Состоялись переговоры ректора МГТУ ГА Бориса Елисеева и ректора БГАА Артёма Шегидевича

МГТУ ГА, 30 сентября 2022 года

Состоялся рабочий визит ректора Московского государственного технического университета гражданской авиации Бориса Елисеева в Белорусскую государственную академию авиации (БГАА), в рамках которого прошла встреча с ректором академии Артёмом Шегидевичем.

Стороны обсудили совместную деятельность МГТУ ГА и БГАА, предусмотренную Союзной программой по унификации регулирования транспортного рынка государств-партнеров. Между ведущим университетом гражданской авиации России и Белорусской государственной академией авиации действует договор, который позволяет успешно сотрудничать в области подготовки кадров. Стороны подписали дополнительное соглашение, расширяющее пути взаимодействия. В рамках встречи ректор МГТУ ГА Борис Елисеев вручил Артёму Шегидевичу памятный нагрудный знак «70 лет инженерно-технической службе гражданской авиации», переданный от руководителя Федерального агентства воздушного транспорта России Александра Нерадько.

После переговоров состоялась встреча профессора Бориса Елисеева с курсантами и сотрудниками академии, в ходе которой поговорили о современном состоянии гражданской авиации в союзных странах и острых вопросах правового регулирования отрасли. БГАА с 2012 года участвует в международных научных конференциях, проводимых в МГТУ ГА, который, в свою очередь на протяжении нескольких лет принимает участие в конкурсе студентов «Молодая наука академии».

«Сегодня мы обсудили с нашим стратегическим партнером итоги многолетнего сотрудничества в области подготовки кадров, процесс унификации авиационного образования, а также дальнейшие планы и перспективы союза МГТУ ГА и БГАА. Переговоры прошли более чем успешно, и мы планируем расширять наше сотрудничество по ряду направлений!» - прокомментировал ректор МГТУ ГА Борис Елисеев.
 


Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.


Сообщения компаний:

Шоколад на высоте: секреты идеального вкуса от Эмирейтс
Авиакомпания Emirates

17,2 млн пассажиров обслужил терминал Аэроэкспресса в аэропорту Домодедово с момента запуска
ООО "Аэроэкспресс"

«РТ-Техприемка» признана ИНТИ в качестве органа по сертификации систем менеджмента
АО "РТ-Техприемка"

«Росэл» представил линейку продуктов для ключевых отраслей экономики Тверской области
Холдинг «Росэл»

Более 30 выпускников-целевиков вузов Башкортостана пополнят коллектив ОДК-УМПО
АО "ОДК"

«Ингосстрах» застраховал риски запуска транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-29»
СПАО «Ингосстрах»

Ростех впервые представил комплекс «Паутина» для защиты от дронов промышленных объектов
Госкорпорация Ростех

Ростех и Минобрнауки развивают производственную аспирантуру как самостоятельный институт ученых-практиков
Госкорпорация Ростех

Пассажиропоток аэропорта Братск вырос на 8%
Аэропорт Братск

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток по итогам первого полугодия на 10%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

90% навигации – на китайском: в аэровокзале «Южно-Сахалинск» завершается перевод информационных аншлагов и табличек
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Chengdu Airlines открыла программу полетов из международного аэропорта Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов между Краснодаром и Стамбулом
ПАО "Аэрофлот"

Двигатели ОДК обеспечили доставку международного экипажа 75-й длительной экспедиции на МКС
АО "ОДК"

Специалисты «Российских космических систем» подтвердили высокий уровень компетенций на чемпионате «Молодые профессионалы Роскосмоса-2026»
АО "Российские космические системы"

Лучшие работники аэропорта Шереметьево представлены на Аллее Славы города Лобня
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Региональная миссия Ростеха открывает новые возможности для сотрудничества с Тверской областью
Госкорпорация Ростех

AZUR air перевезла более 20 тыс. пассажиров на маршрутах в Анталью из Архангельска, Оренбурга, Сыктывкара и Ульяновска
Авиакомпания AZUR air

Беспилотник «Геоскан 201» получил сертификат «Сделано в России» от РЭЦ
ГК "Геоскан"

В МАИ стартовала Международная летняя аэрокосмическая школа для китайских студентов
Московский авиационный институт