Авиакомпании "Аврора" исполнилось 9 лет: мы перевезли более 11 миллионов пассажиров!

АО «Авиакомпания "Аврора"», 29 сентября 2022 года

Авиакомпании «Аврора» 25 сентября 2022 года исполнилось 9 лет. Именно в этот день был зарегистрирован и опубликован Устав Акционерного общества «Авиакомпания «Аврора». Авиакомпания является крупнейшим авиаперевозчиком на Дальнем Востоке: за девять лет перевезла более 11 миллионов пассажиров и выполнила около 170 тыс. рейсов. 

Маршрутная сеть авиакомпании включает 58 маршрутов и охватывает все сегменты перевозок в ДФО: местные внутрирегиональные авиаперевозки, межрегиональные и магистральные маршруты, связывающие крупнейшие аэропорты Дальнего Востока между собой и с важнейшими авиаузлами Сибири. В 2021 году по поручению Президента РФ В.В. Путина на базе АО «Авиакомпания «Аврора» и пяти региональных компаний была создана единая дальневосточная авиакомпания для дальнейшей реализации задач по повышению транспортной доступности Дальнего Востока и интеграции региональных перевозчиков в единую дальневосточную авиакомпанию.

«Авиакомпания «Аврора» встречает день рождения компании с отличными производственными результатами: мы досрочно выполнили план на 2022 год по пассажиропотоку единой дальневосточной авиакомпании на социально значимых рейсах – перевезли 250 тыс. пассажиров за 9 месяцев этого года. Это результат слаженной работы опытного высокопрофессионального коллектива авиаторов. В Авиакомпании трудятся 2 223 человека, в том числе 230 пилотов, 328 бортпроводников и 394 человека инженерно-технического состава (инженеры, авиатехники, авиамеханики). Настоящая команда единомышленников, которая работает, прежде всего, для блага наших пассажиров», - отметил генеральный директор авиакомпании «Аврора» Константин Сухоребрик.

В честь 9-летия Авиакомпании более 100 авиаработников «Авроры» награждены почетными грамотами и благодарностями министра транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области, Приморского и Хабаровского краев.

Как неоднократно отмечал Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев: «Воздушный транспорт для дальневосточных регионов имеет жизненное, стратегическое значение. По решению Президента России создана единая дальневосточная авиакомпания. Компанией выполняются новые социально значимые маршруты, и их число будет только расти. Дальний Восток – огромная территория нашей страны. Мы должны обеспечить качественную транспортную мобильность между дальневосточными регионами».
Авиакомпания и в будущем будет прилагать все усилия, чтобы делать дальневосточный регион более комфортным как для жителей, так и для туристов, делая максимально легкими и безопасными авиапутешествия по Дальнему Востоку!
 


АО «Авиакомпания «Аврора» образована в 2013 году и является крупнейшим и динамично развивающимся авиаперевозчиком на Дальнем Востоке. Парк воздушных судов «Авроры» насчитывает 19 самолетов: восемь среднемагистральных Airbus А319, восемь DHC-8 и три внутрирегиональных самолёта DHC-6.
 

В 2021 году по поручению Президента РФ В.В. Путина на базе АО «Авиакомпания «Аврора» создана Единая дальневосточная авиакомпания с интеграцией региональных авиакомпаний - Хабаровские авиалинии, Авиакомпания Якутия, Полярные авиалинии, Камчатское авиапредприятие, ЧукотАвиа, принадлежащих соответствующим субъектам ДФО.
 

«Аврора» обладает подтверждённым сертификатом аудита IOSA. «Аврора» совместно с авиакомпаниями-партнерами выполняет регулярные рейсы по 58 маршрутам и связывает 36 населенных пунктов. Маршрутная сеть охватывает 10 субъектов ДФО. Также авиакомпания «Аврора» выполняет регулярные социально значимые рейсы по внутрирегиональным маршрутам в Сахалинской и Амурской областях, Приморском и Хабаровском краях.
Авиакомпания «Аврора» — победитель престижной премии «Крылья России» в номинации «Внутренние авиаперевозки в группе 2» в 2018 году, а в 2016, 2017 и 2021 годах - в номинации «Авиаперевозки на региональных и местных маршрутах». Авиакомпания «Аврора» - «Торговая марка года Дальнего Востока» в номинации «Региональный бренд» в 2018 году и в номинации «Инновационный бренд» в 2019-ом. Авиакомпания «Аврора» признана лучшим эксплуатантом самолетов DHC-8 Q400 в Европе по итогам 2019 года и удостоена награды Airline Reliability Awards. По итогам 2021 года авиакомпания «Аврора» получила главную премию Skyway Service Award в номинации «Лучшая региональная авиакомпания».



Сообщения компаний:

В аэропорту Внуково открылся пункт вакцинации: безопасность полетов начинается со здоровья!

S7 Airlines запускает дополнительные рейсы в Краснодар из Москвы
S7 Airlines

«Эксперт РА» и «Терра Тех» проанализируют регионы России с помощью космических геотехнологий
РКС

В шаге от короны: бортпроводница Уральских авиалиний вышла в финал международного конкурса
Уральские авиалинии

Red Wings открыла распродажу авиабилетов со скидками до 70% по всей России
Red Wings

Аэрофлот подвёл итоги авиаперевозок в города ДФО за лето
Аэрофлот

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Советскую Гавань, из Хабаровска в Амурзет, из Петропавловска-Камчатского в Северо-Курильск до конца 2025 года
Авиакомпания «Аврора»

Команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» встретила миллионного пассажира
Аэровокзал «Южно-Сахалинск»

Аэрофлот за три летних месяца перевёз более полумиллиона детей со скидкой 50%
Аэрофлот

Геоскан впервые использовал беспилотник для видеотрансляции тактических соревнований
Геоскан

Аэрофлот представляет самые популярные направления летнего отдыха
Аэрофлот

Оборудование «Азимута» поможет самолетам ориентироваться на Крайнем Севере
Компания "Азимут"

Аэрофлот запускает рейсы в солнечный Краснодар из Казани
Международный аэропорт «Казань»

Двигатели ОДК обеспечили запуск ракеты-носителя «Союз-2.1б» с космодрома Плесецк
ОДК

Аэрофлот принял участие в транспортировке двух амурских тигрят из Хабаровска в Казанский зооботанический сад
Аэрофлот

ОАК передала очередную партию Су-34 для ВКС России
Ростех

Из аэропорта Владивосток в Нячанг на крыльях «Аэрофлота»
Международный аэропорт Владивосток

Авиакомпания Азимут информирует о возможности переоформления авиабилетов без удержаний на ряд рейсов из Краснодара по аналогичным направлениям
Авиакомпания Азимут

Авиакомпания Азимут возобновляет полеты из базового аэропорта Краснодар в Стамбул, Анталью и Ереван
Авиакомпания Азимут

Коллектив Казанского вертолетного завода награжден орденом «За доблестный труд»
Вертолеты России