ОДК-Кузнецов и Новикомбанк запускают социальный проект

АО "ОДК", 8 сентября 2022 года

Самарский завод Объединенной двигателестроительной корпорации Ростеха ОДК-Кузнецов присоединился к программе Новикомбанка «Развитие», задача которой – поощрение лучших работников. Сотрудники предприятия, достигшие значительных результатов в работе, получат особые условия обслуживания в опорном банке Госкорпорации Ростех. 

Соглашение подписали управляющий директор ОДК-Кузнецов Алексей Соболев и управляющий дополнительного офиса Новикомбанка Игорь Егоров. 

Банковские продукты и услуги на льготных условиях теперь смогут получать работники ОДК-Кузнецов, проявившие себя в производстве или общественной деятельности, а также сотрудники, имеющие награды от предприятия. Участникам программы «Развитие» доступны льготные ставки по ипотеке, кредиты на образование и другие цели по сниженной ставке. В числе работников, которые могут претендовать на особые условия: победители корпоративных премий и производственных конкурсов, работники, имеющие трудовые награды и поощрения, высокопрофессиональные молодые специалисты, а также участники боевых действий и сотрудники, выполняющие работы, связанные с проведением военных операций. 

«В партнерстве с Новикомбанком реализуются проекты модернизации и цифровизации нашего производства, а теперь программа «Развитие» открывает финансовые возможности еще и работникам ОДК-Кузнецов. Это дополнительная мотивация для людей к совершенствованию навыков и повышению квалификации, участию в ежегодных конкурсах профессионального мастерства. Высококвалифицированные специалисты, внесшие весомый вклад в создание новой продукции, по условиям проекта смогут воспользоваться привилегиями в первую очередь», – отметил управляющий директор ОДК-Кузнецов Алексей Соболев.

«Программа «Развитие» разработана банком совместно с Госкорпорацией Ростех в рамках стратегии устойчивого развития и ориентирована на привлечение и удержание высококвалифицированных кадров востребованных специальностей и повышение их мотивации. Персонал – ключевой ресурс, именно люди создают основу конкурентоспособности любой организации. Убежден, программа станет уникальной мерой социальной поддержки работников предприятия высокотехнологичной отрасли», – заявил управляющий допофиса Новикомбанка Игорь Егоров.

В августе Национальное рейтинговое агентство (НРА) подтвердило соответствие «Политики Новикомбанка в области социальной направленности банковских продуктов для работников Государственной корпорации Ростех» принципам устойчивого развития. Ее базовые принципы – понятность, прозрачность, эффективность и индивидуальный подход к потребностям клиентов. 

Напомним, в июле этого года Новикомбанк открыл дополнительный офис у проходной ОДК-Кузнецов. Офис расположен по адресу: г. Самара, Заводское шоссе, 29. В новом отделении банка работники двигателестроительного предприятия в удобное для них время могут получать консультацию и полный набор розничных продуктов и услуг банка. Это кредитование на специальных льготных условиях (ипотека, потребительские кредиты, кредитные карты), вклады, платежные инструменты (бесконтактные платежи, безопасные платежи в сети Интернет, мгновенные P2P-переводы, прием платежей за услуги), дистанционные сервисы и услуги (интернет-банк и мобильное приложение), программы лояльности (cash-back и бонусные баллы) и многое другое.


ПАО «ОДК-Кузнецов» – ведущее двигателестроительное предприятие России, где осуществляется проектирование, изготовление, ремонт и сопровождение в эксплуатации авиационных, наземных и ракетных двигателей. Входит в состав Объединенной двигателестроительной корпорации. Предприятие включает три ключевых составляющих - конструкторское бюро, завод серийного производства двигателей и уникальную испытательную базу.

АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (входит в Госкорпорацию Ростех) – интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. 

Госкорпорация Ростех – крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.



Сообщения компаний:

Поезда «Аэроэкспресс» курсируют по графику в непогоду
ООО "Аэроэкспресс"

В текущем году «Калашников» намерен поставить готовые решения по БПЛА Минстрою России
АО "Концерн "Калашников"

Ростех представил разведывательный комплекс с интеллектуальной видеоаналитикой для поиска объектов
Госкорпорация Ростех

Ростех подготовит тысячу наставников для промышленных предприятий к 2026 году
Госкорпорация Ростех

S7 Airlines открыла продажу билетов на рейсы из Новосибирска в Казахстан
АО "Авиакомпания "Сибирь"

На майские праздники из Нижнего Новгорода будут доступны 27 направлений вылета
АО УК "Аэропорты Регионов"

Московский аэропорт Домодедово подготовил технику к летнему сезону
Московский аэропорт Домодедово

Демонстрационный центр ЦАГИ принял участие в форуме корпоративных музеев в рамках выставки «Россия»
ФАУ ЦАГИ

«Газпромнефть-Аэро» провела мастер-класс в школе-интернате Ленинградской области
АО "Газпромнефть-Аэро"

ОДК подключит около полутысячи станков к промышленному интернету вещей в 2024 году
АО "ОДК"

Участники и инвалиды Великой Отечественной войны смогут бесплатно воспользоваться услугами Кольцово
АО УК "Аэропорты Регионов"

Новая частота рейсов «России» Красноярск – Хабаровск
АО "Авиакомпания "Россия"

Аэропорт Владивосток выпустил эксклюзивные обои на телефон
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Учебный центр РАТА подготовил первую группу специалистов по техобслуживанию МС-21
ПАО "ОАК"

Аэрофлот за первый квартал увеличил перевозки между Москвой и Санкт-Петербургом/Калининградом/Нижним Новгородом
ПАО "Аэрофлот"

В НИТУ МИСИС научат создавать новые материалы для авиации и энергетики
НИТУ «МИСиС»

В Артеме отремонтируют аэродромные покрытия
ООО "Тендеры и закупки"

Осталось 2 дня до начала XI Евразийского международного форума Беспилотная авиация – 2024, который состоится 19 апреля 2024 года в Москве
Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА)

МАИ посетила делегация Министерства образования и подготовки кадров Вьетнама
Московский авиационный институт

Дополнительные рейсы появились в расписании аэропорта Братск
Аэропорт Братск