Аэропорт "Уфа" первым в Приволжском федеральном округе достиг показателя в три миллиона пассажиров

АО "Международный Аэропорт "Уфа", 23 сентября 2022 года

23 сентября 2022 года, в аэропорту столицы Башкортостана встретили трехмиллионного пассажира. Это событие произошло на 8 дней раньше, чем в 2021 году.

Юбилейным гостем стала Ульяна Гренц, прилетевшая с семьей в Уфу рейсом авиакомпании Utair из Екатеринбурга.
 
- Достижение показателя в 3 миллиона пассажиров стало возможным во многом благодаря федеральной программе поддержки авиаперевозок, на которую в 2022 году выделено 100 млрд. рублей, а также программе субсидирования региональных маршрутов Республики Башкортостан и, конечно, при слаженной работе аэропорта «Уфа» и авиакомпаний, - отметил генеральный директор АО «МАУ» Александр Андреев. - В этом году увеличилось количество городов России, куда можно долететь из столицы Башкортостана: стали доступными прямые рейсы в Иркутск, Красноярск, Пермь, Омск, Грозный, планируются к выполнению перелеты в Астрахань. Развивается сеть международных рейсов, открыты новые направления в Казахстан (Нур-Султан, Алматы, Актау) и Узбекистан (Наманган), планируется открытие рейса в Шарджу (ОАЭ). Таким образом, сейчас маршрутная сеть аэропорта «Уфа» охватывает 60 внутренних и международных направлений.
 
На сегодняшний день сотрудничество налажено с 40 российскими и иностранными авиаперевозчиками. Одним из ключевых партнёров авиаузла является авиакомпания Utair.
 
- Для Башкортостана Utair — домашний перевозчик. С аэропортом Уфы мы сотрудничаем уже много лет и выполняем оттуда рейсы по 15 направлениям — в города Центральной России, Сибири, Урала, Юга и стран СНГ. Поздравляем коллег с важным достижением!, — прокомментировал президент «Utair — Пассажирские авиалинии» Олег Семенов.




Сообщения компаний:

Подведены итоги корпоративного чемпионата по профмастерству ОАК
ПАО "ОАК"

«Диктант Победы» объединил в Шереметьево знатоков ратной истории Отечества - пассажиров, пилотов, авиаспециалистов и курсантов
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В Пермском региональном отделении СоюзМаш России избран новый председатель
АО "ОДК"

Сотрудники ОДК-Кузнецов проверили знания истории в «Диктанте Победы»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Аэрофлот продолжит полёты из Москвы в Гонконг в летний период
ПАО "Аэрофлот"

Уральские авиалинии дарят ветеранам ВОВ бесплатный перелёт
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Геоскан запустил сервис для управления геопространственными данными в браузере
ГК "Геоскан"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» прошёл «Диктант Победы»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот проведёт «Диктант Победы» на рейсах в Мурманск и Волгоград
ПАО "Аэрофлот"

«Диктант Победы» написали в аэропорту Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Из аэропорта Красноярск напрямую в Шанхай: продажа билетов на новое направление открыта
Международный аэропорт Красноярск

Аэрофлот открывает продажу билетов на новые рейсы из Красноярска в Шанхай
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания «РусЛайн» вводит дополнительные рейсы на направлении Нарьян-Мар – Киров в преддверии майских праздников
АО АК "РусЛайн"

Михаил Погосян: «Переход на беспилотную авиацию потребует времени и доверия пассажиров»
Московский авиационный институт

МГИМО и Ростех усилят подготовку специалистов в сфере экспорта высоких технологий
Госкорпорация Ростех

Геоскан разработал дрон для внутренней инспекции промышленных объектов
ГК "Геоскан"

Геоскан объединит дроны, наземные и подводные роботы на общей технологической базе
ГК "Геоскан"

Более 400 школьников побывали на производстве «ОДК-Кузнецов» во время «Недели без турникетов»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» возобновляет рейсы из Казани в Ярославль
Авиакомпания «ЮВТ АЭРО»

ОДК-Кузнецов представил выставку «Формула полёта» к 80-летию ОКБ предприятия
ПАО «ОДК-Кузнецов»