Состоялись переговоры ректора МГТУ ГА Бориса Елисеева и ректора БГАА Артёма Шегидевича

МГТУ ГА, 30 сентября 2022 года

Состоялся рабочий визит ректора Московского государственного технического университета гражданской авиации Бориса Елисеева в Белорусскую государственную академию авиации (БГАА), в рамках которого прошла встреча с ректором академии Артёмом Шегидевичем.

Стороны обсудили совместную деятельность МГТУ ГА и БГАА, предусмотренную Союзной программой по унификации регулирования транспортного рынка государств-партнеров. Между ведущим университетом гражданской авиации России и Белорусской государственной академией авиации действует договор, который позволяет успешно сотрудничать в области подготовки кадров. Стороны подписали дополнительное соглашение, расширяющее пути взаимодействия. В рамках встречи ректор МГТУ ГА Борис Елисеев вручил Артёму Шегидевичу памятный нагрудный знак «70 лет инженерно-технической службе гражданской авиации», переданный от руководителя Федерального агентства воздушного транспорта России Александра Нерадько.

После переговоров состоялась встреча профессора Бориса Елисеева с курсантами и сотрудниками академии, в ходе которой поговорили о современном состоянии гражданской авиации в союзных странах и острых вопросах правового регулирования отрасли. БГАА с 2012 года участвует в международных научных конференциях, проводимых в МГТУ ГА, который, в свою очередь на протяжении нескольких лет принимает участие в конкурсе студентов «Молодая наука академии».

«Сегодня мы обсудили с нашим стратегическим партнером итоги многолетнего сотрудничества в области подготовки кадров, процесс унификации авиационного образования, а также дальнейшие планы и перспективы союза МГТУ ГА и БГАА. Переговоры прошли более чем успешно, и мы планируем расширять наше сотрудничество по ряду направлений!» - прокомментировал ректор МГТУ ГА Борис Елисеев.
 


Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.


Сообщения компаний:

На заседании в РКС сформировали предложения по фотонике для Минпромторга
АО "Российские космические системы"

Превратить диплом в бизнес-проект: студенты МАИ начнут выполнять ВКР в виде стартапов
Московский авиационный институт

В МАИ разрабатывают интеллектуальную систему управления роем дронов для сложных миссий
Московский авиационный институт

В МАИ создали первый отечественный миниатюрный гоночный дрон
Московский авиационный институт

Парк спецтехники вышел на новый уровень мощности
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Авиакомпания «Аврора» поддержала запуск нового сервиса для пассажиров с детьми в аэровокзале «Южно?Сахалинск»
АО "Авиакомпания "Аврора"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» обустроили новое пространство для отдыха самых маленьких пассажиров
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Министр туризма Республики Абхазия посетил Международный аэропорт «Сухум»
ООО «Международный аэропорт «Сухум»

Utair открыл продажу билетов в Стамбул из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Red Wings будет летать в Грузию из Новосибирска
АО "Ред Вингс"

Минусы обращаем в плюсы: команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» показала высокий результат на тренингах по производственной системе
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Ключевой элемент системы управления двигателем ВК-1600В успешно прошел сертификационный аудит
АО "ОДК"

Геоскан и «Рослесозащита» будут совместно развивать решения для лесного хозяйства на основе беспилотных технологий
ГК "Геоскан"

Авиакомпания «Аврора» выступила ключевым партнером чемпионата профессионального мастерства по компетенции «Бортовой проводник»
АО "Авиакомпания "Аврора"

Red Wings запускает прямые рейсы между Кемерово и Читой
АО "Ред Вингс"

Аэроэкспресс усилил работу по очистке инфраструктуры с снегопад
ООО "Аэроэкспресс"

Международный аэропорт «Сухум» принял участников проекта «Народная Сцена-Лабчаба»
ООО «Международный аэропорт «Сухум»

Более 68 тысяч человек пассажиров перевез Аэроэкспресс за длинные выходные
ООО "Аэроэкспресс"

В ОДК-Кузнецов писатель-краевед Альбина Липатова презентовала книгу «Самарских улиц имена»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Незаконные свалки в Санкт-Петербурге будут искать с помощью беспилотников Геоскана
ГК "Геоскан"