Аэрофлот открыл продажу авиабилетов на рейсы «России» из Сочи в Баку

АО "Авиакомпания "Россия", 16 сентября 2022 года

Авиакомпания «Россия» запускает прямые рейсы из южного транспортного узла Группы Аэрофлот в столицу Азербайджана город Баку с 31 октября. Полеты будут выполняться на ежедневной основе.

Открытие нового направления содействует развитию регионального хаба перевозчика в аэропорту Сочи, предоставляя новые возможности для транзитных пассажиров «России».

За летний сезон 2022 года многие отдыхающие из разных регионов страны воспользовались возможностью транзита через Сочи и отправились рейсами авиакомпании с юга России за рубеж. В Стамбул – более 67 тыс. человек, в турецкую Анталью – более 50 тыс., в столицу Армении Ереван – более 25 тыс. Всего авиакомпания «Россия» в настоящее время выполняет полеты из южного авиаузла по семи международным направлениям.

На воздушной линии Сочи – Баку «Россия» будет эксплуатировать воздушные суда российского производства Суперджет 100, представленные в двухклассной компоновке. Общее количество мест на борту – 87, из которых 12 мест бизнес-класса и 75 кресел класса Эконом.

Согласно расписанию, вылет рейса SU/FV 6777 из Сочи по субботам – в 1:40, по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям – в 2:00, по четвергам – в 2:30, по вторникам – в 2:55. Прилет в Баку в 4:35, 5:00, 5:25 и 5:50 соответственно. Вылет обратного рейса SU/FV 6778 из Баку по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям – 6:00, по субботам – 6:55, по четвергам – 7:30, по вторникам – 8:20. Прилет в Сочи в 7:10, 8:05, 8:40 и 9:30 соответственно. Время указано местное для каждого аэропорта.

Забронировать и купить билеты возможно на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу «Аэрофлот», является вторым перевозчиком в Российской Федерации по величине флота воздушных судов и крупнейшим эксплуатантом лайнеров отечественного производства. На сегодняшний день в парке авиакомпании 129 самолётов, из которых 72 – Superjet 100 (RRJ-95). По итогам 2021 года авиакомпания вошла в ТОП-100 компаний – лучших работодателей страны по версии платформы онлайн-рекрутинга HeadHunter. В «России» трудится более 7 тысяч человек. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге обладает самым современным оборудованием и способен проводить «тяжелые» формы технического обслуживания воздушных судов. Авиакомпания «Россия» является базовым перевозчиком аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва) и Сочи.


Сообщения компаний:

«Высокоточные комплексы» разработали первый российский телетрап для аэропортов
Госкорпорация Ростех

Геоаналитическая разработка «Терра Тех» признана одной из лучших экологических технологий России
АО "РКС"

ОДК создала турбогенератор на базе авиадвигателя для «Ансата» для гибридных беспилотников
АО "ОДК"

Ростех создал турбогенератор на базе авиадвигателя для «Ансата» для гибридных беспилотников
Госкорпорация Ростех

S7 Airlines запускает продажу субсидированных билетов на новые маршруты из Иркутска
АО "Авиакомпания "Сибирь"

КрасАвиа выпустила серию видеороликов о работе ключевых служб
АО "КрасАвиа"

МегаФон обнулит трафик на сайт аэропорта Геленджика
МегаФон

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» получил высокую оценку за организацию перевозок
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

«АльфаСтрахование» выплатит клиентам «Аэрофлота» порядка 4 млн руб. за отмену рейсов
АО "АльфаСтрахование"

S7 Group и НГУЭУ заключили соглашение о стратегическом партнерстве
АО "Авиакомпания "Сибирь"

ОДК представит отечественные решения для развития аэрологистики в зоне Арктики
АО "ОДК"

50 тысяч поездок без кассиров: как «Аэроэкспресс» упростил оплату проезда
ООО "Аэроэкспресс"

Из аэропорта Владивосток – в Шэньян: в город прошлого и будущего!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэропорт Елизово работал в штатном режиме во время сильного землетрясения 30 июля магнитудой до 8.7
Международный аэропорт Петропавловск-Камчатский (Елизово)

Авиакомпания Smartavia и благотворительный фонд «Антон тут рядом» выпустили первую в истории гражданской авиации антистресс-подушку.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

63% топ-менеджеров авиакомпаний ждут от интеграции MAR увеличения доходов
ORS

ГТЛК и Ростех передали региональным авиакомпаниям десять новых Ми-8
АО "ГТЛК"

Авиакомпания NordStar запускает услугу «Увеличенный срок для оплаты билета»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Выручка ГТЛК по РСБУ выросла до 56,4 млрд рублей по итогам 6 месяцев 2025 года
АО "ГТЛК"

Red Wings и I’WAY запускают сервис заказа трансферов
АО "Ред Вингс"