Эмирейтс и United расширяют присутствие на рынке благодаря новому соглашению

Авиакомпания Emirates, 19 сентября 2022 года

Эмирейтс и United объявили о подписании исторического коммерческого соглашения, которое расширит маршрутную сеть каждой из авиакомпаний и упростит для их клиентов доступ к сотням новых направлений* в США и во всем мире. 

Начиная с ноября, клиенты Эмирейтс, вылетающие в Чикаго, Сан-Франциско и Хьюстон – три крупнейших деловых хаба США – смогут отправиться далее рейсами United в почти 200 городов Америки и обратно по единому авиабилету. 

В восьми других аэропортах США, обслуживаемых Эмирейтс (а именно, в Бостоне, Далласе, Лос-Анджелесе, Майами, аэропорту имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке, Орландо, Сиэтле и Вашингтоне) будет действовать интерлайн-соглашение между авиакомпаниями. 

United откроет новый прямой рейс между Ньюарком и Дубаем, начиная с марта 2023 года. Так, ее клиенты смогут путешествовать рейсами Эмирейтс или сестринской авиакомпании flydubai в более чем 100 городов. Авиабилеты на новые рейсы United в Дубай уже в продаже.

Эмирейтс и United объявили о подписании соглашения на церемонии, состоявшейся в Международном аэропорту имени Даллеса, на которой присутствовали генеральный директор United Скотт Керби (Scott Kirby) и президент Эмирейтс Сэр Тим Кларк (Tim Clark), экипажи обеих авиакомпаний, а также находились самолеты United и Эмирейтс Boeing 777-300ER.

Сэр Тим Кларк (Tim Clark), президент Эмирейтс, отметил: «Две крупнейших, наиболее известных авиакомпании мира начинают сотрудничество, чтобы предложить лучшие полеты в большее количество городов, в тот момент, когда наблюдается стремительное возвращение туристического спроса. Это важное партнерство принесет огромные возможности для клиентов и сблизит ОАЭ и США. В следующем году мы будем приветствовать возвращение United в Дубай, где наш хаб откроет для авиакомпании доступ в Азию, Африку и Ближний Восток благодаря совместной маршрутной сети Эмирейтс и flydubai. Мы с нетерпением ожидаем развития нашего партнерства с United в долгосрочной перспективе».

Скотт Керби (Scott Kirby), генеральный директор United Airlines, прокомментировал: «Это соглашение объединяет две легендарные флагманские авиакомпании, которые разделяют общую приверженность созданию лучшего в небе комфорта для клиентов. Новый рейс United в Дубай и наши взаимодополняющие маршруты сделают путешествия проще для миллионов наших клиентов, помогая местным экономикам и усиливая культурные связи. Это особенный момент для United и Эмирейтс, и я с нетерпением жду нашего сотрудничества».

Клиенты обеих авиакомпаний вскоре смогут забронировать путешествия стыковочными рейсами по единому авиабилету, который упрощает регистрацию и провоз багажа. Например, путешественники смогут на сайте United или в мобильном приложении United забронировать авиабилет на рейс из Нью-Йорка (аэропорт Ньюарк) в Карачи (Пакистан) или же на сайте Emirates забронировать авиабилет на рейс из Дубая в Атланту или Гонолулу. 

Соглашение предоставит больше  возможностей для вознаграждений участникам программ лояльности обеих авиакомпаний: участники программы Эмирейтс Skywards вскоре смогут зарабатывать мили, путешествуя рейсами United, а участники United Mileage Plus, которые являются пассажирами рейса Ньюарк-Дубай, смогут зарабатывать и обменивать мили на стыковочных рейсах Эмирейтс и flydubai.

Кроме того, клиенты кодшеринговых рейсов, имеющие право пользования залами ожидания, получат доступ в лаунжи Эмирейтс и United. Подробности о наградах для часто летающих пассажиров и залах ожидания будут сообщены в ближайшие недели. 

Обе авиакомпании недавно объявили о значительных инвестициях в свои продукты и услуги. Эмирейтс модернизирует более 120 самолетов в рамках проекта стоимостью 2 миллиарда долларов США, который предусматривает расширенный выбор блюд, новое веганское меню, услугу «кино в небе», обновления в салонах самолетов и экологичные предложения. United же приобретет 500 новых авиалайнеров Boeing и Airbus для своего авиапарка, уделив особое внимание новому фирменному интерьеру, который включает экраны на спинках кресел для каждого пассажира, увеличенные багажные полки, Bluetooth-подключение и самый быстрый Wi-Fi на борту. 

*Кодшеринговое сотрудничество и новый рейс United в Дубай подлежат согласованию с государственными органами.


Эмирейтс обслуживает клиентов на пяти континентах через свой глобальный хаб в Дубае, предоставляя высококачественные авиатранспортные услуги, способствующие развитию туризма и торговли. Авиакомпания завоевала доверие клиентов благодаря лидирующим в отрасли услугам на земле и в небе, предоставляемыми профессиональными сотрудниками, которые являются представителями более 160 национальностей. Эмирейтс эксплуатирует крупнейший в мире авиапарк из широкофюзеляжных самолетов Boeing 777 и Airbus A380, предлагающих просторные салоны и легендарные бортовые услуги, такие как душ-SPA и зона отдыха Onboard Lounge на A380, а также информационно-развлекательную систему ice, доступную на креслах всех самолетов, которая уже 14 лет подряд получает звание «лучшей в небе». Эмирейтс привержена экологической ответственности  своей деятельности с фокусом на трех принципах: сокращении выбросов, ответственном потреблении и защите дикой природы и среды обитания. Более подробная информация доступна на сайте.

Общей целью United является объединение людей и мира ("Connecting People. Uniting the World”). Из хабов США в Чикаго, Денвере, Хьюстоне, Лос-Анджелесе, Нью-Йорке (Ньюарк), Сан-Франциско и Вашингтоне United обслуживает самую обширную маршрутную сеть среди североамериканских авиаперевозчиков. United возвращает популярные среди клиентов направления и добавляет новые, становясь лучшей в мире авиакомпанией. Более подробная информация о компании доступна на сайте.



Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево предоставит комплекс специальных услуг для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"