Эмирейтс СкайКарго предлагает беспроблемный процесс бронирования с помощью WebCargo

Авиакомпания Emirates, 5 октября 2022 года

Эмирейтс СкайКарго предлагает новый канал для прямого бронирования грузоперевозок в рамках цифровой инициативы по улучшению пользовательского опыта и эффективности процессов.

Благодаря сотрудничеству с крупнейшей в отрасли грузовых авиаперевозок
платформой WebCargo от компании Freightos Эмирейтс СкайКарго обеспечит клиентам быстрый и простой доступ к своим рейсам и своему инвентору для прямого бронирования. 

«Эмирейтс СкайКарго продолжает развивать применение цифровых технологий, которые позволяют нам совершенствовать как выполняемые в бэкенде операции, так и само клиентское обслуживание. Партнерство с WebCargo помогает нам наладить доступ к нашим продуктам и услугам, а также создать безопасный и удобный канал бронирования для наших клиентов. Это одна из нескольких текущих инициатив, и мы усердно работаем над тем, чтобы на любом этапе взаимодействия с Эмирейтс СкайКарго – от бронирования до отслеживания доставки – клиенты получали первоклассный опыт пользования нашими услугами», – отметил Набил Султан (Nabil Sultan), старший вице-президент департамента грузовых перевозок Эмирейтс.

Цви Шрайбер (Zvi Schreiber), генеральный директор Freightos Group, прокомментировал: «Мы гордимся партнерством с Эмирейтс СкайКарго, одной из крупнейших авиакомпаний мира, на пути к созданию еще более эффективных цепей поставок. WebCargo соединяет свыше 10 000 транспортно-экспедиционных компаний, представляющих более 40% доступных в мире грузовых емкостей. Мы по-прежнему наблюдаем, что динамическое ценообразование и бронирование, будь то на WebCargo.co или через API-интерфейсы WebCargo, обеспечивают значительную эффективность и надежность хранения данных, предлагая при этом гибкие возможности по преодолению вероятных сбоев в цепях поставок».

Эмирейтс СкайКарго открывает клиентам доступ к платформе WebCargo поэтапно, начиная с Испании, Нидерландов, Германии, Франции, Италии, Великобритании и Турции. К концу октября решения Эмирейтс СкайКарго на платформе WebCargo станут доступны всем странам Европы, а затем в ноябре – Австралии и США. 

Клиенты в Азии и Африке смогут пользоваться новым каналом бронирования с января 2023 года. Грузоотправители, еще не использующие WebCargo, могут бесплатно зарегистрироваться на сайте.


Эмирейтс СкайКарго – это грузовое подразделение Эмирейтс. Через свой ультрасовременный хаб в Дубае Эмирейтс СкайКарго обеспечивает транспортировку грузов по более чем 140 направлениям глобальной маршрутной сети, простирающейся по пяти континентам. Грузовой авиаперевозчик предлагает клиентам провозные емкости на борту самолетов из современного широкофюзеляжного авиапарка, состоящего из Boeing 777, Airbus A380 и 11-ти грузовых B777-F.

WebCargo® – это самая передовая цифровая платформа для поставщиков логистических услуг.

WebCargo Air – это ведущая платформа для определения тарифов на грузовые авиаперевозки и бронирования среди сотен авиакомпаний и более чем 3 500 грузоотправителей в 10 000 офисах. Более 30 авиакомпаний поддерживают динамическое ценообразование и электронное бронирование на WebCargo. Экспедиторы могут получить доступ к информации об имеющихся провозных емкостях и ценам, а также к электронному бронированию, создав бесплатную учетную запись на сайте.

WebCargo AcceleRate® – это ведущая платформа для корпоративных грузоотправителей, позволяющая управлять тарифами и автоматизировать продажи, включая отправку по морю, воздуху и суше. В число клиентов компании входят Hellmann, Nippon Express, DSV Panalpina и десятки других.
WebCargo присоединилась к Freightos Group в 2016 году. Freightos Group также управляет truckos.com, крупнейшей в мире цифровой грузовой платформой для международной судоходной отрасли с оборотом в триллион долларов США, и Freightos Baltic Index, единственным ежедневным индексом грузовых контейнеров, в сотрудничестве с Baltic Exchange.

Компания Freightos, основанная серийным предпринимателем Цви Шрайбером, является новатором в области логистических технологий, работающей по всему миру. Компания привлекла более 120 миллионов долларов США от ведущих венчурных фондов, включая GE Ventures, Aleph и Singapore Exchange. В июне 2022 года Freightos объявила о намерении о слиянии с Gesher I Acquisition Corp.



Сообщения компаний:

Министр науки и высшего образования Казахстана и ректор МАИ обсудили планы по подготовке кадров для республики
Московский авиационный институт

«Калашников» показал беспилотники СКАТ и «Колизей-РУ» в Рязани
АО "Концерн "Калашников"

АКРА подтвердило кредитный рейтинг ГТЛК на уровне АА-(RU) со «стабильным» прогнозом
АО "ГТЛК"

В аэропорту Жуковский начинается обновление парка наземной техники
Аэропорт Жуковский

Ведущие ученые авиаотрасли России приняли участие в «Неделе науки» в МГТУ ГА
МГТУ ГА

«Победа» начала летать из Саратова в Сургут
ООО «Авиакомпания «Победа»

В международном аэропорту Красноярск пассажиры впервые напишут «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В аэропорту Домодедово открылось отделение Росбанка
Московский аэропорт Домодедово

В Демонстрационном центре ЦАГИ открылась выставка к 155-летию С.А. Чаплыгина
ФАУ "ЦАГИ"

На «Гидромаше» вручили медали Владимира Лузянина
НАО "Гидромаш" имени В.И.Лузянина

«Альбатрос» от «Калашникова» поможет победить сорняки в Удмуртии
АО "Концерн "Калашников"

«РТ-Техприемка» и Московский Политех развивают партнерство в области науки и образования
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот за первый квартал увеличил перевозки на направлениях Москва — Уфа и Москва — Челябинск
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Домодедово подвел итоги горнолыжного сезона
Московский аэропорт Домодедово

Аэропорт Нижнего Новгорода составил «портрет» своего пассажира
АО УК "Аэропорты Регионов"

КрасАвиа предоставит бесплатные перелеты участникам Великой Отечественной войны.
АО "КрасАвиа"

Почти 2 млн. пассажиров за три месяца – рекордный показатель за всю историю «Уральских авиалиний»
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Авиакомпания NordStar возобновила полеты из Норильска в Пермь и Казань в летнем расписании полетов
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Количество рейсов из Нового Уренгоя в Уфу на летний период увеличивается до 12 в неделю
АО УК "Аэропорты Регионов"

Utair свяжет Тюмень с 25 городами в весенне-летнем расписании
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"