Международный аэропорт Владивосток сообщает об итогах производственной деятельности за восемь месяцев 2022 года

АО "Международный аэропорт Владивосток", 26 сентября 2022 года

Пассажиропоток аэропорта Владивосток за восемь месяцев 2022 превысил показатель предыдущего года на 18% и составил 1 млн. 372 тыс. пассажиров.

На внутренних направлениях было обслужено 1 млн. 339 тыс. пассажиров, на международных - 32 тыс. пассажиров. Наибольший вклад в увеличение пассажиропотока за восемь месяцев наряду с популярным московским направлением обеспечили дальневосточные рейсы в Хабаровск, Благовещенск и Якутск. 

В августе аэропорт обслужил 280 тыс. пассажиров, пассажиропоток на внутренних авиалиниях вырос на 34% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 277 тыс. пассажиров. 

В самом «горячем» месяце года суточный пассажиропоток аэропорта достигал 10 000 пассажиров. По популярности в тройку лидеров среди направлений вошли Москва, Новосибирск и Южно-Сахалинск. Наиболее высокая динамика роста пассажиропотока отмечена на беспосадочных рейсах из Владивостока в Санкт-Петербург, Сочи и Екатеринбург.

Аэропорт Владивосток совместно с Правительством Приморского края уделяет значительное внимание продвижению региона в качестве направления для внутреннего туризма. В результате данной работы внутренний турпоток в Приморский край вырос на 50% по данным РСТ. 

В августе аэропорт приступил к обслуживанию рейсов крупного международного мероприятия – ВЭФ-2022, одновременно обеспечивая бесперебойное обслуживание регулярных рейсов. 
 


Международный аэропорт Владивосток является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 45 направлений, полеты по которым совершают 20 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA. 


Сообщения компаний:

Более 160 тысяч пассажиров посетили выставку астрономических фотографий в терминале Аэроэкспресса в аэропорту Домодедово за месяц
ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания «РусЛайн» возобновляет рейсы из Иваново в Санкт-Петербург с 23 мая
АО АК "РусЛайн"

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Казани и Нижнего Новгорода
Авиакомпания AZUR air

Будущее авиации начинается с истории
Московский аэропорт Домодедово

«РТ-Техприемка» запускает обучение по противодействию БПЛА
АО "РТ-Техприемка"

«ЮВТ АЭРО» возобновляет регулярные рейсы Казань — Томск
"ЮВТ АЭРО"

Масштабные учения прошли в аэропорту Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Голоса Победы» звучат на рейсах авиакомпании NordStar
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэровокзал Южно-Сахалинск расширил программу «Гостеприимный сервис» модулем по коммуникации и работе со стрессом
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэропорт Жуковский начал работу по расширению пассажирского терминала
Международный аэропорт Жуковский

Новое направление Utair: Сургут — Курган
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Из аэропорта Краснодар в Анталью с новым перевозчиком Tailwind Airlines
Международный аэропорт Краснодар

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Сыктывкара
Авиакомпания AZUR air

Авиакомпания NordStar вручила ветеранам сертификаты на перелеты для родных и близких
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Задел на большое будущее: бортовая аппаратура и наземные комплексы РКС обеспечили первый запуск ракеты «Союз-5»
АО "Российские космические системы"

Аэропорт Шереметьево работает в штатном режиме
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпании Gulf Air открыла полеты из аэропорта Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«Живая история» в пути: с Белорусского вокзала отправится поезд с театрализованным представлением в честь Дня Победы
ООО "Аэроэкспресс"

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"