Состоялись переговоры ректора МГТУ ГА Бориса Елисеева и ректора БГАА Артёма Шегидевича

МГТУ ГА, 30 сентября 2022 года

Состоялся рабочий визит ректора Московского государственного технического университета гражданской авиации Бориса Елисеева в Белорусскую государственную академию авиации (БГАА), в рамках которого прошла встреча с ректором академии Артёмом Шегидевичем.

Стороны обсудили совместную деятельность МГТУ ГА и БГАА, предусмотренную Союзной программой по унификации регулирования транспортного рынка государств-партнеров. Между ведущим университетом гражданской авиации России и Белорусской государственной академией авиации действует договор, который позволяет успешно сотрудничать в области подготовки кадров. Стороны подписали дополнительное соглашение, расширяющее пути взаимодействия. В рамках встречи ректор МГТУ ГА Борис Елисеев вручил Артёму Шегидевичу памятный нагрудный знак «70 лет инженерно-технической службе гражданской авиации», переданный от руководителя Федерального агентства воздушного транспорта России Александра Нерадько.

После переговоров состоялась встреча профессора Бориса Елисеева с курсантами и сотрудниками академии, в ходе которой поговорили о современном состоянии гражданской авиации в союзных странах и острых вопросах правового регулирования отрасли. БГАА с 2012 года участвует в международных научных конференциях, проводимых в МГТУ ГА, который, в свою очередь на протяжении нескольких лет принимает участие в конкурсе студентов «Молодая наука академии».

«Сегодня мы обсудили с нашим стратегическим партнером итоги многолетнего сотрудничества в области подготовки кадров, процесс унификации авиационного образования, а также дальнейшие планы и перспективы союза МГТУ ГА и БГАА. Переговоры прошли более чем успешно, и мы планируем расширять наше сотрудничество по ряду направлений!» - прокомментировал ректор МГТУ ГА Борис Елисеев.
 


Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.


Сообщения компаний:

Аэрофлот увеличивает частоту полётов между Минеральными Водами и Стамбулом
Аэрофлот

Red Wings перевезла более 30 млн пассажиров за 27 лет
Red Wings

Ростех впервые представил на «Инженерах будущего» ключевые компоненты для отечественных БПЛА
Ростех

МС-21-310 продемонстрировал дальность полета свыше 3800 километров
ОАК

Red Wings открыла продажи билетов в Израиль на зимний сезон
Red Wings

Наработка установок ОДК-Авиадвигатель и ОДК-Пермские моторы на объектах ТЭК превысила 50 млн часов
ОДК

В МАИ открыт набор на первую в России программу БВО по подготовке инженеров для проектирования беспилотных систем
МАИ

ОДК-Кузнецов впервые провел Семейный день на площадке опытного производства
ОДК

В Иркутском аэропорту начнётся апробация новых правил пересечения государственной границы для иностранных граждан
АО «Международный Аэропорт Иркутск»

Коллектив Авиастара награжден Орденом Почета
ПАО "ОАК"

Эмирейтс покажет Чемпионат мира FIFA 26 в прямом эфире на рейсах по всему миру
Авиакомпания Emirates

Ростех успешно испытал устойчивый к РЭБ квадрокоптер «Сибирячок-5»
Госкорпорация Ростех

Национальный аэроклуб России имени Чкалова представил работу специалистов Авиационно-учебного центра беспилотной авиации на 30-й международной встрече воздухоплавателей в Великих Луках
Национальный аэроклуб России имени Чкалова

Аэродром Борки продолжит работу в штатном режиме
Национальный аэроклуб России имени Чкалова

Сотрудники ОДК стали героями всероссийской акции «Портрет Героя»
АО "ОДК"

К службе готовы: четвероногие сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» успешно прошли аттестацию
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот успешно прошел ресертификационный аудит интегрированной системы управления
ПАО "Аэрофлот"

В Якутии испытают БПЛА с применением системы искусственного интеллекта для мониторинга лесных пожаров
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Студенты МАИ создают «летающий пикап» для дронов
Московский авиационный институт

В аэропорту Краснодар к выполнению рейсов в Ташкент приступил новый иностранный перевозчик
Международный аэропорт Краснодар