Эмирейтс предлагает исключительно редкое шампанское на борту – Dom Pérignon Vintage 2003 Plénitude 2

Авиакомпания Emirates, 9 сентября 2022 года

Являясь единственной авиакомпанией, заключившей эксклюзивное соглашение с маркой шампанского Dom Pérignon на представление ее элитных напитков на борту, Эмирейтс предлагает уникальную возможность пассажирам Первого класса насладиться особенным винтажом Dom Pérignon Plénitude 2 во время полета на избранных маршрутах до конца октября. 

Исключительно редкое винтажное шампанское P2 урожая 2003 года ограниченного выпуска является частью отмеченной многочисленными наградами коллекции эксклюзивных вин, шампанского и алкогольных напитков Эмирейтс.

Dom Pérignon – это эталонное и самое элитное шампанское в мире, а Эмирейтс является единственной авиакомпанией, заключившей эксклюзивное соглашение, позволяющее предлагать его на борту. В XVII веке монах-бенедиктинец по имени Дом Пьер Периньон (Dom Pierre Pérignon) мечтал о создании «лучшего в мире вина». Как и три века назад винтаж Dom Pérignon производится на основе лучших сортов винограда, собранного в определенный период. У каждого винтажа есть свой стиль и индивидуальность – уникальность, определяющая последовательное раскрытие гаммы оттенков. Мастер погребов марки Винсен Шаперон (Vincent Chaperon) называет эти периоды plénitudes (c фр. «полнота»). Plénitude 2 означает вторичную фазу слияния ароматов, развивающихся в течение времени. После почти 15 лет медленного созревания в погребах Dom Pérignon описывает Plénitude 2 как «более широкое, глубокое и продолжительное, более насыщенное – и одаренное особенно долгим послевкусием».

Элегантное и многослойное шампанское Plénitude 2 представляет собой сложную спираль ароматов, которые в дальнейшем раскрываются в бокале. Сначала чувствуется мягкость липового дерева, затем выраженная минеральность, за которой следует вкус кураги и яблок, а также ноты засахаренной малины и инжира. На мгновение проявляются оттенки лимонной вербены, розмарина и белого перца, а затем – темных специй и корня лакрицы. В бокале создается насыщенный гармоничный букет с минеральными тонами. Его яркий и благородный вкус, удивительно точный и производящий большое впечатление, оставляет за собой стойкое пряно-соленое послевкусие.

Пассажиры Первого класса могут узнать, предлагается ли Plénitude 2 на их рейсе, проверив эту информацию на сайте или в мобильном приложении Эмирейтс в разделе «Услуги на вашем рейсе».

За последние 16 лет Эмирейтс инвестировала более одного миллиарда долларов США в свою винную программу, покупая исключительные вина при первой же возможности, чтобы дать им созреть и полностью раскрыть свой потенциал, прежде чем подавать их на борту. Винный погреб Эмирейтс находится во Франции и хранит более 6,5 миллионов бутылок изысканных вин, некоторые из которых приобретут достаточную выдержку только к 2035 году. На данный момент Эмирейтс предлагает широкий ассортимент из 37 французских вин и шампанского на борту своих самолетов. Красные вина Bordeaux для пассажиров Первого класса хранятся в погребе Эмирейтс в среднем 8-10 лет, а пассажирам Первого класса оно подается выдержкой не менее 12-15 лет после покупки. Эмирейтс также обладает винтажной коллекцией, которая включает Château Margaux 2004, Château Cos d’Estournel 2005 и Château Montrose 2005.

В дополнение к коллекции вин и шампанского Эмирейтс также предлагает великолепное меню алкогольных напитков на борту, которое включает в себя как небольшие бренды с продуктами ручной работы, так и популярные марки, такие как коньяк Hennessy, которые предлагаются во всех классах обслуживания.




Сообщения компаний:

«От мечты к прогрессу»: МАИ принял участие в Международном фестивале технологий в Артеке
Московский авиационный институт

Студент МАИ из Турции одержал победу в Международном в конкурсе «Россия твоими глазами!»
Московский авиационный институт

AZUR air будет выполнять более 200 рейсов в неделю в летнем расписании
Авиакомпания AZUR air

На службе Родине: Анатолию Перминову – 80!
АО "РКС"

Совет директоров ГТЛК рекомендовал общему собранию акционеров выплатить дивиденды по результатам деятельности компании за 2024 год
АО "ГТЛК"

Первый рейс Vietjet Air приземлился в аэропорту Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания «Северо-Запад» стала новым партнером аэропорта Внуково: прямой рейс в Сабетту открывает новые возможности
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Аэропорт «Сухум» впервые принял широкофюзеляжный самолет
Международный аэропорт «Сухум»

В МАИ создают отечественный бортовой комплекс для дронов
Московский авиационный институт

Опережая время: аспирантка МАИ научила беспилотники мгновенной реакции на сигналы операторов
Московский авиационный институт

Дело за «Горизонтом»: доцент МАИ создал уникальную систему для повышения безопасности полётов
Московский авиационный институт

МАИ вошёл в топ лучших технических вузов России по уровню зарплат IT?специалистов
Московский авиационный институт

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за май 2025 года
ПАО "Аэрофлот"

Рейс S7 Airlines стал первым для нового терминала аэропорта Иркутска
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Динамика пассажиропотока аэропорта Красноярск: майские итоги
Международный аэропорт Красноярск

Новый перрон аэропорта Братск введён в эксплуатацию
Аэропорт Братск

Тысячу цветов высадили в аэровокзале «Южно-Сахалинск» ко Дню России
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Новый терминал внутренних линий аэропорта Иркутска принял первый рейс
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Ростех оснастил аэропорт Оренбурга оборудованием для безопасной посадки самолетов
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот подписал соглашение о сотрудничестве с Мостуризмом и АНО «Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы»
ПАО "Аэрофлот"