Состоялись переговоры ректора МГТУ ГА Бориса Елисеева и ректора БГАА Артёма Шегидевича

МГТУ ГА, 30 сентября 2022 года

Состоялся рабочий визит ректора Московского государственного технического университета гражданской авиации Бориса Елисеева в Белорусскую государственную академию авиации (БГАА), в рамках которого прошла встреча с ректором академии Артёмом Шегидевичем.

Стороны обсудили совместную деятельность МГТУ ГА и БГАА, предусмотренную Союзной программой по унификации регулирования транспортного рынка государств-партнеров. Между ведущим университетом гражданской авиации России и Белорусской государственной академией авиации действует договор, который позволяет успешно сотрудничать в области подготовки кадров. Стороны подписали дополнительное соглашение, расширяющее пути взаимодействия. В рамках встречи ректор МГТУ ГА Борис Елисеев вручил Артёму Шегидевичу памятный нагрудный знак «70 лет инженерно-технической службе гражданской авиации», переданный от руководителя Федерального агентства воздушного транспорта России Александра Нерадько.

После переговоров состоялась встреча профессора Бориса Елисеева с курсантами и сотрудниками академии, в ходе которой поговорили о современном состоянии гражданской авиации в союзных странах и острых вопросах правового регулирования отрасли. БГАА с 2012 года участвует в международных научных конференциях, проводимых в МГТУ ГА, который, в свою очередь на протяжении нескольких лет принимает участие в конкурсе студентов «Молодая наука академии».

«Сегодня мы обсудили с нашим стратегическим партнером итоги многолетнего сотрудничества в области подготовки кадров, процесс унификации авиационного образования, а также дальнейшие планы и перспективы союза МГТУ ГА и БГАА. Переговоры прошли более чем успешно, и мы планируем расширять наше сотрудничество по ряду направлений!» - прокомментировал ректор МГТУ ГА Борис Елисеев.
 


Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.


Сообщения компаний:

Ростех впервые приглашает студентов к участию в ежегодной Премии имени Макаровца
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Краснодара в 11-й раз прошла донорская акция
Международный аэропорт Краснодар

Utair увеличил количество рейсов в Худжанд из Сургута
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Red Wings будет летать из Сочи в Израиль зимой
АО "Ред Вингс"

Ростех впервые представил на «Дрон Экспо-2026» беспилотники для мониторинга и доставки грузов «Сатурн»
Госкорпорация Ростех

Самарские студенты «Крыльев Ростеха» проходят практику в конструкторских отделах ОДК-СТАР
АО "ОДК"

Команду аэровокзала «Южно-Сахалинск» признали одной из лучших в управлении бизнес-системой
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэроэкспресс впервые провел праздничную акцию для пассажиров в День семьи, любви и верности
ООО "Аэроэкспресс"

В День семьи, любви и верности Аэроэкспресс и ЦППК провели экскурсию в депо Аэроэкспресса для детей из приемных семей
ООО "Аэроэкспресс"

«РТ-Техприемка» оснастила ОНПП «Технология» роботизированным лазерным комплексом для микрообработки материалов и изделий
АО "РТ-Техприемка"

Шереметьево поздравляет с Днём семьи, любви и верности!
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэрофлот поздравил на борту будущих молодожёнов в рамках III Всероссийского свадебного фестиваля «Россия. Соединяя сердца»
ПАО "Аэрофлот"

Utair увеличил количество рейсов в Бишкек из Сургута
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

На ОДК-Кузнецов трудоустроился первый выпуск «целевиков» программы «Инженерный старт»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

ОДК разрабатывает линейку энергоустановок малой мощности
АО "ОДК" ; ООО «ОДК Инжиниринг»

Беспилотный вертолет В-200 задал курс на автономную логистику на «Крыльях Сахалина»
ГК «Аэромакс»

Аэрофлот предложит моментальное фото на борту в День семьи, любви и верности
ПАО "Аэрофлот"

Новые горизонты: Уральские авиалинии и Сбер расширяют взаимодействие на индийском направлении
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Уральские авиалинии и аэропорт Кольцово подписали меморандум о строительстве нового ангара для российских самолетов
ОАО АК "Уральские авиалинии"

AZUR air обеспечила регулярность полетов на уровне 93,3% во втором квартале 2026 года
Авиакомпания AZUR air