронов для крупных закрытых пространств
ГК "Геоскан"

Котельная Международного аэропорта Красноярск вышла на плановую мощность
Международный аэропорт Красноярск

В ОМО им. П.И. Баранова протестировали новую отечественную смазочно-охлаждающую жидкость
АО "ОДК"

Из Международного аэропорта Владивосток в Бангкок — с S7 Airlines
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» присоединился к новому этапу программы подготовки и развития кадрового резерва «БС-Аэро»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Губернатор Камчатского края и генеральный директор «Авроры» в ходе рабочей встречи обсудили планы развития региональной авиации в крае
АО "Авиакомпания "Аврора"

Домодедовские таможенники проводили на пенсию легендарную служебную собаку по кличке Юша
Домодедовская таможня

Свяжем столицы двух республик: Nordwind Airlines запускает прямые рейсы из Казани в Астану
АО "Международный аэропорт "Казань"

«Российские космические системы» и Российский научный фонд определили вектор развития технологий ДЗЗ
АО "Российские космические системы"

Международный аэропорт Красноярск подвёл итоги летнего сезона 2026 года
Международный аэропорт Красноярск

77% пассажиров Аэроэкспресса оплачивают проезд банковской картой
ООО "Аэроэкспресс"

Росэл представляет комплексные решения для цифровой трансформации оборонно-промышленного комплекса на форуме <ИТОПК-2026>
Холдинг «Росэл»

Братский аэропорт повышает эффективность с помощью Бизнес-системы
Аэропорт Братск

Red Wings подарила бесплатный перелет миллионному пассажиру аэропорта Жуковский
АО "Ред Вингс"

Аэропорт Жуковский встретил миллионного пассажира 2026 года
Международный аэропорт Жуковский

Этим летом пассажиры Аэроэкспресса в 2 раза чаще покупали блинчики с разными начинками, чем год назад
ООО "Аэроэкспресс"

ГТЛК завершила контрактацию с производителями беспилотников в рамках гражданского госзаказа-2026
АО "ГТЛК"

Методика МАИ повысит безопасность околоземных орбит и лунных миссий
Московский авиационный институт

Бумага больше не летает: «Победа» перешла на электронные грузовые авианакладные
ООО «Авиакомпания «Победа»

Авионика как приоритет: Владимир Путин вручил орден Почёта гендиректору предприятия КРЭТ
АО "КРЭТ"