Эмирейтс инвестирует более 350 миллионов долларов США в бортовую развлекательную систему следующего поколения на новых самолетах A350

Авиакомпания Emirates, 20 сентября 2022 года

Следуя своей философии Fly better, Эмирейтс выбрала новую систему AVANT Up, разработанную компанией Thales, для установки на авиалайнерах Airbus A350, поставка которых ожидается в 2024 году. 

Благодаря инвестициям в размере свыше 350 миллионов долларов США авиакомпания оборудует авиапарк из 50 самолетов A350 бортовой развлекательной платформой нового поколения, которая создаст незабываемые кинематографические и персонализированные впечатления для пассажиров. 

Адель Аль-Реда (Adel Al Redha), главный операционный директор Эмирейтс, прокомментировал: «Эмирейтс всегда рассматривала систему развлечений в качестве ключевого аспекта комфорта на борту, и мы стали первой авиакомпанией, установившей персональные экраны на каждое кресло еще 30 лет назад, что тогда казалось совершенно невероятным. На сегодняшний день система Эмирейтс ice остается лучшей по качеству развлекательного контента и удобству, ежегодно завоевывая награды на протяжении последних 14 лет. Инвестиции в систему следующего поколения от компании Thales для новых авиалайнеров A350 укрепят наши лидерские позиции в этой области, и мы продолжим предлагать еще более качественные услуги нашим клиентам. Следите за нашими новостями».

Янник Ассуад, исполнительный вице-президент, Thales Avionics, отметил: «В Thales мы гордимся партнерством с Эмирейтс в реализации их миссии Fly Better. Система AVANT Up предоставит доступ Эмирейтс к новейшим пользовательским технологиям и возможностям в самолете. Клиенты авиакомпании могут смело ждать экстраординарные решения на борту, ведь новая система сочетает в себе экраны Optiq 4K QLED HDR, отмеченную многочисленными наградами динамическую мощность и цифровые услуги нового поколения».

Революционная технология системы AVANT Up компании Thales заключается в экране Optiq 4K QLED HDR – единственном экране на борту, который использует технологию QLED от компании Samsung, передающую более миллиарда оттенков цветов. Такие широкие возможности изображения обеспечивают идеальное решение для непревзойденной информационно-развлекательной платформы Эмирейтс ice, которая предлагает более 5 000 каналов на многих языках, включая онлайн-трансляции, новейшие кинопремьеры, сериалы и музыкальные хиты, а также первый в мире телемагазин на борту EmiratesRED. 

Новая система от компании Thales также обеспечит передовое решение для онлайн-трансляций, создав широкий выбор телеканалов и новостей в прямом эфире в самом высоком разрешении на высоте более чем 12 тысяч метров. 

Кроме того, клиентов Эмирейтс ждут усовершенствованные возможности связи для пассажиров, которые станут доступны благодаря технологии Optiq – первому в отрасли умному дисплею, предлагающему два Bluetooth-соединения, встроенный Wi-Fi для подключения пассажиров к нескольким девайсам (включая мобильные телефоны, планшеты, наушники и даже игровые контроллеры), а также поддержку USB-C до 60 Вт для быстрой зарядки персональных устройств.

Чтобы сделать систему развлечений для пассажиров еще ярче, Эмирейтс выбрала ряд цифровых сервисов AVANT Up, включая высокоинтегрированные функции персонализации, расширенные возможности персональных электронных устройств (PED) и улучшенный пользовательский интерфейс, который позволит пассажирам с нарушенным зрением получить иммерсивный опыт пользования.

Эмирейтс стала первой авиакомпанией в мире, выбравшей Thales’ Pulse, запатентованную технологию управления энергопотреблением, гарантирующую неизменность производительности зарядки, независимо от того, сколько пользователей одновременно заряжают свои устройства.

Разделяя общее видение инноваций и бортовых услуг будущего, Эмирейтс и Thales также продолжают сотрудничать в разработке программ в лаборатории Aviation X-Lab в Дубае, специализированном инкубаторе для проектов в сфере авиации.




Сообщения компаний:

Домодедово готово ко Дню Победы
Московский аэропорт Домодедово

В акции Аэроэкспресса, Мосгорнаследия и Театра «Русская песня» ко Дню Победы приняли участие порядка 100 пассажиров
ООО "Аэроэкспресс"

Эмирейтс Груп зафиксировала рекордную прибыль в размере 6,6 млрд долларов США по результатам 2025–2026 финансового года
Авиакомпания Emirates

В ОДК-Кузнецов почтили память героев Великой Отечественной войны
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Работа аэропорта Шереметьево и меры поддержки пассажиров
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэроэкспресс присоединится к Всероссийской акции «Гудок Победы»
ООО "Аэроэкспресс"

От первого спутника до космических систем: корпоративный музей РКС представляет экспозицию к 80-летию компании
АО "Российские космические системы"

Санавиация Ростеха спасла маленького пациента от асфиксии
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Владивосток поздравляет с Днем Победы!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Рабочую каску, ящик с инструментами, рентгеновский снимок и две банки красной икры забыли пассажиры Аэроэкспресса в апреле
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот провёл праздничный автопробег из Шереметьево во Внуково к 81-летию Победы
ПАО "Аэрофлот"

ГТЛК опубликовала годовой отчет-2025
АО "ГТЛК"

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэрофлот перевёз «Огонь памяти» в рамках международной патриотической акции Народного фронта
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Шереметьево дал старт опытной эксплуатации информационной системы биометрической идентификации пассажиров при прохождении предполетных формальностей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Red Wings будет летать из Екатеринбурга в Актау
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот вводит дополнительные рейсы в Бодрум и Даламан из Москвы
ПАО "Аэрофлот"

Новые КМОП-матрицы Ростеха улучшат зрение агродронов.
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Иркутска стартовал плановый ремонт взлётно-посадочной полосы (ВПП)
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Аэропорт Красноярск почтил память героев военной авиации
Международный аэропорт Красноярск