Впервые в России: кинофестиваль на высоте 10000 метров

АО "Авиакомпания Смартавиа", 23 сентября 2022 года

Неповторимое приключение ожидает пассажиров рейса 5N-827 авиакомпании Smartavia, которые вечером 1 октября 2022 года отправятся из Сочи в Тюмень. Причем, начнется оно с регистрации: путешественники пройдут ее на специальной стойке в аэропорту Сочи, к которой в полном соответствии с кинофестивальными традициями будет вести красная дорожка. 

Продолжатся чудеса на борту самолета, где пассажиров встретят представители команды IX Международного фестиваля детских и семейных фильмов и онлайн-кинотеатра «Ноль Плюс». Им предложат определить лучший короткометражный фильм, который будет объявлен 2 октября уже на земле – гостям церемонии открытия фестиваля в Тюмени. Сам кинофестиваль пройдет со 2 по 9 октября.

Во время полета пассажиры смогут посмотреть несколько короткометражных лент из фестивальной программы, воспользовавшись специальной бортовой системой, и проголосовать за понравившуюся. Таким образом, уникальный воздушный киносеанс предварит все последующие показы, культурную и образовательную программы фестиваля, будет своеобразным эпиграфом кинофестиваля.

- Авиакомпания Smartavia впервые принимает участие в подобном проекте. Мы рады, что наша бортовая система сервиса и развлечений Smartavia WOW! станет площадкой для проекта, который позволит расширить кругозор многих людей и окунуться в мир кино, тем более, что знакомство с новыми фильмами произойдет на высоте в условиях полета воздушного судна. Надеемся, что старт кинофестиваля в таком формате запомнится его участниками и зрителям надолго», - сказал генеральный директор авиакомпании Smartavia Анатолий Семенюк.

Некоторые фильмы участники полета увидят первыми в России. При этом они получат не только эстетическое удовольствие, но и приятные сувениры от авиакомпании и организаторов фестиваля. 

- Мы всегда начинаем что-то новое – каждый день, каждый год, и хочется, чтобы это новое было необыкновенным. Мы с вами создаём историю – мы собираемся провести кинофестиваль в небе, чтобы показать, увидеть и оценить лучшие детские и семейные фильмы со всего мира. Всего 3 часа 45 минут в небе, но какими насыщенными и Новыми они могут стать для каждого пассажира этого уникального рейса. Давайте писать историю вместе! – сказал основатель международного кинофестиваля и онлайн-кинотеатра «Ноль Плюс», режиссёр, продюсер, член Общественного совета при Минкультуры РФ Николай Данн.


Акционерное общество "Авиакомпания Смартавиа" выполняет регулярные и чартерные перевозки под товарным знаком Smartavia и кодом 5N. 
Авиакомпания работает в формате первого в России «смарт лоу кост» перевозчика (smart low cost carrier).

В парке авиакомпании реактивные пассажирские самолёты Boeing 737-700, -800 и Airbus A320neo. Все они отвечают самым высоким техническим требованиям и международным стандартам безопасности.

В 2009 году авиакомпания получила сертификат IOSA (IATA – Operational Safety Audit) как международное свидетельство безопасности и качества предоставляемых услуг и подтверждает его по итогам регулярных аудитов.

С 2011 года Smartavia – действительный член IATA.

В 2021 году авиакомпания перевезла 3 млн. 625 000 пассажиров и более 3 000 тонн грузов и почты.

Smartavia базируется в Архангельске, Санкт-Петербурге и Москве.

«Ноль Плюс» - система медиаобразовательных технологий, включающая ряд проектов для детей и подростков, родителей и педагогов, школы и семьи, среди которых ежегодный международный фестиваль детского и семейного кино «Ноль Плюс», образовательный онлайн-кинотеатр Zeroplus.tv, программа «Кинопедагогика», киношкола для подростков, а также киностудия, создающая художественное и документальное кино, и обучающий видеоконтент.

Ежегодный охват зрительской аудитории проекта составляет более 500 000 человек очно и онлайн. География деятельности распространена по всей России.

«Ноль Плюс» работает с 2014 года. Система представлена президенту РФ В.В. Путину. Поддерживается Администрацией президента РФ, Министерством культуры РФ. Учредители: Фонд «Жизнь и Дело», Институт развития кино и медиа.



Сообщения компаний:

Количество рейсов из Уфы в Анталью увеличится до 34 в неделю!
АО "Международный Аэропорт "Уфа"

По инициативе авиакомпании «Аврора» пройдет первый в России отраслевой чемпионат авиационных компетенций
АО "Авиакомпания "Аврора"

В аэропорту Братск открыли новый зал повышенной комфортности
Аэропорт Братск

Изобретения на «Архимед-2024»: новейшие технологии РКС для космических систем и Российской орбитальной станции
АО "Российские космические системы"

В Московском аэропорту Домодедово устроили праздник Масленицы для детей
Московский аэропорт Домодедово

Новый российский ответчик одобрен для установки на гражданские воздушные суда
АО "Навигатор"

S7 Airlines открыла продажу авиабилетов на рейсы в Усть-Каменогорск из Москвы
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Utair упростил самостоятельный перелет детей
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Авиакомпания Air Samarkand сообщает о запуске программы регулярных рейсов и о назначении нового генерального директора
Авиакомпания Air Samarkand

Напоминаем ветеранам Великой Отечественной войны и сопровождающим их лицам: бесплатное обслуживание в VIP-зале Терминала 2 Международного аэропорта «Казань» имени Габдуллы Тукая
АО "Международный аэропорт "Казань"

Руководители ОДК рассказали пермским студентам о перспективах двигателестроения
АО "ОДК"

В Ростехе нашли способ быстрого обнаружения мест происшествий
Госкорпорация Ростех

Валерий Фальков открыл новый корпус МАИ «Индустрия будущего»
Московский авиационный институт

Чукотка выделит 40,4 млн на тушение лесных и тундровых пожаров
ООО "Тендеры и закупки"

В Московском аэропорту Домодедово теперь не только вылетающие, но и провожающие могут воспользоваться услугами бизнес-зала
Московский аэропорт Домодедово

В Красноярске прошли учения по пожаротушению воздушного судна
Международный аэропорт Красноярск

eLoadsheet для экипажей «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Участок для голосования на выборах Президента России открылся в Кольцово
АО УК "Аэропорты Регионов"

Авиакомпания «Аврора» открывает продажу билетов на рейсы по социально значимым маршрутам на летнее расписание 2024 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

УКБП передало Симбирской Епархии Русской Православной Церкви здание бывшего музея предприятия
ООО «Союз машиностроителей России»