"Мониторинг исполнителей 3D" — технология для контроля процессов на перроне аэропорта

АО "РИВЦ-Пулково", 12 октября 2022 года

Флагман ИТ-решений в авиационной отрасли РИВЦ-Пулково представил новый модуль «Мониторинг исполнителей 3D». Он является частью системы автоматизации аэропортов «Кобра» и расширяет её возможности.
 
«Мониторинг исполнителей 3D» — собственная разработка РИВЦ-Пулково. Это решение, которое даёт возможность осуществлять контроль за перемещением персонала и техники на перроне аэропорта и за его пределами в удобном формате. Модуль позволяет отобразить на виртуальной сцене перрон аэропорта с расположенными на нём техникой и персоналом, а также получить детальную информацию о выполняемой ими работе по обслуживанию рейсов.

Подсистема позволяет просматривать техническую информацию о транспортных средствах, принимать и отправлять сообщения сотрудникам, а также контролировать нахождение объектов в запретных зонах. В интерфейсе модуля реализована возможность выбора отображения ресурсов с помощью фильтров, основные из них: по типу техники, по навыку сотрудников, по принадлежности к подразделению (службе) и по статусу занятости ресурса. 

С помощью данного модуля возможно осуществлять контроль процесса выполнения назначенных на сотрудников работ и получать оповещения в случае задержки их выполнения. Таким образом, заблаговременно получая информацию о задержках выполнения операций ТГО, модуль способствует снижению общего количества сбойных ситуаций, что благоприятно сказывается на бюджете (Аэропорта, оператора, обслуживающей компании)
 
Модуль обладает максимальной адаптивностью под запросы аэропортов: создание индивидуальной сцены аэропорта, высокий уровень аутентичности объектов и их количества, неограниченность в размере создаваемой сцены и платформенно-независимая реализация.
 




Сообщения компаний:

Эксперт РА подтвердило кредитный рейтинг ГТЛК на уровне ruАА- со «стабильным» прогнозом
АО "ГТЛК"

Показ на взлётной полосе стиля: «Ямал» представил новую форму экипажей
Авиакомпания «Ямал»

Аэрофлоту подтверждён рейтинг НРКУ 7++ «Развитая практика корпоративного управления»
ПАО "Аэрофлот"

ОДК получила кредитный рейтинг A+(RU) со стабильным прогнозом по версии сразу двух агентств
АО "ОДК"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за ноябрь 2025 года
ПАО "Аэрофлот"

Аэроэкспресс украсил пассажирские терминалы к Новому году
ООО "Аэроэкспресс"

В России прошли испытания региональной платформы для борьбы с БПЛА
АО ПК "Азимут"

«Терра Тех» с ведущими вузами запускает образовательные программы в сфере геотехнологий и искусственного интеллекта
АО "Российские космические системы"

Сайт аэропорта Владивосток AEROVLAD.RU стал победителем престижного конкурса «Рейтинг Рунета»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания Smartavia открыла продажу билетов на рейсы летнего расписания 2026 года
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэропорт Красноярск укрепляет туристические связи с Китаем: состоялась деловая сессия с участием российских и китайских экспертов
Международный аэропорт Красноярск

ЦАГИ представил доклады на международной конференции МАИ
ФАУ "ЦАГИ"

«РТ-Техприемка» внедряет цифровую систему управления качеством на промышленном предприятии Ростеха
АО "РТ-Техприемка"

Аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 10% за 11 месяцев 2025 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэрофлот открыл мемориальную доску в честь «фельдъегеря Победы» - легендарного пилота, доставившего в Москву Акт о безоговорочной капитуляции фашисткой Германии в мае 1945 года
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан почти на 45% увеличил выработку для беспилотника «Геоскан 801»
ГК "Геоскан"

Аэропорт Шереметьево предлагает пассажирам альтернативную возможность регистрации на рейс и сдачи багажа
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «РусЛайн» выполнит разовые рейсы на направлении Пермь – Сухум в начале следующего года
АО АК "РусЛайн"

Аэрофлот и Шереметьево запустили 10 новых киосков саморегистрации на внутренних рейсах
ПАО "Аэрофлот"

ОАК передала ВКС России партию самолетов Су-34
Госкорпорация Ростех