Инновации в области оснащения аэропортов современными системами освещения будут представлены на XI Евразийской международной конференции Проектирование, строительство и эксплуатация аэропортов - 2022

Центр стратегических разработок на транспорте (ЦСРТ), 6 октября 2022 года

Ключевая встреча профессионалов в области проектирования, строительства и эксплуатации пассажирских терминалов и аэропортов пройдет в Москве 28 октября 2022 года.

Фёдор Иванов, руководитель направления «Аэропорты, аэродромы» Группы компаний АМИРА представит доклад на тему: «Современные системы наружного освещения аэропортов и аэровокзальных комплексов». 

Инновации в области оснащения аэропортов современными системами будут отражены в докладе по следующим направлениям: освещение перронов и аванперронов; освещение мест стоянки воздушных судов; освещение площадок ПОЖ; освещение привокзальных площадей и подъездных дорог; освещение и молниезащита ТЗК; сервисное обслуживание осветительного оборудования; мачты для надземных огней приближения.

Всего на конференции «Проектирование, строительство и эксплуатация аэропортов - 2022» и на проходящем с ней на одной площадке форуме «Пассажирские терминалы - 2022» будут представлены более 100 докладов по самым актуальным темам. 

XI Евразийская международная конференция «Проектирование, строительство и эксплуатация аэропортов - 2022» является основной профессиональной отраслевой площадкой для обмена опытом и презентаций новых идей и технологий от ведущих международных и российских экспертов, для обсуждения на уровне государства и бизнеса всех вопросов совершенствования нормативного регулирования проектирования аэропортов, аэродромов. 

В конференции традиционно примут участие представители федеральных органов исполнительной власти, Евразийской экономической комиссии, Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации, ФАУ «Главгосэкспертиза России», ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)», ФГКУ «Дирекция по строительству и эксплуатации объектов Росграницы» (Росгранстрой), генеральные директора аэропортов и их заместители, технические директора и главные инженеры аэропортов, руководители и специалисты проектных организаций и архитектурных бюро, поставщики технологий и решений, инновационных материалов, современной техники и оборудования, применяемых при проектировании, строительстве, реконструкции и эксплуатации аэропортов.

Предметом обсуждения конференции станут наиболее актуальные темы, в том числе вопросы проектирования и эксплуатации аэропортов и инновационные отечественные отраслевые решения в новых условиях. 

В частности, будут обсуждаться вопросы законодательного регулирования и государственной политики в области повышения эффективности проектирования и эксплуатации аэропортов, лучшие международные практики мастер-планирования и предпроектных проработок, проектирования, строительства и эксплуатации пассажирских и грузовых терминалов, аэродромов, привокзальных территорий и других объектов аэропортовой инфраструктуры. 

На мероприятии будут представлены инновационные технологии и решения, а также материалы, техника и оборудование, применяемые при проектировании, строительстве, реконструкции и эксплуатации аэропортов, пройдет специальная сессия, посвященная аэродромам.
Для аэропортов и региональных органов власти пройдет практический семинар «Современные подходы к предпроектным проработкам и проектированию аэропортов». Семинар проведут ведущие эксперты ЦСРТ и ЦСР ГА,  будут рассмотрены вопросы особенностей планирования объемов перевозок, определения расчетных типов ВС, формирования прогноза, планирования пиковых нагрузок на объекты инфраструктуры аэропорта и приаэропортовых территорий, привокзальных площадей и мультимодальных решений, в том числе air-rail в меняющихся условиях. Будут представлены подходы и практические кейсы проектов ЦСРТ.

ЦСРТ на практическом семинаре рассмотрит новые требования и особенности обоснования включения аэропортовой инфраструктуры в государственные программы финансирования.

Также разными проектными группами будут представлены несколько практических кейсов из числа проектируемых и строящихся аэропортов.
Особое внимание будет уделено рассмотрению современных международных и отечественных технологий строительства, которые позволяют существенно снизить затраты в части строительства аэродромов, терминалов и другой инфраструктуры аэропортов. 

На одной площадке с XI Евразийской международной конференцией Проектирование, строительство и эксплуатация аэропортов - 2022 пройдёт III Евразийский международный форум Пассажирские терминалы - 2022.

Генеральный информационный партнер форума и конференции: официальный печатный орган Министерства транспорта Российской Федерации – газета «Транспорт России». 

Зарегистрироваться для участия в форуме для выступления с докладом, а также получить более подробную информацию можно на сайте, по телефону или по электронной почте.

До 10 октября 2022 года действуют специальные условия регистрации.


Центр стратегических разработок на транспорте (ЦСРТ) – консорциум ведущих научно-исследовательских и консалтинговых групп, специализирующихся на стратегическом и инновационном транспортном планировании.

В команде ЦСРТ эксперты с большим опытом планирования, проектирования, практического внедрения и управления транспортными проектами.
Залог успеха ЦСРТ – ориентация на лучшие мировые практики и достижение высоких результатов для клиентов и партнеров консорциума.

Консорциум, в составе которого Центр стратегических разработок на транспорте (ЦСРТ) и Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА), входит в ТОП-10 рейтинга RAEX крупнейших консалтинговых групп в области стратегического планирования и организационного развития.

С целью передачи предприятиям отрасли информации о лучших отраслевых практиках и совершенствования нормативно-правового регулирования ЦСРТ организует международные форумы, конференции и семинары.



Сообщения компаний:

«Калашников» показал беспилотники СКАТ и «Колизей-РУ» в Рязани
АО "Концерн "Калашников"

АКРА подтвердило кредитный рейтинг ГТЛК на уровне АА-(RU) со «стабильным» прогнозом
АО "ГТЛК"

В аэропорту Жуковский начинается обновление парка наземной техники
Аэропорт Жуковский

Ведущие ученые авиаотрасли России приняли участие в «Неделе науки» в МГТУ ГА
МГТУ ГА

«Победа» начала летать из Саратова в Сургут
ООО «Авиакомпания «Победа»

В международном аэропорту Красноярск пассажиры впервые напишут «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В аэропорту Домодедово открылось отделение Росбанка
Московский аэропорт Домодедово

В Демонстрационном центре ЦАГИ открылась выставка к 155-летию С.А. Чаплыгина
ФАУ "ЦАГИ"

На «Гидромаше» вручили медали Владимира Лузянина
НАО "Гидромаш" имени В.И.Лузянина

«Альбатрос» от «Калашникова» поможет победить сорняки в Удмуртии
АО "Концерн "Калашников"

«РТ-Техприемка» и Московский Политех развивают партнерство в области науки и образования
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот за первый квартал увеличил перевозки на направлениях Москва — Уфа и Москва — Челябинск
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Домодедово подвел итоги горнолыжного сезона
Московский аэропорт Домодедово

Аэропорт Нижнего Новгорода составил «портрет» своего пассажира
АО УК "Аэропорты Регионов"

КрасАвиа предоставит бесплатные перелеты участникам Великой Отечественной войны.
АО "КрасАвиа"

Почти 2 млн. пассажиров за три месяца – рекордный показатель за всю историю «Уральских авиалиний»
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Авиакомпания NordStar возобновила полеты из Норильска в Пермь и Казань в летнем расписании полетов
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Количество рейсов из Нового Уренгоя в Уфу на летний период увеличивается до 12 в неделю
АО УК "Аэропорты Регионов"

Utair свяжет Тюмень с 25 городами в весенне-летнем расписании
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Поезда «Аэроэкспресс» курсируют по графику в непогоду
ООО "Аэроэкспресс"