Этим летом Эмирейтс перевезла более 10 миллионов пассажиров

Авиакомпания Emirates, 5 сентября 2022 года

Эмирейтс, крупнейшая в мире международная авиакомпания, перевезла более 10 миллионов пассажиров на почти 35 тысячах рейсов по 130 направлениям этим летом. 

В преддверии высокого туристического спроса Эмирейтс тесно сотрудничала с аэропортами для осуществления рейсов согласно расписанию, минимизировав возможность каких-либо изменений так, чтобы клиенты могли отправиться в запланированную летом поездку для встречи с родственниками и друзьями по всему миру. 

Авиакомпания также активизировала свою деятельность в ответ на клиентский спрос в этот период, возобновив ежедневные полеты в лондонский аэропорт Станстед и увеличив количество рейсов в 33 города по популярным направлениям Европы, Азии и Ближнего Востока, а также в любимые пассажирами места отдыха – Сейшелы, Мальдивы, Мексику и Майами. 

В июле Эмирейтс включила Тель-Авив в свою географию полетов и добавила третий ежедневный рейс в лондонский Гатвик из-за ограничений пассажиропотока в аэропорту Хитроу. 

Эмирейтс задействовала знаменитый A380, самый большой пассажирский авиалайнер в мире, по более чем 30 направлениям маршрутной сети в ответ на высокий спрос. 

Авиакомпания вновь открыла 32 фирменных зала ожидания Эмирейтс, 25 из которых – в крупнейших аэропортах маршрутной сети, чтобы создать комфортные условия для отдыха во время путешествия часто летающим пассажирам и премиальным клиентам. Почти во всех обслуживаемых городах Эмирейтс возобновила услугу «Личный шофер» для клиентов Первого и Бизнес-классов. 

Международный аэропорт Дубая (DXB) является самым загруженным международным аэропортом мира. Учитывая тот факт, что ежемесячно его услугами пользуются миллионы пассажиров Эмирейтс, в том числе транзитные путешественники, авиакомпания обеспечила бесперебойную работу по обслуживанию клиентов в своем хабе в режиме 24/7, тесно сотрудничая с аэропортом и задействовав дополнительные ресурсы его экосистемы. 

Благодаря инвестициям в развитие услуг и электронные инициативы, направленные на сокращение времени ожидания в аэропорту, авиакомпания обеспечила путешественникам беспрепятственное прохождение формальностей и доставку к месту назначения. 

За летние месяцы: 

●    более 3,8 миллионов путешественников зарегистрировались онлайн на сайте emirates.com или в мобильном приложении Эмирейтс;
●    более 500 тысяч путешественников воспользовались 22-мя киосками самостоятельной регистрации и 38-ю стойками для сдачи багажа в Терминале 3 аэропорта Дубая;
●    более 11 тысяч путешественников воспользовались услугой Home Check-in, которая предоставляется бесплатно пассажирам Первого класса в Дубае – она позволяет избежать очередей в аэропорту и направляться прямо к иммиграционному контролю.

Эмирейтс продолжает восстанавливать свою географию полетов и провозные емкости по мере смягчения ограничений на путешествия. На данный момент авиакомпания восстановила 74% маршрутной сети/провозных емкостей до пандемии и планирует увеличить этот показатель до 80% к концу года. В ноябре Эмирейтс также приступает к реализации программы по модернизации 120 авиалайнеров новейшим бортовым оборудованием.




Сообщения компаний:

Авиакомпания «Аврора» выступила ключевым партнером чемпионата профессионального мастерства по компетенции «Бортовой проводник»
АО "Авиакомпания "Аврора"

Red Wings запускает прямые рейсы между Кемерово и Читой
АО "Ред Вингс"

Аэроэкспресс усилил работу по очистке инфраструктуры с снегопад
ООО "Аэроэкспресс"

Международный аэропорт «Сухум» принял участников проекта «Народная Сцена-Лабчаба»
ООО «Международный аэропорт «Сухум»

Более 68 тысяч человек пассажиров перевез Аэроэкспресс за длинные выходные
ООО "Аэроэкспресс"

В ОДК-Кузнецов писатель-краевед Альбина Липатова презентовала книгу «Самарских улиц имена»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Незаконные свалки в Санкт-Петербурге будут искать с помощью беспилотников Геоскана
ГК "Геоскан"

ОДК внедрила высокоэффективный метод получения нанокомпозитных покрытий лопаток авиадвигателей
АО "ОДК"

Из аэропорта Владивосток возобновляется рейс в Нерюнгри
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В России продолжает расти число МСП-производителей беспилотников
АО «Корпорация «МСП»

Аэрофлот обновляет постное меню к Великому посту
ПАО "Аэрофлот"

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов в Нячанг
ПАО "Аэрофлот"

Дроны с бортовым ИИ впервые были задействованы в финале Национальной технологической олимпиады (НТО)
ГК "Геоскан"

Пермское предприятие ОДК Ростеха удостоено ордена «За доблестный труд»
АО "ОДК"

Шереметьево и Альфа-Банк открыли новый формат бизнес-зала — А-Клуб Лаундж
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию в длинные февральские выходные
ООО "Аэроэкспресс"

Utair увеличит количество рейсов в Самару из Екатеринбурга
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ОАК предложила поэтапную модель развития рынка беспилотных систем
ПАО "ОАК"

Аэрофлот открывает регулярные рейсы из Иркутска в Санья (КНР)
ПАО "Аэрофлот"

КРЭТ запускает строительство нового цеха по выпуску авиационных систем для самолетов МС-21 и «Суперджет»
Госкорпорация Ростех ; АО «КРЭТ»