Сборная МАИ сыграет в полуфинале Высшей лиги КВН

Московский авиационный институт, 26 сентября 2022 года

Сборная Московского авиационного института преодолела 1/4 финала Высшей лиги КВН и прошла в полуфинал. Игра проходила 24 сентября в Московском молодёжном центре «Планета КВН». Соперниками маёвцев стали команды «Ровеньки» (ОГУ им. Тургенева, Орёл), «ИП Бондарев» (ЯНАО, Надым), «Поэтессы» (СПбГУПТД, Санкт-Петербург), «Юра» (Университет «Синергия», Москва), «Те самые» (СтГАУ, Ставропольский край).

По итогам трёх конкурсов Сборная МАИ набрала 10,4 балла из 11 возможных и вошла в тройку команд, которые выступят в следующем этапе. Также в полуфинал попали «Ровеньки» и «Юра». Кроме этого, маёвцы завоевали специальный приз «Улыбка разума» от госкорпорации «Росатом».

— Полуфинал — это вау! Долгая подготовка, бесконечные репетиции, бессонные ночи — всё это того стоило. Игра волнительная была, сильная. Соперники достойные! — прокомментировал капитан команды Алексей Достанко.
Маёвцы представляют университет на межвузовских и городских играх КВН уже более 15 лет и в этом году впервые попали в главную лигу клуба. Эфир игры состоится на Первом канале.

О подготовке команды к сезону — в свежем выпуске «Авиасреды»:




Сообщения компаний:

Аэрофлот — официальный авиаперевозчик и партнёр Международного фестиваля молодёжи
Аэрофлот

Из аэропорта Краснодар «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов в Красноярск
Международный аэропорт Краснодар

Геоскан представил решение для автономной навигации беспилотников без ГНСС
Геоскан

Группа «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов между Красноярском и Краснодаром
Аэрофлот

Аэрофлот обновляет три вида специального питания на борту
Аэрофлот

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Хабаровска в Амурзет, Южно-Сахалинска в Советскую Гавань и Петропавловска-Камчатского в Северо-Курильск до конца 2026 года
Авиакомпания «Аврора»

Аэрофлот стал лауреатом IR-премии MOEX «Рынок выбирает»
Аэрофлот

ОАК представляет в Нью-Дели комплексные решения для развития авиаперевозок в Индии
ОАК

Аэропорт Братск восстановил мурал в честь юбилея предприятия
Аэропорт Братск

Учения по пожарной безопасности пройдут в аэропорту Иркутска
Аэропорт "Иркутск"

Из аэропорта Владивосток возобновляются рейсы в Ичан
Международный аэропорт Владивосток

Порядка 3 миллионов пассажиров перевез Аэроэкспресс за лето
Аэроэкспресс

AZUR air в зимнем сезоне предложит туристам из Москвы прямые рейсы по пяти туристическим направлениям
AZUR air

Из Южно-Сахалинска: в Хабаровск и Иркутск на крыльях «Сибирских авиалиний»
аэровокзал Южно-Сахалинск

ОДК представит в Индии новейший двигатель ПД-8 – российское сердце «Суперджет»
ОДК

Аэрофлот запускает «Полётный абонемент» для часто летающих пассажиров
Аэрофлот

Объединенная авиастроительная корпорация продемонстрирует ключевые проекты и новинки на международном авиакосмическом салоне El Alamein Airshow в Египте
ОАК

Шереметьево тестирует интеллектуальную систему парковки с поиском автомобиля и свободных мест
Международный аэропорт Шереметьево

«Уральские авиалинии» открыли свой сервис для AI-ассистентов
Уральские авиалинии

Аэропорт Владивосток подвел итоги работы во время Восточного экономического форума-2026
Аэропорт Владивосток